Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2009/2010

1. Mannschaft – Bezirksklasse Süd

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde 13.09.2009 Auswärts gegen SF Niederkrüchten
Spiellokal SF Niederkrüchten
Am Sportplatz Lehmkul
41372 Niederkrüchten/Elmpt
Mannschaftsführer
Karl-Heinz Krause
Aufstellung
Michael Gerndorf 1972
Karl Heinz Krause 1691
Thomas Dattilo 1525
Manfred Rösler 1525
Georg Karschkes 1474
Herward Birkholz 1550
Edmund Loge 1535
Vincenzo Dattilo 1436
Roland Blankenberg 1368
Hubert Henkel 1537
Wilfried Thiel 1394
2. Runde 15.11.2009 Heimspiel gegen Rheydter SV II
Spiellokal Rheydter SV II
Kantine der Schorch GmbH
Breite Str. 131
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Heinz Strater
Aufstellung
Ilja Faktorovich 1825
Heinz Strater 1876
Rainer Altrock 1946
Markus Köntges 1743
Dirk Heß 1830
Stefan Rofalski 1712
Niklas Hennig 1618
Yuriy Malakhanov 1609
Willi Ingenerf
Klaus,Dr. Strömer 1992
Herbert Rings
Rolf Uwe Kurz
Julian Pongs 1170
Mate Dujmovic 1397
Wilfried Pesch 1363
Theodor Arndt 1510
3. Runde 06.12.2009 Auswärts gegen Rheydter SV III
Spiellokal Rheydter SV III
Kantine der Schorch GmbH
Breite Str. 131
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Hans-Walter Beck
Aufstellung
Karl Heinz Schneider 1778
Klaus Heck 1652
Armin Kaumanns 1608
Ralf Heinrichs 1712
Hans Walter Heck 1543
Hans Bungter 1593
Paul Ingenerf 1718
Maxym Papusha 1345
Willi Kempen 1921
Werner Klix 1593
4. Runde 24.01.2010 Auswärts gegen Wegberger SV
Spiellokal Wegberger SV
Haus der Begegnung
Beecker Str. 81
41884 Wegberg
Mannschaftsführer
Peter Saßen
Aufstellung
Peter Saßen 1791
Wilfried Engels 1734
Peter Hermanns 1618
Slobodan Mladenovic 1586
Heinz Hermann Schott 1549
Wolfgang Schommertz 1663
Dirk Rütten 1484
Hans Dieter Hachen 1428
Herbert Peters 1363
Hans-Heiko Bruns 1413
5. Runde 28.02.2010 Heimspiel gegen Turm Rheydt II
Spiellokal Turm Rheydt II
Backeshof
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Hans-Walter Hützen
Aufstellung
Petre Drinceanu 1823
Norbert Rumpf 1730
Alexander Janisch 1716
Hans Walter Hützen 1690
Leonid Bondarchuk 1714
Vladimir Zaragatski 1701
Ralf Dümmen 1666
Mikhail Voskov 1615
Marcel Delvos 1472
Karl Schulze-Buxloh
Jan Ophüls 1322
Ralf Bubenzer 1496
6. Runde 14.03.2010 Auswärts gegen SF Dremmen
Spiellokal SF Dremmen
Grundschule Dremmen
Marienstraße 9
52525 Heinsberg-Dremmen
Mannschaftsführer
Günter Kochs
Aufstellung
Hans Jörg Brecker 1875
Andre Otten 1794
Igor Boxberger 1768
Günter Kochs 1738
Jürgen Schmitz 1651
Wilhelm von den Driesch 1605
Stefan Backes 1477
Ewald Koppe 1544
Lukas Spiertz 1291
Lambert Otten 1802
Eberhard Pfotenhauer 1507
Heinz Josef Gottschalk 1391
Adam Koppe 1390
Daniel Voßenkaul
Daniel Hintzen
Josef Düsterhus 1440
7. Runde 02.05.2010 Heimspiel gegen Turm Rheydt III
Spiellokal Turm Rheydt III
Backeshof
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Alfred Warner
Aufstellung
Yuchum Kosyanskyy 1400
Kurt Lang 1643
Stefan,Dr. Globisch 1563
Bernhard Koppers 1578
Hannah Koppers 1309
Matthias Lee 1223
Samariddin Nasimov 1527
Matthias Schlomberg 974
Daniel Jackson 1056
Ruben Heinrichs 1485
Alfred Warner 1540
Avdul Ramaj 1428
Rene-Sebastian Dürselen 999

Endstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. Rheydter SV II 7 6 1 0 19 38,5 17,5
2. Rheydter SV III 7 4 0 3 12 29,0 27,0
3. Turm Rheydt II 7 4 0 3 12 28,5 27,5
4. Mönchengladbacher SV 7 2 4 1 10 29,5 26,5
5. SF Dremmen 7 2 2 3 8 24,5 31,5
6. SF Niederkrüchten 7 2 2 3 8 23,5 32,5
7. Wegberger SV 7 1 3 3 6 28,5 27,5
8. Turm Rheydt III 7 1 0 6 3 22,0 34,0

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1. Rheydter SV II xxx 4 5 19 38,5 17,5
2. Rheydter SV III xxx 5 5 5 12 29,0 27,0
3. Turm Rheydt II xxx 3 6 0 kl 6 12 28,5 27,5
4. Mönchengladbacher SV 4 3 5 xxx 4 4 4 10 29,5 26,5
5. SF Dremmen 2 4 xxx 3 4 8 24,5 31,5
6. SF Niederkrüchten 4 5 xxx 4 5 8 23,5 32,5
7. Wegberger SV 3 3 8 kl 4 4 4 xxx 6 28,5 27,5
8. Turm Rheydt III 3 2 3 xxx 3 22,0 34,0

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 13.09.2009
SF Dremmen Wegberger SV 4 4
Brecker, Hans Jörg   (1875) Saßen, Peter (1791) 0 1
Otten, Andre   (1794) Engels, Wilfried (1734) ½ ½
Boxberger, Igor   (1768) Hermanns, Peter (1618) 1 0
Kochs, Günter   (1738) Mladenovic, Slobodan (1586) 1 0
von den Driesch, Wilhelm   (1605) Schott, Heinz Hermann (1549) ½ ½
Backes, Stefan   (1477) Schommertz, Wolfgang (1663) ½ ½
Spiertz, Lukas   (1291) Rütten, Dirk (1484) 0 1
Koppe, Adam   (1390) Hachen, Hans Dieter (1428) ½ ½
Turm Rheydt III Turm Rheydt II 2 6
Kosyanskyy, Yuchum   (1400) Drinceanu, Petre (1823) 0 1
Lang, Kurt   (1643) Rumpf, Norbert (1730) ½ ½
Globisch, Stefan,Dr.   (1563) Janisch, Alexander (1716) 1 0
Lee, Matthias   (1223) Hützen, Hans Walter (1690) ½ ½
Nasimov, Samariddin   (1527) Bondarchuk, Leonid (1714) 0 1
Schlomberg, Matthias   (974) Zaragatski, Vladimir (1701) 0 1
Jackson, Daniel   (1056) Dümmen, Ralf (1666) 0 1
Ramaj, Avdul   (1428) Voskov, Mikhail (1615) 0 1
SF Niederkrüchten Mönchengladbacher SV 4 4
Krause, Karl Heinz   (1691) Fischer, Ulrike (1842) 0 1
Dattilo, Thomas   (1525) Müllers, Robert (1698) 1 0
Rösler, Manfred   (1525) Kircher, Roger (1717) ½ ½
Karschkes, Georg   (1474) Zachos, Nikolaos (1771) ½ ½
Birkholz, Herward   (1550) Felder, Klaus (1627) 0 1
Loge, Edmund   (1535) Froitzheim, Wolfgang (1466) 1 0
Dattilo, Vincenzo   (1436) Claßen, Josef (1438) 1 0
Blankenberg, Roland   (1368) Fernschild, Ulrich (1351) 0 1
Rheydter SV II Rheydter SV III 5,5 2,5
Faktorovich, Ilja   (1825) Schneider, Karl Heinz (1778) ½ ½
Strater, Heinz   (1876) Heck, Klaus (1652) +
Köntges, Markus   (1743) Kaumanns, Armin (1608) +
Heß, Dirk   (1830) Heinrichs, Ralf (1712) ½ ½
Rofalski, Stefan   (1712) Heck, Hans Walter (1543) ½ ½
Hennig, Niklas   (1618) Bungter, Hans (1593) ½ ½
Pongs, Julian   (1170) Ingenerf, Paul (1718) 1 0
Pesch, Wilfried (E)   (1363) Papusha, Maxym (1345) ½ ½
Paarungen der 2. Runde vom 15.11.2009
Wegberger SV Rheydter SV III 3 5
Saßen, Peter   (1791) Schneider, Karl Heinz (1778) ½ ½
Engels, Wilfried   (1734) Heck, Klaus (1652) ½ ½
Hermanns, Peter   (1618) Kaumanns, Armin (1608) +
Mladenovic, Slobodan   (1586) Heinrichs, Ralf (1712) ½ ½
Schott, Heinz Hermann   (1549) Heck, Hans Walter (1543) 0 1
Schommertz, Wolfgang   (1663) Bungter, Hans (1593) 1 0
Hachen, Hans Dieter   (1428) Ingenerf, Paul (1718) ½ ½
Peters, Herbert   (1363) Papusha, Maxym (1345) 0 1
Mönchengladbacher SV Rheydter SV II 4 4
Schlomberg, Christoph   (1981) Faktorovich, Ilja (1825) +
Fischer, Ulrike   (1842) Strater, Heinz (1876) 1 0
Müllers, Robert   (1698) Altrock, Rainer (1946) ½ ½
Kircher, Roger   (1717) Köntges, Markus (1743) 0 1
Zachos, Nikolaos   (1771) Heß, Dirk (1830) 0 1
Felder, Klaus   (1627) Rofalski, Stefan (1712) 0 1
Froitzheim, Wolfgang   (1466) Hennig, Niklas (1618) ½ ½
Dimic, Zdenko   (1634) Pongs, Julian (1170) 1 0
Turm Rheydt II SF Niederkrüchten 6,5 1,5
Drinceanu, Petre   (1823) Krause, Karl Heinz (1691) 1 0
Rumpf, Norbert   (1730) Dattilo, Thomas (1525) +
Hützen, Hans Walter   (1690) Rösler, Manfred (1525) ½ ½
Bondarchuk, Leonid   (1714) Karschkes, Georg (1474) 1 0
Zaragatski, Vladimir   (1701) Birkholz, Herward (1550) 1 0
Dümmen, Ralf   (1666) Loge, Edmund (1535) 1 0
Voskov, Mikhail   (1615) Dattilo, Vincenzo (1436) 0 1
Bubenzer, Ralf (E)   (1496) Thiel, Wilfried (1394) 1 0
SF Dremmen Turm Rheydt III 5,5 2,5
Brecker, Hans Jörg   (1875) Kosyanskyy, Yuchum (1400) 1 0
Otten, Andre   (1794) Lang, Kurt (1643) 0 1
Boxberger, Igor   (1768) Globisch, Stefan,Dr. (1563) 1 0
Kochs, Günter   (1738) Koppers, Bernhard (1578) 1 0
von den Driesch, Wilhelm   (1605) Lee, Matthias (1223) 0 1
Backes, Stefan   (1477) Nasimov, Samariddin (1527) 1 0
Koppe, Ewald   (1544) Jackson, Daniel (1056) 1 0
Spiertz, Lukas   (1291) Warner, Alfred (1540) ½ ½
Paarungen der 3. Runde vom 06.12.2009
Turm Rheydt III Wegberger SV 5,5 2,5
Lang, Kurt   (1643) Saßen, Peter (1791) 0 1
Koppers, Bernhard   (1578) Engels, Wilfried (1734) 1 0
Koppers, Hannah   (1309) Hermanns, Peter (1618) 1 0
Schlomberg, Matthias   (974) Mladenovic, Slobodan (1586) 1 0
Schlomberg, Matthias   (974) Schott, Heinz Hermann (1549) 0 1
Jackson, Daniel   (1056) Rütten, Dirk (1484) ½ ½
Warner, Alfred   (1540) Hachen, Hans Dieter (1428) 1 0
Ramaj, Avdul   (1428) Bruns, Hans-Heiko (E) (1413) 1 0
SF Niederkrüchten SF Dremmen 5 3
Krause, Karl Heinz   (1691) Brecker, Hans Jörg (1875) 1 0
Dattilo, Thomas   (1525) Otten, Andre (1794) 0 1
Rösler, Manfred   (1525) Boxberger, Igor (1768) 0 1
Karschkes, Georg   (1474) Kochs, Günter (1738) ½ ½
Birkholz, Herward   (1550) Schmitz, Jürgen (1651) 1 0
Loge, Edmund   (1535) von den Driesch, Wilhelm (1605) 1 0
Dattilo, Vincenzo   (1436) Koppe, Ewald (1544) ½ ½
Thiel, Wilfried   (1394) Spiertz, Lukas (1291) 1 0
Rheydter SV II Turm Rheydt II 6,5 1,5
Faktorovich, Ilja   (1825) Drinceanu, Petre (1823) ½ ½
Strater, Heinz   (1876) Hützen, Hans Walter (1690) 1 0
Altrock, Rainer   (1946) Bondarchuk, Leonid (1714) 1 0
Köntges, Markus   (1743) Zaragatski, Vladimir (1701) ½ ½
Heß, Dirk   (1830) Dümmen, Ralf (1666) 1 0
Rofalski, Stefan   (1712) Voskov, Mikhail (1615) +
Hennig, Niklas   (1618) Delvos, Marcel (1472) 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1609) Ophüls, Jan (E) (1322) ½ ½
Rheydter SV III Mönchengladbacher SV 5 3
Schneider, Karl Heinz   (1778) Fischer, Ulrike (1842) 0 1
Heck, Klaus   (1652) Müllers, Robert (1698) ½ ½
Kaumanns, Armin   (1608) Zachos, Nikolaos (1771) 1 0
Heinrichs, Ralf   (1712) Felder, Klaus (1627) ½ ½
Heck, Hans Walter   (1543) Froitzheim, Wolfgang (1466) ½ ½
Bungter, Hans   (1593) Dimic, Zdenko (1634) ½ ½
Ingenerf, Paul   (1718) Claßen, Josef (1438) 1 0
Papusha, Maxym   (1345) Fernschild, Ulrich (1351) 1 0
Paarungen der 4. Runde vom 24.01.2010
Wegberger SV Mönchengladbacher SV 4 4
Saßen, Peter   (1791) Müllers, Robert (1698) ½ ½
Engels, Wilfried   (1734) Kircher, Roger (1717) ½ ½
Hermanns, Peter   (1618) Zachos, Nikolaos (1771) ½ ½
Mladenovic, Slobodan   (1586) Felder, Klaus (1627) ½ ½
Schott, Heinz Hermann   (1549) Froitzheim, Wolfgang (1466) 1 0
Rütten, Dirk   (1484) Claßen, Josef (1438) 0 1
Hachen, Hans Dieter   (1428) Erlenkamp, Widukind (1457) 0 1
Peters, Herbert   (1363) Hüsges, Herbert (1625) 1 0
Turm Rheydt II Rheydter SV III 5,5 2,5
Drinceanu, Petre   (1823) Schneider, Karl Heinz (1778) 0 1
Rumpf, Norbert   (1730) Kaumanns, Armin (1608) 0 1
Hützen, Hans Walter   (1690) Heinrichs, Ralf (1712) ½ ½
Bondarchuk, Leonid   (1714) Heck, Klaus (1652) 1 0
Zaragatski, Vladimir   (1701) Bungter, Hans (1593) 1 0
Dümmen, Ralf   (1666) Ingenerf, Paul (1718) 1 0
Voskov, Mikhail   (1615) Papusha, Maxym (1345) 1 0
Delvos, Marcel   (1472) Klix, Werner (E) (1593) 1 0
SF Dremmen Rheydter SV II 1,5 6,5
Brecker, Hans Jörg   (1875) Faktorovich, Ilja (1825) 0 1
Boxberger, Igor   (1768) Strater, Heinz (1876) 0 1
Kochs, Günter   (1738) Altrock, Rainer (1946) 0 1
Schmitz, Jürgen   (1651) Köntges, Markus (1743) ½ ½
von den Driesch, Wilhelm   (1605) Heß, Dirk (1830) 0 1
Backes, Stefan   (1477) Rofalski, Stefan (1712) 0 1
Koppe, Ewald   (1544) Hennig, Niklas (1618) 0 1
Koppe, Adam   (1390) Pongs, Julian (1170) 1 0
Turm Rheydt III SF Niederkrüchten 3 5
Kosyanskyy, Yuchum   (1400) Gerndorf, Michael (1972) 0 1
Lang, Kurt   (1643) Krause, Karl Heinz (1691) 0 1
Globisch, Stefan,Dr.   (1563) Dattilo, Thomas (1525) 0 1
Koppers, Bernhard   (1578) Rösler, Manfred (1525) 0 1
Lee, Matthias   (1223) Karschkes, Georg (1474) 0 1
Nasimov, Samariddin   (1527) Loge, Edmund (1535) 1 0
Jackson, Daniel   (1056) Dattilo, Vincenzo (1436) 1 0
Ramaj, Avdul   (1428) Thiel, Wilfried (1394) 1 0
Paarungen der 5. Runde vom 28.02.2010
SF Niederkrüchten Wegberger SV 4 4
Krause, Karl Heinz   (1691) Saßen, Peter (1791) ½ ½
Dattilo, Thomas   (1525) Engels, Wilfried (1734) 1 0
Rösler, Manfred   (1525) Hermanns, Peter (1618) 1 0
Karschkes, Georg   (1474) Mladenovic, Slobodan (1586) ½ ½
Birkholz, Herward   (1550) Schott, Heinz Hermann (1549) 1 0
Loge, Edmund   (1535) Schommertz, Wolfgang (1663) 0 1
Dattilo, Vincenzo   (1436) Rütten, Dirk (1484) 0 1
Thiel, Wilfried   (1394) Hachen, Hans Dieter (1428) 0 1
Rheydter SV II Turm Rheydt III 4,5 3,5
Faktorovich, Ilja   (1825) Globisch, Stefan,Dr. (1563) ½ ½
Strater, Heinz   (1876) Koppers, Bernhard (1578) 0 1
Altrock, Rainer   (1946) Koppers, Hannah (1309) 1 0
Köntges, Markus   (1743) Lee, Matthias (1223) ½ ½
Heß, Dirk   (1830) Nasimov, Samariddin (1527) 1 0
Hennig, Niklas   (1618) Jackson, Daniel (1056) 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1609) Ramaj, Avdul (1428) ½ ½
Pongs, Julian   (1170) Dürselen, Rene-Sebastian (E) (999) 0 1
Rheydter SV III SF Dremmen 3,5 4,5
Schneider, Karl Heinz   (1778) Brecker, Hans Jörg (1875) 0 1
Heck, Klaus   (1652) Otten, Andre (1794) ½ ½
Heinrichs, Ralf   (1712) Boxberger, Igor (1768) 1 0
Heck, Hans Walter   (1543) Kochs, Günter (1738) ½ ½
Bungter, Hans   (1593) Schmitz, Jürgen (1651) 1 0
Ingenerf, Paul   (1718) von den Driesch, Wilhelm (1605) +
Papusha, Maxym   (1345) Backes, Stefan (1477) ½ ½
Klix, Werner (E)   (1593) Koppe, Adam (1390) 0 1
Mönchengladbacher SV Turm Rheydt II 5 3
Schlomberg, Christoph   (1981) Drinceanu, Petre (1823) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1842) Hützen, Hans Walter (1690) 1 0
Müllers, Robert   (1698) Bondarchuk, Leonid (1714) 1 0
Kircher, Roger   (1717) Zaragatski, Vladimir (1701) ½ ½
Felder, Klaus   (1627) Dümmen, Ralf (1666) 0 1
Froitzheim, Wolfgang   (1466) Voskov, Mikhail (1615) 0 1
Hüsges, Herbert   (1625) Delvos, Marcel (1472) 1 0
Schmitz, Karl Josef   (1347) Schulze-Buxloh, Karl (E) 1 0
Paarungen der 6. Runde vom 14.03.2010
Wegberger SV Turm Rheydt II 8 0 kl
Brett 1 Brett 1 +
Brett 2 Brett 2 +
Brett 3 Brett 3 +
Brett 4 Brett 4 +
Brett 5 Brett 5 +
Brett 6 Brett 6 +
Brett 7 Brett 7 +
Brett 8 Brett 8 +
SF Dremmen Mönchengladbacher SV 4 4
Brecker, Hans Jörg   (1875) Schlomberg, Christoph (1981) 0 1
Boxberger, Igor   (1768) Fischer, Ulrike (1842) 1 0
Kochs, Günter   (1738) Müllers, Robert (1698) 1 0
Schmitz, Jürgen   (1651) Kircher, Roger (1717) 0 1
von den Driesch, Wilhelm   (1605) Felder, Klaus (1627) 0 1
Backes, Stefan   (1477) Froitzheim, Wolfgang (1466) ½ ½
Koppe, Ewald   (1544) Dimic, Zdenko (1634) ½ ½
Spiertz, Lukas   (1291) Schmitz, Karl Josef (1347) 1 0
Turm Rheydt III Rheydter SV III 3 5
Kosyanskyy, Yuchum   (1400) Heck, Klaus (1652) ½ ½
Globisch, Stefan,Dr.   (1563) Kaumanns, Armin (1608) 0 1
Koppers, Bernhard   (1578) Heinrichs, Ralf (1712) 0 1
Koppers, Hannah   (1309) Heck, Klaus (1652) 0 1
Lee, Matthias   (1223) Bungter, Hans (1593) 1 0
Nasimov, Samariddin   (1527) Ingenerf, Paul (1718) 1 0
Jackson, Daniel   (1056) Papusha, Maxym (1345) 0 1
Ramaj, Avdul   (1428) Klix, Werner (E) (1593) ½ ½
SF Niederkrüchten Rheydter SV II 1,5 6,5
Krause, Karl Heinz   (1691) Faktorovich, Ilja (1825) 0 1
Dattilo, Thomas   (1525) Strater, Heinz (1876) 0 1
Rösler, Manfred   (1525) Altrock, Rainer (1946) 0 1
Karschkes, Georg   (1474) Köntges, Markus (1743) ½ ½
Birkholz, Herward   (1550) Heß, Dirk (1830) ½ ½
Loge, Edmund   (1535) Rofalski, Stefan (1712) 0 1
Dattilo, Vincenzo   (1436) Hennig, Niklas (1618) 0 1
Thiel, Wilfried   (1394) Malakhanov, Yuriy (1609) ½ ½
Paarungen der 7. Runde vom 02.05.2010
Rheydter SV II Wegberger SV 5 3
Strater, Heinz   (1876) Saßen, Peter (1791) 0 1
Köntges, Markus   (1743) Engels, Wilfried (1734) ½ ½
Heß, Dirk   (1830) Hermanns, Peter (1618) +
Rofalski, Stefan   (1712) Mladenovic, Slobodan (1586) 1 0
Hennig, Niklas   (1618) Schott, Heinz Hermann (1549) 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1609) Schommertz, Wolfgang (1663) ½ ½
Pongs, Julian   (1170) Rütten, Dirk (1484) 0 1
Arndt, Theodor (E)   (1510) Hachen, Hans Dieter (1428) 1 0
Rheydter SV III SF Niederkrüchten 5,5 2,5
Schneider, Karl Heinz   (1778) 1 0
Heck, Klaus   (1652) 1 0
Kaumanns, Armin   (1608) 0 1
Heinrichs, Ralf   (1712) 1 0
Heck, Hans Walter   (1543) ½ ½
Bungter, Hans   (1593) 1 0
Ingenerf, Paul   (1718) 0 1
Papusha, Maxym   (1345) +
Mönchengladbacher SV Turm Rheydt III 5,5 2,5
Fischer, Ulrike   (1842) Globisch, Stefan,Dr. (1563) ½ ½
Müllers, Robert   (1698) Koppers, Bernhard (1578) ½ ½
Kircher, Roger   (1717) Koppers, Hannah (1309) 1 0
Zachos, Nikolaos   (1771) Lee, Matthias (1223) 1 0
Felder, Klaus   (1627) Nasimov, Samariddin (1527) +
Froitzheim, Wolfgang   (1466) Jackson, Daniel (1056) ½ ½
Hüsges, Herbert   (1625) Warner, Alfred (1540) ½ ½
Schmitz, Karl Josef   (1347) Ramaj, Avdul (1428) ½ ½
Turm Rheydt II SF Dremmen 6 2
Brett 1 Brett 1 1 0
Brett 2 Brett 2 1 0
Brett 3 Brett 3 1 0
Brett 4 Brett 4 1 0
Brett 5 Brett 5 1 0
Brett 6 Brett 6 1 0
Brett 7 Brett 7 0 1
Brett 8 Brett 8 0 1

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7
Christoph Schlomberg + ½ 1
Ulrike Fischer 1 1 1 1 0 ½
Robert Müllers 0 ½ ½ ½ 1 0 ½
Roger Kircher ½ 0 ½ ½ 1 1
Nikolaos Zachos ½ 0 0 ½ 1
Klaus Felder 1 0 ½ ½ 0 1 +
Wolfgang Froitzheim 0 ½ ½ 0 0 ½ ½
Raphael Voßkämper
Zdenko Dimic 1 ½ ½
Josef Claßen 0 0 1
Widukind Erlenkamp 1
Herbert Hüsges 0 1 ½
Walter Kaumanns
Karl Josef Schmitz 1 0 ½
Ulrich Fernschild 1 0

Aufstellung

1. Christoph Schlomberg
2. Ulrike Fischer
3. Robert Müllers
4. Roger Kircher
5. Nikolaos Zachos
6. Klaus Felder
7. Wolfgang Froitzheim
8. Raphael Voßkämper
9. Zdenko Dimic
10. Josef Claßen
11. Widukind Erlenkamp
12. Herbert Hüsges
13. Walter Kaumanns
14. Karl Josef Schmitz
15. Ulrich Fernschild
MF: Roger Kircher
Stand: 20.11.2013