Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2011/2012

1. Mannschaft – Bezirksklasse Süd

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde verlegt auf den 2.10.2011 Auswärts gegen Rheydter SV III
Spiellokal Rheydter SV III
Kantine der Schorch GmbH
Breite Str. 131
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Armin Kaumanns
Aufstellung
Stefan Rofalski 1805
Karl Heinz Schneider 1797
Yuriy Malakhanov 1639
Armin Kaumanns 1672
Ralf Heinrichs 1546
Werner Klix 1557
Hans Bungter 1592
Paul Ingenerf 1619
Mate Dujmovic 1514
Theodor Arndt 1362
Willi Kempen 1872
Maximilan Töllner
Wilfried Pesch 1313
Michael Noever
Willi Willms 1689
2. Runde 06.11.2011 Heimspiel gegen DJK Kleinenbroich II
Spiellokal DJK Kleinenbroich II
DJK-Vereinsheim
Rhedung 35b
41352 Kleinenbroich
Mannschaftsführer
Alfred Judith
Aufstellung
Bernhard Pannes 1648
Franz Sommerfeld 1590
Heinz Knoche 1556
Willi Wienen 1604
Alfred Judith 1348
Hans Walter Heck 1558
Willi Laumann 1461
Gert Stürmer 1459
Ubaldo Bilagher 1418
Dustin Zumbruch 1360
Michael Zimmermann 1573
Bastian Rütz
3. Runde 27.11.2011 Auswärts gegen SK Turm Brüggen
Spiellokal SK Turm Brüggen
Hotel Brüggener Klimp
Burgwall 15
41379 Brüggen
Mannschaftsführer
Wilfried Thiel
Aufstellung
Erwin Krüger 1483
Thomas Timm 1639
Werner Bröker 1651
Georg Karschkes 1603
Dr. Horst Juergens 1555
Heinz Toubartz 1688
Wilfried Thiel 1351
Roland Bähren 1214
Edmund Loge 1439
4. Runde 18.12.2011 Heimspiel gegen SF Erkelenz II
Spiellokal SF Erkelenz II
Gaststätte Kirchhofer
Krefelder Str. 25
41812 Erkelenz
Mannschaftsführer
Wilfried Arndt
Aufstellung
Georg Radic 1761
Leo Vossen 1827
Wilfried Arndt 1668
Herward Birkholz 1553
Thomas Schütz 1531
Timothy Graef 1565
Lars Kittner 1545
Andre Ramakers 1518
Werner,Dr. Sielschott 1756
Hanfried Pannen 1622
Rolf Kepstein 1502
Hartmut Krüger 1323
5. Runde 29.01.2012 Auswärts gegen Sgm. Hochneukirch II
Spiellokal Sgm. Hochneukirch II
Bahnhofstr. 13-15
41363 Jüchen-Hochneukirch
Mannschaftsführer
Patrick Kühn
Aufstellung
Dieter Komans 1957
Udo Arndt 1789
Guido Höntges 1699
Patrick Kühn 1766
Peter Willems 1843
Karlheinz Dürselen 1766
Rainer Held 1572
Bernd Aukszlat 1813
Emir Dzafic 1611
Guido Müller 1847
Jan Peters 1359
Vilhelm Helpenstein 1489
Edgar Friedrich 1685
Remy-Joel Wexel 1019
6. Runde 11.03.2012 Heimspiel gegen SF Dremmen
Spiellokal SF Dremmen
Grundschule Dremmen
Marienstraße 9
52525 Heinsberg-Dremmen
Mannschaftsführer
Günter Kochs
Aufstellung
Andre Otten 1728
Stefan Backes 1511
Igor Boxberger 1756
Günter Kochs 1740
Lambert Otten 1821
Wilhelm von den Driesch 1509
Ewald Koppe 1533
Jürgen Schmitz 1593
Jürgen Wilms
Lukas Spiertz 1344
Heinz Josef Gottschalk 1393
Adam Koppe 1468
Eberhard Pfotenhauer 1507
Daniel Hintzen
Daniel Voßenkaul
7. Runde 20.05.2012 Auswärts gegen SF Heinsberg III
Spiellokal SF Heinsberg III
Schachpavillon
Rossberg 26a
52525 Heinberg
Mannschaftsführer
Manfred Hahn
Aufstellung
Manfred Hahn 1710
Karl Lukas 1700
Thomas Otten 1634
Wilfried Gerads 1666
Udo Dammers 1584
Daniel Bodden 1418
Noah De Cauter 1504
Werner Krings 1542
Jörg van den Dolder 1563
Hannah De Cauter 1235
Fabio van den Dolder 1039
Karl-Heinz Bender 1045
Florian Jöris 1147
Tim Penners 1161
Simon Blank 825
Michael Zerbe
Sara Penners 1046

Endstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. Sgm. Hochneukirch II 7 6 1 0 13 38,5 17,5
2. Mönchengladbacher SV 7 5 1 1 11 34,5 21,5
3. Rheydter SV III 7 5 0 2 10 31,5 24,5
4. SF Erkelenz II 7 4 1 2 9 29,0 27,0
5. SF Dremmen 7 2 1 4 5 21,0 35,0
6. SK Turm Brüggen 7 2 0 5 4 26,5 29,5
7. SF Heinsberg III 7 1 1 5 3 21,0 35,0
8. DJK Kleinenbroich II 7 0 1 6 1 22,0 34,0

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1. Sgm. Hochneukirch II xxx 4 5 5 8 13 38,5 17,5
2. Mönchengladbacher SV 4 xxx 2 6 6 11 34,5 21,5
3. Rheydter SV III 3 6 xxx 3 5 10 31,5 24,5
4. SF Erkelenz II 5 xxx 5 4 9 29,0 27,0
5. SF Dremmen ½ 3 xxx 4 5 5 21,0 35,0
6. SK Turm Brüggen 3 xxx 5 4 26,5 29,5
7. SF Heinsberg III 0 2 3 4 xxx 5 3 21,0 35,0
8. DJK Kleinenbroich II 2 4 3 3 3 xxx 1 22,0 34,0

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 25.09.2011
Rheydter SV III Mönchengladbacher SV 6 2
verlegt auf den 2.10.2011
Schneider, Karl Heinz   (1797) Fischer, Dr. Gert 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1639) Fischer, Ulrike (1824) ½ ½
Kaumanns, Armin   (1672) Müllers, Robert (1650) 1 0
Klix, Werner   (1557) Kircher, Roger (1725) 1 0
Bungter, Hans   (1592) Felder, Klaus (1620) 1 0
Ingenerf, Paul   (1619) Zachos, Nikolaos (1742) ½ ½
Dujmovic, Mate   (1514) Fernschild, Ulrich (1512) 1 0
Töllner, Maximilan (E) Froitzheim, Wolfgang (1441) 0 1
SK Turm Brüggen SF Dremmen 3,5 4,5
Krüger, Erwin   (1483) Otten, Andre (1728) 0 1
Timm, Thomas   (1639) Boxberger, Igor (1756) 0 1
Bröker, Werner   (1651) Kochs, Günter (1740) ½ ½
Karschkes, Georg   (1603) Otten, Lambert (1821) +
Juergens, Dr. Horst   (1555) von den Driesch, Wilhelm (1509) 0 1
Toubartz, Heinz   (1688) Schmitz, Jürgen (1593) 1 0
Thiel, Wilfried   (1351) Spiertz, Lukas (1344) 0 1
Bähren, Roland   (1214) Koppe, Adam (1468) 1 0
Sgm. Hochneukirch II SF Erkelenz II 4,5 3,5
Komans, Dieter   (1957) Radic, Georg (1761) +
Arndt, Udo   (1789) Vossen, Leo (1827) ½ ½
Kühn, Patrick   (1766) Arndt, Wilfried (1668) +
Willems, Peter   (1843) Birkholz, Herward (1553) 1 0
Held, Rainer   (1572) Schütz, Thomas (1531) ½ ½
Aukszlat, Bernd   (1813) Graef, Timothy (1565) 0 1
Peters, Jan (E)   (1359) Kittner, Lars (1545) ½ ½
Friedrich, Edgar (E)   (1685) Ramakers, Andre (1518) 0 1
SF Heinsberg III DJK Kleinenbroich II 5 3
verlegt auf den 2.10.2011
Hahn, Manfred   (1710) Pannes, Bernhard (1648) ½ ½
Lukas, Karl   (1700) Sommerfeld, Franz (1590) ½ ½
Otten, Thomas   (1634) Knoche, Heinz Günter (1556) ½ ½
De Cauter, Noah J. A.   (1504) Wienen, Willi (1604) 0 1
Krings, Werner   (1542) Judith, Alfred (1348) 1 0
van den Dolder, Jörg (E)   (1563) Heck, Hans Walter (1558) ½ ½
De Cauter, Hannah (E)   (1235) Stürmer, Gert (1459) 1 0
van den Dolder, Fabio (E)   (1039) Bilagher, Ubaldo (1418) 1 0
Paarungen der 2. Runde vom 06.11.2011
Mönchengladbacher SV DJK Kleinenbroich II 6 2
Schlomberg, Christoph   (1992) Pannes, Bernhard (1648) 0 1
Fischer, Dr. Gert Sommerfeld, Franz (1590) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1824) Knoche, Heinz Günter (1556) 1 0
Müllers, Robert   (1650) Wienen, Willi (1604) 1 0
Kircher, Roger   (1725) Judith, Alfred (1348) 1 0
Felder, Klaus   (1620) Heck, Hans Walter (1558) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1742) Stürmer, Gert (1459) 1 0
Froitzheim, Wolfgang   (1441) Bilagher, Ubaldo (1418) 1 0
SF Erkelenz II SF Heinsberg III 4,5 3,5
Radic, Georg   (1761) Hahn, Manfred (1710) 0 1
Vossen, Leo   (1827) Lukas, Karl (1700) 1 0
Arndt, Wilfried   (1668) Gerads, Wilfried (1666) 1 0
Birkholz, Herward   (1553) Dammers, Udo (1584) 0 1
Schütz, Thomas   (1531) De Cauter, Noah J. A. (1504) ½ ½
Graef, Timothy   (1565) van den Dolder, Jörg (E) (1563) ½ ½
Ramakers, Andre   (1518) De Cauter, Hannah (E) (1235) ½ ½
Pannen, Hanfried   (1622) van den Dolder, Fabio (E) (1039) 1 0
SF Dremmen Sgm. Hochneukirch II 0,5 7,5
Otten, Andre   (1728) Komans, Dieter (1957) 0 1
Backes, Stefan   (1511) Arndt, Udo (1789) 0 1
Boxberger, Igor   (1756) Kühn, Patrick (1766) +
Kochs, Günter   (1740) Dürselen, Karlheinz (1766) 0 1
von den Driesch, Wilhelm   (1509) Held, Rainer (1572) ½ ½
Wilms, Jürgen Aukszlat, Bernd (1813) 0 1
Spiertz, Lukas   (1344) Helpenstein, Vilhelm (E) (1489) 0 1
Koppe, Adam   (1468) Friedrich, Edgar (E) (1685) 0 1
Rheydter SV III SK Turm Brüggen 4,5 3,5
Schneider, Karl Heinz   (1797) Krüger, Erwin (1483) 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1639) Timm, Thomas (1639) 0 1
Kaumanns, Armin   (1672) Bröker, Werner (1651) 1 0
Heinrichs, Ralf   (1546) Karschkes, Georg (1603) 1 0
Bungter, Hans   (1592) Juergens, Dr. Horst (1555) 0 1
Ingenerf, Paul   (1619) Toubartz, Heinz (1688) ½ ½
Dujmovic, Mate   (1514) Thiel, Wilfried (1351) 1 0
Arndt, Theodor   (1362) Bähren, Roland (1214) 0 1
Paarungen der 3. Runde vom 27.11.2011
SK Turm Brüggen Mönchengladbacher SV 3,5 4,5
Krüger, Erwin   (1483) Fischer, Dr. Gert 0 1
Timm, Thomas   (1639) Fischer, Ulrike (1824) ½ ½
Bröker, Werner   (1651) Müllers, Robert (1650) ½ ½
Karschkes, Georg   (1603) Kircher, Roger (1725) 0 1
Juergens, Dr. Horst   (1555) Zachos, Nikolaos (1742) ½ ½
Toubartz, Heinz   (1688) Fernschild, Ulrich (1512) 1 0
Thiel, Wilfried   (1351) Froitzheim, Wolfgang (1441) ½ ½
Bähren, Roland   (1214) Erlenkamp, Widukind (1455) ½ ½
Sgm. Hochneukirch II Rheydter SV III 5 3
Komans, Dieter   (1957) Malakhanov, Yuriy (1639) ½ ½
Arndt, Udo   (1789) Kaumanns, Armin (1672) 1 0
Höntges, Guido   (1699) Bungter, Hans (1592) 0 1
Kühn, Patrick   (1766) Ingenerf, Paul (1619) ½ ½
Willems, Peter   (1843) Arndt, Theodor (1362) 1 0
Dürselen, Karlheinz   (1766) Pesch, Wilfried (E) (1313) ½ ½
Aukszlat, Bernd   (1813) Noever, Michael (E) 1 0
Friedrich, Edgar (E)   (1685) Willms, Willi (E) (1689) ½ ½
SF Heinsberg III SF Dremmen 4 4
Hahn, Manfred   (1710) Otten, Andre (1728) ½ ½
Lukas, Karl   (1700) Boxberger, Igor (1756) 0 1
Otten, Thomas   (1634) Kochs, Günter (1740) ½ ½
Gerads, Wilfried   (1666) Otten, Lambert (1821) 0 1
Dammers, Udo   (1584) von den Driesch, Wilhelm (1509) 1 0
De Cauter, Noah J. A.   (1504) Koppe, Ewald (1533) ½ ½
Krings, Werner   (1542) Wilms, Jürgen ½ ½
De Cauter, Hannah (E)   (1235) Gottschalk, Heinz Josef (1393) 1 0
DJK Kleinenbroich II SF Erkelenz II 4 4
Pannes, Bernhard   (1648) Vossen, Leo (1827) 0 1
Sommerfeld, Franz   (1590) Arndt, Wilfried (1668) 0 1
Knoche, Heinz Günter   (1556) Birkholz, Herward (1553) ½ ½
Wienen, Willi   (1604) Schütz, Thomas (1531) 1 0
Judith, Alfred   (1348) Graef, Timothy (1565) 1 0
Heck, Hans Walter   (1558) Kittner, Lars (1545) +
Stürmer, Gert   (1459) Ramakers, Andre (1518) 0 1
Bilagher, Ubaldo   (1418) Pannen, Hanfried (1622) ½ ½
Paarungen der 4. Runde vom 18.12.2011
Mönchengladbacher SV SF Erkelenz II 5,5 2,5
Fischer, Dr. Gert Radic, Georg (1761) +
Fischer, Ulrike   (1824) Vossen, Leo (1827) ½ ½
Müllers, Robert   (1650) Arndt, Wilfried (1668) 0 1
Kircher, Roger   (1725) Birkholz, Herward (1553) 1 0
Felder, Klaus   (1620) Schütz, Thomas (1531) ½ ½
Fernschild, Ulrich   (1512) Graef, Timothy (1565) ½ ½
Froitzheim, Wolfgang   (1441) Kittner, Lars (1545) +
Classen, Josef   (1454) Ramakers, Andre (1518) +
SF Dremmen DJK Kleinenbroich II 5 3
Otten, Andre   (1728) Pannes, Bernhard (1648) 1 0
Boxberger, Igor   (1756) Sommerfeld, Franz (1590) 1 0
Kochs, Günter   (1740) Knoche, Heinz Günter (1556) 1 0
von den Driesch, Wilhelm   (1509) Wienen, Willi (1604) 1 0
Koppe, Ewald   (1533) Judith, Alfred (1348) 0 1
Schmitz, Jürgen   (1593) Heck, Hans Walter (1558) ½ ½
Wilms, Jürgen Stürmer, Gert (1459) ½ ½
Koppe, Ewald   (1533) Bilagher, Ubaldo (1418) 0 1
Rheydter SV III SF Heinsberg III 5 3
verlegt auf den 11.12.2011
Schneider, Karl Heinz   (1797) Hahn, Manfred (1710) 1 0
Malakhanov, Yuriy   (1639) Lukas, Karl (1700) 0 1
Kaumanns, Armin   (1672) Gerads, Wilfried (1666) ½ ½
Heinrichs, Ralf   (1546) Dammers, Udo (1584) 1 0
Bungter, Hans   (1592) De Cauter, Noah J. A. (1504) 0 1
Ingenerf, Paul   (1619) Krings, Werner (1542) ½ ½
Dujmovic, Mate   (1514) De Cauter, Hannah (E) (1235) 1 0
Arndt, Theodor   (1362) Bender, Karl-Heinz (E) (1045) 1 0
SK Turm Brüggen Sgm. Hochneukirch II 3 5
Krüger, Erwin   (1483) Komans, Dieter (1957) 0 1
Timm, Thomas   (1639) Arndt, Udo (1789) 1 0
Bröker, Werner   (1651) Höntges, Guido (1699) 0 1
Karschkes, Georg   (1603) Kühn, Patrick (1766) ½ ½
Juergens, Dr. Horst   (1555) Held, Rainer (1572) ½ ½
Toubartz, Heinz   (1688) Aukszlat, Bernd (1813) 0 1
Thiel, Wilfried   (1351) Helpenstein, Vilhelm (E) (1489) 1 0
Bähren, Roland   (1214) Friedrich, Edgar (E) (1685) 0 1
Paarungen der 5. Runde vom 29.01.2012
Sgm. Hochneukirch II Mönchengladbacher SV 4 4
Komans, Dieter   (1957) Schlomberg, Christoph (1992) 0 1
Arndt, Udo   (1789) Fischer, Dr. Gert ½ ½
Höntges, Guido   (1699) Fischer, Ulrike (1824) ½ ½
Kühn, Patrick   (1766) Müllers, Robert (1650) 1 0
Willems, Peter   (1843) Kircher, Roger (1725) 0 1
Dürselen, Karlheinz   (1766) Dimic, Zdenko (1626) ½ ½
Aukszlat, Bernd   (1813) Felder, Klaus (1620) 1 0
Friedrich, Edgar (E)   (1685) Zachos, Nikolaos (1742) ½ ½
SF Heinsberg III SK Turm Brüggen 3,5 4,5
Hahn, Manfred   (1710) Krüger, Erwin (1483) 1 0
Lukas, Karl   (1700) Timm, Thomas (1639) 1 0
Otten, Thomas   (1634) Bröker, Werner (1651) 0 1
Dammers, Udo   (1584) Karschkes, Georg (1603) 0 1
Bodden, Daniel   (1418) Juergens, Dr. Horst (1555) 1 0
Krings, Werner   (1542) Toubartz, Heinz (1688) ½ ½
Jöris, Florian (E)   (1147) Thiel, Wilfried (1351) 0 1
Penners, Tim (E)   (1161) Bähren, Roland (1214) 0 1
DJK Kleinenbroich II Rheydter SV III 3,5 4,5
Pannes, Bernhard   (1648) Schneider, Karl Heinz (1797) 1 0
Sommerfeld, Franz   (1590) Kaumanns, Armin (1672) ½ ½
Knoche, Heinz Günter   (1556) Heinrichs, Ralf (1546) ½ ½
Wienen, Willi   (1604) Klix, Werner (1557) ½ ½
Judith, Alfred   (1348) Bungter, Hans (1592) 0 1
Heck, Hans Walter   (1558) Ingenerf, Paul (1619) ½ ½
Stürmer, Gert   (1459) Dujmovic, Mate (1514) ½ ½
Bilagher, Ubaldo   (1418) Arndt, Theodor (1362) 0 1
SF Erkelenz II SF Dremmen 5 3
Vossen, Leo   (1827) Otten, Andre (1728) 1 0
Arndt, Wilfried   (1668) Backes, Stefan (1511) ½ ½
Birkholz, Herward   (1553) Boxberger, Igor (1756) 0 1
Schütz, Thomas   (1531) Kochs, Günter (1740) 1 0
Graef, Timothy   (1565) Koppe, Ewald (1533) +
Ramakers, Andre   (1518) Schmitz, Jürgen (1593) ½ ½
Kepstein, Rolf (E)   (1502) Spiertz, Lukas (1344) ½ ½
Krüger, Hartmut (E)   (1323) Koppe, Adam (1468) ½ ½
Paarungen der 6. Runde vom 11.03.2012
Mönchengladbacher SV SF Dremmen 6,5 1,5
Schlomberg, Christoph   (1992) Otten, Andre (1728) ½ ½
Fischer, Dr. Gert Boxberger, Igor (1756) 1 0
Fischer, Ulrike   (1824) Kochs, Günter (1740) 1 0
Müllers, Robert   (1650) Koppe, Ewald (1533) ½ ½
Kircher, Roger   (1725) Wilms, Jürgen 1 0
Felder, Klaus   (1620) Spiertz, Lukas (1344) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1742) Gottschalk, Heinz Josef (1393) 1 0
Froitzheim, Wolfgang   (1441) Koppe, Adam (1468) 1 0
Rheydter SV III SF Erkelenz II 3 5
Malakhanov, Yuriy   (1639) Vossen, Leo (1827) 0 1
Kaumanns, Armin   (1672) Arndt, Wilfried (1668) ½ ½
Heinrichs, Ralf   (1546) Birkholz, Herward (1553) ½ ½
Klix, Werner   (1557) Schütz, Thomas (1531) 1 0
Bungter, Hans   (1592) Graef, Timothy (1565) 0 1
Ingenerf, Paul   (1619) Ramakers, Andre (1518) 0 1
Dujmovic, Mate   (1514) Sielschott, Werner,Dr. (1756) 0 1
Willms, Willi (E)   (1689) Pannen, Hanfried (1622) 1 0
SK Turm Brüggen DJK Kleinenbroich II 5 3
Krüger, Erwin   (1483) Pannes, Bernhard (1648) 0 1
Timm, Thomas   (1639) Sommerfeld, Franz (1590) 1 0
Bröker, Werner   (1651) Knoche, Heinz Günter (1556) 0 1
Karschkes, Georg   (1603) Wienen, Willi (1604) 1 0
Juergens, Dr. Horst   (1555) Judith, Alfred (1348) ½ ½
Toubartz, Heinz   (1688) Heck, Hans Walter (1558) 1 0
Thiel, Wilfried   (1351) Stürmer, Gert (1459) ½ ½
Bähren, Roland   (1214) Bilagher, Ubaldo (1418) 1 0
Sgm. Hochneukirch II SF Heinsberg III 8 0
verlegt auf den 5.2.2012
Komans, Dieter   (1957) Hahn, Manfred (1710) 1 0
Arndt, Udo   (1789) Lukas, Karl (1700) 1 0
Höntges, Guido   (1699) Dammers, Udo (1584) 1 0
Kühn, Patrick   (1766) Krings, Werner (1542) 1 0
Willems, Peter   (1843) van den Dolder, Jörg (E) (1563) 1 0
Dürselen, Karlheinz   (1766) Jöris, Florian (E) (1147) 1 0
Aukszlat, Bernd   (1813) van den Dolder, Fabio (E) (1039) 1 0
Helpenstein, Vilhelm (E)   (1489) Blank, Simon (E) (825) 1 0
Paarungen der 7. Runde vom 20.05.2012
SF Heinsberg III Mönchengladbacher SV 2 6
Hahn, Manfred   (1710) Schlomberg, Christoph (1992) +
Lukas, Karl   (1700) Fischer, Dr. Gert +
Otten, Thomas   (1634) Fischer, Ulrike (1824) ½ ½
Gerads, Wilfried   (1666) Dimic, Zdenko (1626) ½ ½
Krings, Werner   (1542) Felder, Klaus (1620) 0 1
Zerbe, Michael (E) Zachos, Nikolaos (1742) 0 1
Penners, Sara (E)   (1046) Fernschild, Ulrich (1512) 0 1
Blank, Simon (E)   (825) Froitzheim, Wolfgang (1441) 0 1
DJK Kleinenbroich II Sgm. Hochneukirch II 3,5 4,5
Pannes, Bernhard   (1648) Komans, Dieter (1957) 0 1
Sommerfeld, Franz   (1590) Arndt, Udo (1789) 1 0
Knoche, Heinz Günter   (1556) Höntges, Guido (1699) ½ ½
Wienen, Willi   (1604) Kühn, Patrick (1766) ½ ½
Judith, Alfred   (1348) Willems, Peter (1843) 0 1
Heck, Hans Walter   (1558) Aukszlat, Bernd (1813) ½ ½
Stürmer, Gert   (1459) Helpenstein, Vilhelm (E) (1489) 0 1
Bilagher, Ubaldo   (1418) Wexel, Remy-Joel (E) (1019) 1 0
SF Erkelenz II SK Turm Brüggen 4,5 3,5
Vossen, Leo   (1827) Krüger, Erwin (1483) +
Arndt, Wilfried   (1668) Timm, Thomas (1639) +
Birkholz, Herward   (1553) Karschkes, Georg (1603) 0 1
Schütz, Thomas   (1531) Juergens, Dr. Horst (1555) 1 0
Graef, Timothy   (1565) Toubartz, Heinz (1688) 0 1
Ramakers, Andre   (1518) Thiel, Wilfried (1351) ½ ½
Sielschott, Werner,Dr.   (1756) Bähren, Roland (1214) +
Pannen, Hanfried   (1622) Loge, Edmund (E) (1439) 1 0
SF Dremmen Rheydter SV III 2,5 5,5
Otten, Andre   (1728) Rofalski, Stefan (1805) 0 1
Boxberger, Igor   (1756) Schneider, Karl Heinz (1797) +
Kochs, Günter   (1740) Kaumanns, Armin (1672) ½ ½
von den Driesch, Wilhelm   (1509) Heinrichs, Ralf (1546) ½ ½
Schmitz, Jürgen   (1593) Klix, Werner (1557) ½ ½
Wilms, Jürgen Bungter, Hans (1592) 0 1
Spiertz, Lukas   (1344) Ingenerf, Paul (1619) 0 1
Koppe, Adam   (1468) Arndt, Theodor (1362) 1 0

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7
Christoph Schlomberg 0 1 ½
Dr. Gert Fischer 0 ½ 1 + ½ 1 +
Ulrike Fischer ½ 1 ½ ½ ½ 1 ½
Robert Müllers 0 1 ½ 0 0 ½
Roger Kircher 0 1 1 1 1 1
Zdenko Dimic ½ ½
Klaus Felder 0 ½ ½ 0 ½ 1
Nikolaos Zachos ½ 1 ½ ½ 1 1
Ulrich Fernschild 0 0 ½ 1
Wolfgang Froitzheim 1 1 ½ + 1 1
Josef Classen +
Widukind Erlenkamp ½
Herbert Hüsges

Aufstellung

1. Christoph Schlomberg
2. Dr. Gert Fischer
3. Ulrike Fischer
4. Robert Müllers
5. Roger Kircher
6. Zdenko Dimic
7. Klaus Felder
8. Nikolaos Zachos
9. Ulrich Fernschild
10. Wolfgang Froitzheim
11. Josef Classen
12. Widukind Erlenkamp
13. Herbert Hüsges
MF: Roger Kircher
Stand: 24.11.2016