Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2010/2011

1. Mannschaft – Bezirksklasse Süd

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde 26.09.2010 Auswärts gegen SF Dremmen
Spiellokal SF Dremmen
Grundschule Dremmen
Marienstraße 9
52525 Heinsberg-Dremmen
Mannschaftsführer
Günter Kochs
Aufstellung
Igor Boxberger 1770
Andre Otten 1770
Günter Kochs 1725
Lambert Otten 1802
Stefan Backes 1489
Wilhelm von den Driesch 1542
Ewald Koppe 1520
Jürgen Schmitz 1606
Lukas Spiertz 1331
Jürgen Wilms
Heinz Josef Gottschalk 1391
Adam Koppe 1438
Eberhard Pfotenhauer 1507
Daniel Voßenkaul
Daniel Hintzen
Josef Düsterhus 1440
2. Runde 31.10.2010 Heimspiel gegen Rheydter SV III
Spiellokal Rheydter SV III
Kantine der Schorch GmbH
Breite Str. 131
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Karl-Heinz Schneider
Aufstellung
Karl Heinz Schneider 1769
Yuriy Malakhanov 1585
Klaus Heck 1619
Ralf Heinrichs 1639
Armin Kaumanns 1655
Hans Bungter 1604
Paul Ingenerf 1606
Willi Willms 1660
Werner Klix 1538
Willi Kempen 1827
Niklas Hennig 1672
Theodor Arndt 1431
Mate Dujmovic 1452
3. Runde 28.11.2010 Auswärts gegen SF Erkelenz II
Spiellokal SF Erkelenz II
Gaststätte Kirchhofer
Krefelder Str. 25
41812 Erkelenz
Mannschaftsführer
Wilfried Arndt
Aufstellung
Georg Radic 1763
Werner,Dr. Sielschott 1718
Leo Vossen 1846
Wilfried Arndt 1663
Rolf Kepstein 1526
Stefan Josef Kranz 1517
Hanfried Pannen 1689
Andre Ramakers 1470
Thomas Schütz 1557
Stefan Bagusche 1676
Theodor Thyssen 1221
Lars Kittner 1419
4. Runde 30.01.2011 Auswärts gegen Sgm. Hochneukirch II
Spiellokal Sgm. Hochneukirch II
Bahnhofstr. 13-15
41363 Jüchen-Hochneukirch
Mannschaftsführer
Patrik Kühn
Aufstellung
Guido Höntges 1666
Patrick Kühn 1694
Peter Willems 1849
Emir Dzafic 1676
Karlheinz Dürselen 1734
Rainer Held 1518
Hans Roloff 1490
Jan Peters 1330
Remy-Jöel Wexel 1017
Bernd Aukszlat
Torben Reipen 970
Vilhelm Helpenstein
5. Runde 20.02.2011 Heimspiel gegen DJK Kleinenbroich II
Spiellokal DJK Kleinenbroich II
DJK-Vereinsheim
Rhedung 35b
41352 Kleinenbroich
Mannschaftsführer
Franz Sommerfeld
Aufstellung
Bernhard Pannes 1601
Willi Laumann 1521
Franz Sommerfeld 1551
Heinz Knoche 1565
Willi Wienen 1593
Alfred Judith 1369
Hans Walter Heck 1569
Ubaldo Bilagher 1389
Armin Konopka 1372
Gert Stürmer 1478
Dustin Zumbruch 1497
Michael Zimmermann 1638
Bastian Rütz
6. Runde 13.03.2011 Auswärts gegen Turm Rheydt II
Spiellokal Turm Rheydt II
Backeshof
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Alfred Warner
Aufstellung
Mikhail Voskov 1618
Kurt Lang 1646
Alexander Janisch 1694
Vladimir Zaragatski 1742
Holger Handwerg 1690
Yuchum Kosyanskyy 1406
Avdul Ramaj 1459
Marcel Delvos 1476
Alexander Uhler 1467
Jan Ophüls 1619
Ralf Bubenzer 1553
Samariddin Nasimov 1511
Philippp Pernot 1226
Rudolf Hell 1500
Alfred Warner 1527
 Dumlu
Matthias Schlomberg
7. Runde 03.04.2011 Heimspiel gegen DJK Kleinenbroich I
Spiellokal DJK Kleinenbroich I
DJK-Vereinsheim
Rhedung 35b
41352 Kleinenbroich
Mannschaftsführer
Toni Winkels
Aufstellung
Klaus Noth 1761
Toni Winkels 1789
Winfried Engler 1782
Heinz Kraus 1682
Heinz Richard Sprengler 1601
Heinz Winz 1763
Reinhardt Becker 1744
Werner Buch 1681
Klaus Gilgenbach 1603
Gert Stürmer 1498

Endstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. DJK Kleinenbroich I 7 6 0 1 12 37,0 19,0
2. Sgm. Hochneukirch II 7 5 0 2 10 32,0 24,0
3. SF Erkelenz II 7 4 1 2 9 31,5 24,5
4. Rheydter SV III 7 3 2 2 8 30,5 25,5
5. SF Dremmen 7 3 1 3 7 27,5 28,5
6. Mönchengladbacher SV 7 3 0 4 6 27,5 28,5
7. DJK Kleinenbroich II 7 1 0 6 2 19,0 36,0
8. Turm Rheydt II 7 1 0 6 2 18,0 37,0

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1. DJK Kleinenbroich I xxx 7 6 3 12 37,0 19,0
2. Sgm. Hochneukirch II xxx 5 5 5 10 32,0 24,0
3. SF Erkelenz II 1 3 xxx 4 8 kl 9 31,5 24,5
4. Rheydter SV III 3 4 xxx 4 8 kl 8 30,5 25,5
5. SF Dremmen 4 xxx 6 7 27,5 28,5
6. Mönchengladbacher SV 3 xxx 5 6 27,5 28,5
7. DJK Kleinenbroich II 2 2 xxx 4 2 19,0 36,0
8. Turm Rheydt II 5 0 kl 0 kl 3 3 xxx 2 18,0 37,0

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 26.09.2010
Turm Rheydt II Sgm. Hochneukirch II 3,5 4,5
Voskov, Mikhail   (1618) Höntges, Guido (1666) 0 1
Janisch, Alexander   (1694) Kühn, Patrick (1694) ½ ½
Zaragatski, Vladimir   (1742) Willems, Peter (1849) 0 1
Handwerg, Holger   (1690) Dzafic, Emir (1676) 1 0
Kosyanskyy, Yuchum   (1406) Dürselen, Karlheinz (1734) 0 1
Ramaj, Avdul   (1459) Wexel, Remy-Jöel (E) (1017) 1 0
Delvos, Marcel   (1476) Aukszlat, Bernd (E) 0 1
Ophüls, Jan (E)   (1619) Helpenstein, Vilhelm (E) 1 0
DJK Kleinenbroich I DJK Kleinenbroich II 6 2
Noth, Klaus   (1761) Pannes, Bernhard (1601) ½ ½
Winkels, Toni   (1789) Laumann, Willi (1521) ½ ½
Kraus, Heinz   (1682) Sommerfeld, Franz (1551) ½ ½
Sprengler, Heinz Richard   (1601) Knoche, Heinz Günter (1565) 1 0
Winz, Heinz   (1763) Wienen, Willi (1593) 1 0
Buch, Werner   (1681) Judith, Alfred (1369) 1 0
Gilgenbach, Klaus   (1603) Heck, Hans Walter (1569) +
Stürmer, Gert (E)   (1498) Bilagher, Ubaldo (1389) ½ ½
SF Dremmen Mönchengladbacher SV 2,5 5,5
Boxberger, Igor   (1770) Schlomberg, Christoph (1985) 0 1
Otten, Andre   (1770) Müllers, Robert (1684) 0 1
Kochs, Günter   (1725) Felder, Klaus (1624) +
Backes, Stefan   (1489) Zachos, Nikolaos (1736) +
von den Driesch, Wilhelm   (1542) Froitzheim, Wolfgang (1430) 0 1
Spiertz, Lukas   (1331) Hüsges, Herbert (1603) 0 1
Gottschalk, Heinz Josef   (1391) Classen, Josef (1434) ½ ½
Koppe, Adam   (1438) Kaumanns, Walter (1509) 1 0
Rheydter SV III SF Erkelenz II 4 4
Heck, Klaus   (1619) Radic, Georg (1763) 0 1
Heinrichs, Ralf   (1639) Sielschott, Werner,Dr. (1718) +
Kaumanns, Armin   (1655) Vossen, Leo (1846) 1 0
Bungter, Hans   (1604) Arndt, Wilfried (1663) 0 1
Willms, Willi   (1660) Kepstein, Rolf (1526) 1 0
Klix, Werner   (1538) Kranz, Stefan Josef (1517) 1 0
Arndt, Theodor (E)   (1431) Pannen, Hanfried (1689) 0 1
Dujmovic, Mate (E)   (1452) Ramakers, Andre (1470) 1 0
Paarungen der 2. Runde vom 31.10.2010
Sgm. Hochneukirch II SF Erkelenz II 5 3
Höntges, Guido   (1666) Radic, Georg (1763) 0 1
Kühn, Patrick   (1694) Sielschott, Werner,Dr. (1718) 1 0
Willems, Peter   (1849) Vossen, Leo (1846) 0 1
Dzafic, Emir   (1676) Kepstein, Rolf (1526) 1 0
Dürselen, Karlheinz   (1734) Kranz, Stefan Josef (1517) 1 0
Held, Rainer   (1518) Ramakers, Andre (1470) +
Peters, Jan   (1330) Schütz, Thomas (1557) 0 1
Aukszlat, Bernd (E) Thyssen, Theodor (E) (1221) 1 0
Mönchengladbacher SV Rheydter SV III 3,5 4,5
Fischer, Ulrike   (1854) Schneider, Karl Heinz (1769) 1 0
Kircher, Roger   (1710) Malakhanov, Yuriy (1585) ½ ½
Felder, Klaus   (1624) Heck, Klaus (1619) 1 0
Zachos, Nikolaos   (1736) Heinrichs, Ralf (1639) 1 0
Froitzheim, Wolfgang   (1430) Kaumanns, Armin (1655) 0 1
Fernschild, Ulrich   (1420) Bungter, Hans (1604) 0 1
Dimic, Zdenko   (1633) Ingenerf, Paul (1606) 0 1
Hüsges, Herbert   (1603) Willms, Willi (1660) 0 1
DJK Kleinenbroich II SF Dremmen 2 6
Pannes, Bernhard   (1601) Boxberger, Igor (1770) +
Laumann, Willi   (1521) Otten, Andre (1770) 0 1
Sommerfeld, Franz   (1551) Kochs, Günter (1725) ½ ½
Wienen, Willi   (1593) Otten, Lambert (1802) 0 1
Judith, Alfred   (1369) von den Driesch, Wilhelm (1542) ½ ½
Heck, Hans Walter   (1569) Koppe, Ewald (1520) ½ ½
Bilagher, Ubaldo   (1389) Schmitz, Jürgen (1606) ½ ½
Zumbruch, Dustin   (1497) Koppe, Adam (1438) 0 1
Turm Rheydt II DJK Kleinenbroich I 5 3
Voskov, Mikhail   (1618) Noth, Klaus (1761) ½ ½
Zaragatski, Vladimir   (1742) Winkels, Toni (1789) +
Handwerg, Holger   (1690) Engler, Winfried (1782) 0 1
Kosyanskyy, Yuchum   (1406) Kraus, Heinz (1682) 0 1
Delvos, Marcel   (1476) Sprengler, Heinz Richard (1601) +
Bubenzer, Ralf (E)   (1553) Winz, Heinz (1763) ½ ½
Nasimov, Samariddin (E)   (1511) Buch, Werner (1681) 1 0
Pernot, Philippp (E)   (1226) Stürmer, Gert (E) (1498) 1 0
Paarungen der 3. Runde vom 28.11.2010
DJK Kleinenbroich I Sgm. Hochneukirch II 4,5 3,5
Noth, Klaus   (1761) Höntges, Guido (1666) ½ ½
Engler, Winfried   (1782) Kühn, Patrick (1694) 0 1
Kraus, Heinz   (1682) Willems, Peter (1849) ½ ½
Winz, Heinz   (1763) Dzafic, Emir (1676) 1 0
Becker, Reinhardt   (1744) Dürselen, Karlheinz (1734) ½ ½
Buch, Werner   (1681) Held, Rainer (1518) ½ ½
Gilgenbach, Klaus   (1603) Peters, Jan (1330) 1 0
Stürmer, Gert (E)   (1498) Aukszlat, Bernd (E) ½ ½
SF Dremmen Turm Rheydt II 4,5 3,5
Boxberger, Igor   (1770) Voskov, Mikhail (1618) 1 0
Otten, Andre   (1770) Janisch, Alexander (1694) ½ ½
Kochs, Günter   (1725) Zaragatski, Vladimir (1742) 0 1
Otten, Lambert   (1802) Kosyanskyy, Yuchum (1406) 1 0
Koppe, Ewald   (1520) Delvos, Marcel (1476) ½ ½
Schmitz, Jürgen   (1606) Ophüls, Jan (E) (1619) ½ ½
Spiertz, Lukas   (1331) Nasimov, Samariddin (E) (1511) ½ ½
Koppe, Adam   (1438) Pernot, Philippp (E) (1226) ½ ½
Rheydter SV III DJK Kleinenbroich II 5,5 2,5
Schneider, Karl Heinz   (1769) Pannes, Bernhard (1601) 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1585) Laumann, Willi (1521) ½ ½
Heck, Klaus   (1619) Sommerfeld, Franz (1551) ½ ½
Heinrichs, Ralf   (1639) Knoche, Heinz Günter (1565) 1 0
Kaumanns, Armin   (1655) Wienen, Willi (1593) ½ ½
Bungter, Hans   (1604) Judith, Alfred (1369) 1 0
Ingenerf, Paul   (1606) Heck, Hans Walter (1569) ½ ½
Willms, Willi   (1660) Zumbruch, Dustin (1497) ½ ½
SF Erkelenz II Mönchengladbacher SV 5,5 2,5
Radic, Georg   (1763) Fischer, Ulrike (1854) 0 1
Sielschott, Werner,Dr.   (1718) Müllers, Robert (1684) 1 0
Vossen, Leo   (1846) Kircher, Roger (1710) 1 0
Arndt, Wilfried   (1663) Felder, Klaus (1624) ½ ½
Kepstein, Rolf   (1526) Froitzheim, Wolfgang (1430) 1 0
Kranz, Stefan Josef   (1517) Fernschild, Ulrich (1420) 0 1
Pannen, Hanfried   (1689) Hüsges, Herbert (1603) 1 0
Ramakers, Andre   (1470) Erlenkamp, Widukind (1474) 1 0
Paarungen der 4. Runde vom 30.01.2011
Sgm. Hochneukirch II Mönchengladbacher SV 5 3
Höntges, Guido   (1666) Fischer, Ulrike (1854) 0 1
Kühn, Patrick   (1694) Müllers, Robert (1684) 1 0
Willems, Peter   (1849) Kircher, Roger (1710) 1 0
Dzafic, Emir   (1676) Felder, Klaus (1624) 0 1
Dürselen, Karlheinz   (1734) Froitzheim, Wolfgang (1430) 1 0
Wexel, Remy-Jöel (E)   (1017) Fernschild, Ulrich (1420) 0 1
Aukszlat, Bernd (E) Dimic, Zdenko (1633) 1 0
Helpenstein, Vilhelm (E) Classen, Josef (1434) +
DJK Kleinenbroich II SF Erkelenz II 3,5 4,5
Pannes, Bernhard   (1601) Radic, Georg (1763) 0 1
Laumann, Willi   (1521) Vossen, Leo (1846) 0 1
Sommerfeld, Franz   (1551) Arndt, Wilfried (1663) ½ ½
Knoche, Heinz Günter   (1565) Kepstein, Rolf (1526) 0 1
Wienen, Willi   (1593) Kranz, Stefan Josef (1517) 1 0
Judith, Alfred   (1369) Pannen, Hanfried (1689) 1 0
Heck, Hans Walter   (1569) Ramakers, Andre (1470) 0 1
Konopka, Armin   (1372) Schütz, Thomas (1557) 1 0
Turm Rheydt II Rheydter SV III 0 8 kl
Ohne Spiel!
DJK Kleinenbroich I SF Dremmen 4,5 3,5
Noth, Klaus   (1761) Boxberger, Igor (1770) ½ ½
Winkels, Toni   (1789) Otten, Andre (1770) 1 0
Engler, Winfried   (1782) Kochs, Günter (1725) 0 1
Kraus, Heinz   (1682) Otten, Lambert (1802) ½ ½
Sprengler, Heinz Richard   (1601) Backes, Stefan (1489) ½ ½
Winz, Heinz   (1763) von den Driesch, Wilhelm (1542) ½ ½
Becker, Reinhardt   (1744) Koppe, Ewald (1520) ½ ½
Buch, Werner   (1681) Wilms, Jürgen 1 0
Paarungen der 5. Runde vom 20.02.2011
SF Dremmen Sgm. Hochneukirch II 4,5 3,5
Boxberger, Igor   (1770) Höntges, Guido (1666) 0 1
Otten, Andre   (1770) Kühn, Patrick (1694) 1 0
Kochs, Günter   (1725) Willems, Peter (1849) 0 1
Otten, Lambert   (1802) Dzafic, Emir (1676) 1 0
Backes, Stefan   (1489) Dürselen, Karlheinz (1734) ½ ½
von den Driesch, Wilhelm   (1542) Held, Rainer (1518) ½ ½
Schmitz, Jürgen   (1606) Wexel, Remy-Jöel (E) (1017) 1 0
Spiertz, Lukas   (1331) Helpenstein, Vilhelm (E) ½ ½
Rheydter SV III DJK Kleinenbroich I 1,5 6,5
Schneider, Karl Heinz   (1769) Noth, Klaus (1761) ½ ½
Malakhanov, Yuriy   (1585) Winkels, Toni (1789) ½ ½
Heck, Klaus   (1619) Engler, Winfried (1782) 0 1
Heinrichs, Ralf   (1639) Kraus, Heinz (1682) 0 1
Kaumanns, Armin   (1655) Sprengler, Heinz Richard (1601) 0 1
Bungter, Hans   (1604) Winz, Heinz (1763) 0 1
Ingenerf, Paul   (1606) Becker, Reinhardt (1744) 0 1
Willms, Willi   (1660) Buch, Werner (1681) ½ ½
SF Erkelenz II Turm Rheydt II 8 0 kl
Gespieltes Ergebnis 7-1, geändert durch den Spielleiter.
Radic, Georg   (1763) Voskov, Mikhail (1618) 1 0
Sielschott, Werner,Dr.   (1718) Lang, Kurt (1646) +
Vossen, Leo   (1846) Zaragatski, Vladimir (1742) 1 0
Arndt, Wilfried   (1663) Handwerg, Holger (1690) ½ ½
Kepstein, Rolf   (1526) Kosyanskyy, Yuchum (1406) 1 0
Kranz, Stefan Josef   (1517) Delvos, Marcel (1476) ½ ½
Pannen, Hanfried   (1689) Pernot, Philippp (E) (1226) 1 0
Ramakers, Andre   (1470) Warner, Alfred (E) (1527) 1 0
Mönchengladbacher SV DJK Kleinenbroich II 5,5 2,5
Fischer, Ulrike   (1854) Pannes, Bernhard (1601) 1 0
Müllers, Robert   (1684) Laumann, Willi (1521) ½ ½
Kircher, Roger   (1710) Sommerfeld, Franz (1551) 1 0
Felder, Klaus   (1624) Knoche, Heinz Günter (1565) 0 1
Zachos, Nikolaos   (1736) Wienen, Willi (1593) ½ ½
Froitzheim, Wolfgang   (1430) Judith, Alfred (1369) ½ ½
Fernschild, Ulrich   (1420) Heck, Hans Walter (1569) 1 0
Fischer, Gert Bilagher, Ubaldo (1389) 1 0
Paarungen der 6. Runde vom 13.03.2011
Sgm. Hochneukirch II DJK Kleinenbroich II 5,5 2,5
Kühn, Patrick   (1694) Pannes, Bernhard (1601) 0 1
Willems, Peter   (1849) Laumann, Willi (1521) 1 0
Dzafic, Emir   (1676) Sommerfeld, Franz (1551) ½ ½
Dürselen, Karlheinz   (1734) Knoche, Heinz Günter (1565) 1 0
Held, Rainer   (1518) Wienen, Willi (1593) 1 0
Peters, Jan   (1330) Judith, Alfred (1369) 1 0
Reipen, Torben (E)   (970) Heck, Hans Walter (1569) 0 1
Helpenstein, Vilhelm (E) Bilagher, Ubaldo (1389) 1 0
Turm Rheydt II Mönchengladbacher SV 3 5
Voskov, Mikhail   (1618) Fischer, Ulrike (1854) ½ ½
Lang, Kurt   (1646) Müllers, Robert (1684) ½ ½
Janisch, Alexander   (1694) Kircher, Roger (1710) ½ ½
Zaragatski, Vladimir   (1742) Felder, Klaus (1624) ½ ½
Handwerg, Holger   (1690) Froitzheim, Wolfgang (1430) 0 1
Kosyanskyy, Yuchum   (1406) Fernschild, Ulrich (1420) +
Ramaj, Avdul   (1459) Classen, Josef (1434) 1 0
Delvos, Marcel   (1476) Fischer, Gert 0 1
DJK Kleinenbroich I SF Erkelenz II 7 1
Noth, Klaus   (1761) Radic, Georg (1763) 1 0
Engler, Winfried   (1782) Vossen, Leo (1846) 1 0
Kraus, Heinz   (1682) Arndt, Wilfried (1663) ½ ½
Sprengler, Heinz Richard   (1601) Kepstein, Rolf (1526) 1 0
Winz, Heinz   (1763) Kranz, Stefan Josef (1517) 1 0
Becker, Reinhardt   (1744) Pannen, Hanfried (1689) ½ ½
Buch, Werner   (1681) Ramakers, Andre (1470) 1 0
Gilgenbach, Klaus   (1603) Kittner, Lars (E) (1419) 1 0
SF Dremmen Rheydter SV III 4 4
Boxberger, Igor   (1770) Schneider, Karl Heinz (1769) 0 1
Otten, Andre   (1770) Heck, Klaus (1619) 0 1
Kochs, Günter   (1725) Heinrichs, Ralf (1639) 1 0
Otten, Lambert   (1802) Kaumanns, Armin (1655) 1 0
Backes, Stefan   (1489) Bungter, Hans (1604) ½ ½
von den Driesch, Wilhelm   (1542) Willms, Willi (1660) ½ ½
Schmitz, Jürgen   (1606) Klix, Werner (1538) ½ ½
Wilms, Jürgen Dujmovic, Mate (E) (1452) ½ ½
Paarungen der 7. Runde vom 03.04.2011
Rheydter SV III Sgm. Hochneukirch II 3 5
Schneider, Karl Heinz   (1769) Höntges, Guido (1666) 0 1
Malakhanov, Yuriy   (1585) Kühn, Patrick (1694) ½ ½
Heck, Klaus   (1619) Willems, Peter (1849) ½ ½
Heinrichs, Ralf   (1639) Dürselen, Karlheinz (1734) 0 1
Kaumanns, Armin   (1655) Held, Rainer (1518) ½ ½
Bungter, Hans   (1604) Wexel, Remy-Jöel (E) (1017) 1 0
Ingenerf, Paul   (1606) Aukszlat, Bernd (E) 0 1
Willms, Willi   (1660) Helpenstein, Vilhelm (E) ½ ½
SF Erkelenz II SF Dremmen 5,5 2,5
Radic, Georg   (1763) Boxberger, Igor (1770) 0 1
Sielschott, Werner,Dr.   (1718) Otten, Andre (1770) 1 0
Vossen, Leo   (1846) Kochs, Günter (1725) 0 1
Arndt, Wilfried   (1663) Otten, Andre (1770) +
Kepstein, Rolf   (1526) Backes, Stefan (1489) ½ ½
Kranz, Stefan Josef   (1517) von den Driesch, Wilhelm (1542) 1 0
Pannen, Hanfried   (1689) Spiertz, Lukas (1331) 1 0
Ramakers, Andre   (1470) Wilms, Jürgen 1 0
Mönchengladbacher SV DJK Kleinenbroich I 2,5 5,5
Schlomberg, Christoph   (1985) Noth, Klaus (1761) +
Fischer, Ulrike   (1854) Winkels, Toni (1789) ½ ½
Müllers, Robert   (1684) Engler, Winfried (1782) 0 1
Kircher, Roger   (1710) Kraus, Heinz (1682) ½ ½
Felder, Klaus   (1624) Sprengler, Heinz Richard (1601) +
Zachos, Nikolaos   (1736) Winz, Heinz (1763) ½ ½
Froitzheim, Wolfgang   (1430) Becker, Reinhardt (1744) ½ ½
Fernschild, Ulrich   (1420) Buch, Werner (1681) ½ ½
DJK Kleinenbroich II Turm Rheydt II 4 3
An Brett 4 sind beide Spieler nicht angetreten.
Pannes, Bernhard   (1601) Janisch, Alexander (1694) ½ ½
Laumann, Willi   (1521) Zaragatski, Vladimir (1742) 0 1
Sommerfeld, Franz   (1551) Kosyanskyy, Yuchum (1406) ½ ½
Knoche, Heinz Günter   (1565) Delvos, Marcel (1476)
Wienen, Willi   (1593) Hell, Rudolf (E) (1500) ½ ½
Judith, Alfred   (1369) Warner, Alfred (E) (1527) ½ ½
Heck, Hans Walter   (1569) Dumlu,  (E) 1 0
Bilagher, Ubaldo   (1389) Schlomberg, Matthias (E) 1 0

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7
Christoph Schlomberg 1
Ulrike Fischer 1 1 1 1 ½ ½
Robert Müllers 1 0 0 ½ ½ 0
Roger Kircher ½ 0 0 1 ½ ½
Klaus Felder 1 ½ 1 0 ½
Nikolaos Zachos + 1 ½ ½
Wolfgang Froitzheim 1 0 0 0 ½ 1 ½
Ulrich Fernschild 0 1 1 1 + ½
Zdenko Dimic 0 0
Herbert Hüsges 1 0 0
Josef Classen ½ 0
Karl Josef Schmitz
Widukind Erlenkamp 0
Walter Kaumanns 0
Raphael Voßkämper
Gert Fischer 1 1

Aufstellung

1. Christoph Schlomberg
2. Ulrike Fischer
3. Robert Müllers
4. Roger Kircher
5. Klaus Felder
6. Nikolaos Zachos
7. Wolfgang Froitzheim
8. Ulrich Fernschild
9. Zdenko Dimic
10. Herbert Hüsges
11. Josef Classen
12. Karl Josef Schmitz
13. Widukind Erlenkamp
14. Walter Kaumanns
15. Raphael Voßkämper
16. Gert Fischer
MF: Roger Kircher
Stand: 20.11.2013