Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2013/2014

1. Mannschaft – Bezirksliga

Spiellokal für Mannschaftskämpfe

Altenheim Eicken
Thüringer Str. 30
41063 Mönchengladbach

Offizielle Ergebnisseite des SBNRW

nrw.svw.info

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde 29.09.2013 Heimspiel gegen SG Nettetal 1
Spiellokal SG Nettetal 1
Altentagesstätte Parkstübchen
Parkstr. 13
41334 Nettetal-Hinsbeck
Mannschaftsführer
Jürgen Daniel
Aufstellung
Terry Van der Veen 2159
Alexander Nent 2007
Christian Wassermann 1747
Frans Mertens 1896
Jürgen Daniel 1974
Phil Henkel 1686
Jonas Kurzweg 1696
Bernd Schäfers 1775
Dominik Douteil 1729
Karsten Wiemes 1814
Eckehard Dombrowe 1598
Marcus Faahsen 1609
Wilhelm Schmitz 1637
Piet Boonen 1964
Christian Wassermann 1747
Boris Glasunov 1491
2. Runde 20.10.2013 Auswärts gegen SF Süchteln 1
Spiellokal SF Süchteln 1
Tendyckhaus
Propsteistrasse
41749 Viersen
Mannschaftsführer
Hubert Thevessen
Aufstellung
Marijan Stefkovic 2100
Hubert Thevessen 1694
Martin Stefkovic 1729
Marius Beckers 1809
Clemens Wisny 1549
Heinz-Jürgen Ewel 1605
Hans-Ulrich Nelsen 1551
Vinko Tunjasevic 1846
Hans-Joachim Runkel 1772
Manfred Cürlis 1595
Dieter Bierboms 1764
Michael Dicks
Detlef Krug 1561
Irmtraud Kleinschmidt 1073
Guido Kaminski
3. Runde 10.11.2013 Heimspiel gegen BW Concordia Viersen 1
Spiellokal BW Concordia Viersen 1
Rollstuhlfahrer-Begegnungsstätte
Gladbacher Str. 60
41747 Viersen
Mannschaftsführer
Christoph Hollender
Aufstellung
Michael Glinzk 1873
Armin Thelen 1946
Iliyan Aleksiev 2042
Michael Gerndorf 1942
Christoph Hollender 1755
Egon Klaus 1790
Michael Hartges 1759
Wilfried Rahn 1744
Michael Oehlers 1734
Frank Heinrichs 1772
Wolfgang Rothkugel 1772
Andreas Wilschrey 1622
Andrea Hähnel 1539
Norbert Weibes 1563
Sandro Schulten 1492
4. Runde 01.12.2013 Auswärts gegen SF-WSB-Krefeld 1
Spiellokal SF-WSB-Krefeld 1
Wohnhaus
Steckendorfer Str. 17
47799 Krefeld
Mannschaftsführer
Oleg Borodin
Aufstellung
Alexandre Goikhman 1761
Mark Golenshyn 1743
Jakov Seleznev 1904
Oleksandr Donin 1720
Alexandre Konev 1739
Boris Kouznetsov 1643
Izrael Chevkine 1723
Oleg Borodin 1580
Sergej Markstädter 1581
Biniamin Elterman 1807
Volodymyr Chuvarayan
5. Runde 19.01.2014 Heimspiel gegen Emmericher SC 1
Spiellokal Emmericher SC 1
Am Brink
46446 Emmerich
Mannschaftsführer
Hans-Joachim Heimer
Aufstellung
Harald Frericks 2145
Henk Karssen 2049
Gyula Dobo 2003
Vincent Pelgrom
Romuald Palluch 1901
Jürgen Bramkamp 1867
Hans-Joachim Heimer 1782
Kristoffer Kerkhof 1696
Anton Geerling 1626
Rüdiger Wilbrand 1574
Thomas Buchholz 1612
Klaus Seesing 1455
6. Runde 09.02.2014 Auswärts gegen SV Springer Kranenburg I
Spiellokal SV Springer Kranenburg I
Haus Hünnekes
Klever Straße 62
47559 Kranenburg
Mannschaftsführer
Jürgen Jansen
Aufstellung
Stefan Smolin 1967
Oliver Boxberg 1863
Theo Hünnekes 1902
Wolfgang Osterkamp 1770
Stefan Biermann 1723
Herbert Cloosters 1808
Sebastian Hünnekes 1745
Jürgen Jansen 1561
Willi Gochermann 1552
Georg Bücker 1712
Jens Knaup 1533
Daniel Gochermann 1529
Franz Hunselar 1480
7. Runde 09.03.2014 Heimspiel gegen SC Kevelaer 2
Spiellokal SC Kevelaer 2
Begegnungsstätte
Bury St. Edmunds Str. 7
47623 Kevelaer
Mannschaftsführer
Herbert Holtappels
Aufstellung
Richard Valenta 1803
Stefan Simons 1745
Eberhard Horlemann 1665
Robin Winkels 1624
Gottfried Faust 1708
Herbert Holtappels 1610
Ferdinand Laarmanns 1621
Michael Horst 1605
Michael Rütten 1533
Dominik Pichler 1495
Heiner Janssen 1591
Henrik Jürgens 979
Helmut Timmermann 1514
8. Runde 06.04.2014 Heimspiel gegen Turm Rheydt 1
Spiellokal Turm Rheydt 1
Sporthalle Backeshof
Backeshof
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Marcel Delvos
Aufstellung
Zef Kola 2025
Ulrich Kox 1818
Petre Drinceanu 1791
Jan Ophüls 1762
Vladimir Vovchik 1727
Leonid Bondarchuk 1701
Ralf Dümmen 1722
Marcel Delvos 1555
Hans-Walter Hützen 1643
Stefan Globisch 1588
Mikhail Voskov 1623
Ralf Bubenzer 1491
Karl Schulze-Buxloh 1427
Rudolf Hell 1507
Yuchum Kosyansky 1401
Kevin Le 986
Marius Steffens
David Iiang
Avdul Ramaj 1424
Alfred Warner 1313
9. Runde 18.05.2014 Auswärts gegen Rheydter SV 2
Spiellokal Rheydter SV 2
Kantine Schorch
Breite Str. 131
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Armin Kaumanns
Aufstellung
Meer Kupermann 1966
Markus Köntges 1825
Dirk Heß 1876
Johannes Ingenerf 2037
Stefan Rofalski 1818
Karl-Heinz Schneider 1862
Armin Kaumanns 1728
Alexander Goujov 1703
Serge Heidenreich
Klaus Heck 1685
Herbert Rings 1816
Rainer Altrock 1898
Willi Kempen 1884
Ralf Heinrichs 1578
Philipp Pernot 1553
Waldemar Heidenreich
Hans Bungter 1512
Theodor Arndt 1289
Tobias Muckelberg 1524
Karl-Heinz Six 1363

Endstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. Emmericher SC 1 9 8 1 0 17 48,0 24,0
2. SG Nettetal 1 9 7 1 1 15 45,0 27,0
3. Rheydter SV 2 9 6 0 3 12 41,5 30,5
4. BW Concordia Viersen 1 9 5 1 3 11 38,0 34,0
5. SC Kevelaer 2 9 4 1 4 9 33,5 38,5
6. Mönchengladbacher SV 9 3 2 4 8 33,0 39,0
7. SF Süchteln 1 9 1 5 3 7 33,0 39,0
8. SF-WSB-Krefeld 1 9 2 2 5 6 31,5 40,5
9. SV Springer Kranenburg I 9 1 2 6 4 32,0 40,0
10. Turm Rheydt 1 9 0 1 8 1 24,5 47,5

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. Emmericher SC 1 xxx 5 4 6 17 48,0 24,0
2. SG Nettetal 1 xxx 5 6 4 15 45,0 27,0
3. Rheydter SV 2 3 3 xxx 5 6 12 41,5 30,5
4. BW Concordia Viersen 1 xxx 3 6 4 5 5 11 38,0 34,0
5. SC Kevelaer 2 5 xxx 3 4 5 9 33,5 38,5
6. Mönchengladbacher SV 3 2 5 xxx 4 6 4 5 8 33,0 39,0
7. SF Süchteln 1 4 2 4 4 xxx 4 5 4 7 33,0 39,0
8. SF-WSB-Krefeld 1 2 3 4 2 4 xxx 6 6 31,5 40,5
9. SV Springer Kranenburg I 2 4 3 4 3 xxx 4 32,0 40,0
10. Turm Rheydt 1 3 3 4 2 xxx 1 24,5 47,5

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 29.09.2013
SF-WSB-Krefeld 1 SC Kevelaer 2 4 4
Golenshyn, Mark   (1743) Simons, Stefan (1745) 0 1
Seleznev, Jakov   (1904) Horlemann, Eberhard (1665) 1 0
Donin, Oleksandr   (1720) Winkels, Robin (1624) 1 0
Konev, Alexandre   (1739) Faust, Gottfried (1708) ½ ½
Kouznetsov, Boris   (1643) Holtappels, Herbert (1610) 0 1
Chevkine, Izrael   (1723) Laarmanns, Ferdinand (1621) 1 0
Borodin, Oleg   (1580) Horst, Michael (1605) ½ ½
Markstädter, Sergej (E)   (1581) Rütten, Michael (1533) 0 1
Emmericher SC 1 BW Concordia Viersen 1 6,5 1,5
Frericks, Harald   (2145) Glinzk, Michael (1873) 1 0
Karssen, Henk   (2049) Thelen, Armin (1946) 1 0
Dobo, Gyula   (2003) Aleksiev, Iliyan (2042) 1 0
Pelgrom, Vincent Gerndorf, Michael (1942) ½ ½
Bramkamp, Jürgen   (1867) Hollender, Christoph (1755) 1 0
Heimer, Hans-Joachim   (1782) Klaus, Egon (1790) 1 0
Kerkhof, Kristoffer   (1696) Hartges, Michael (1759) 0 1
Geerling, Anton   (1626) Rahn, Wilfried (1744) 1 0
SV Springer Kranenburg I SF Süchteln 1 3 5
Boxberg, Oliver   (1863) Stefkovic, Marijan (2100) ½ ½
Hünnekes, Theo   (1902) Thevessen, Hubert (1694) ½ ½
Osterkamp, Wolfgang   (1770) Stefkovic, Martin (1729) 1 0
Biermann, Stefan   (1723) Beckers, Marius (1809) ½ ½
Cloosters, Herbert   (1808) Wisny, Clemens (1549) 0 1
Hünnekes, Sebastian   (1745) Nelsen, Hans-Ulrich (1551) ½ ½
Jansen, Jürgen   (1561) Tunjasevic, Vinko (1846) 0 1
Gochermann, Willi   (1552) Cürlis, Manfred (E) (1595) 0 1
Mönchengladbacher SV SG Nettetal 1 1,5 6,5
Fischer, Gert   (1925) Nent, Alexander (2007) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1793) Mertens, Frans (1896) 1 0
Kircher, Roger   (1739) Daniel, Jürgen (1974) 0 1
Felder, Klaus   (1621) Henkel, Phil (1686) 0 1
Fernschild, Ulrich   (1484) Kurzweg, Jonas (1696) 0 1
Froitzheim, Wolfgang   (1431) Schäfers, Bernd (1775) 0 1
Classen, Josef   (1412) Faahsen, Marcus (1609) 0 1
Erlenkamp, Widukind   (1446) Wassermann, Christian (1747) 0 1
Turm Rheydt 1 Rheydter SV 2 1,5 6,5
Kox, Ulrich   (1818) Kupermann, Meer (1966) 0 1
Drinceanu, Petre   (1791) Köntges, Markus (1825) 0 1
Ophüls, Jan   (1762) Heß, Dirk (1876) ½ ½
Vovchik, Vladimir   (1727) Ingenerf, Johannes (2037) 0 1
Bondarchuk, Leonid   (1701) Rofalski, Stefan (1818) 0 1
Dümmen, Ralf   (1722) Kaumanns, Armin (1728) 1 0
Delvos, Marcel   (1555) Goujov, Alexander (1703) 0 1
Hützen, Hans-Walter (E)   (1643) Heidenreich, Serge 0 1
Paarungen der 2. Runde vom 20.10.2013
SC Kevelaer 2 Rheydter SV 2 2,5 5,5
Valenta, Richard   (1803) Kupermann, Meer (1966) 0 1
Simons, Stefan   (1745) Heß, Dirk (1876) 0 1
Horlemann, Eberhard   (1665) Rofalski, Stefan (1818) 0 1
Winkels, Robin   (1624) Schneider, Karl-Heinz (1862) 1 0
Faust, Gottfried   (1708) Heidenreich, Serge ½ ½
Holtappels, Herbert   (1610) Heinrichs, Ralf (E) (1578) 0 1
Laarmanns, Ferdinand   (1621) Pernot, Philipp (E) (1553) 0 1
Horst, Michael   (1605) Heidenreich, Waldemar (E) 1 0
SG Nettetal 1 Turm Rheydt 1 5,5 2,5
Nent, Alexander   (2007) Kola, Zef (2025) 1 0
Wassermann, Christian   (1747) Kox, Ulrich (1818) 1 0
Mertens, Frans   (1896) Drinceanu, Petre (1791) 1 0
Daniel, Jürgen   (1974) Ophüls, Jan (1762) ½ ½
Henkel, Phil   (1686) Vovchik, Vladimir (1727) 1 0
Kurzweg, Jonas   (1696) Dümmen, Ralf (1722) 0 1
Schäfers, Bernd   (1775) Delvos, Marcel (1555) ½ ½
Dombrowe, Eckehard   (1598) Globisch, Stefan (E) (1588) ½ ½
SF Süchteln 1 Mönchengladbacher SV 4 4
Stefkovic, Marijan   (2100) Fischer, Gert (1925) ½ ½
Thevessen, Hubert   (1694) Fischer, Ulrike (1793) 1 0
Stefkovic, Martin   (1729) Kircher, Roger (1739) 0 1
Beckers, Marius   (1809) Zachos, Nikolaos (1711) 1 0
Wisny, Clemens   (1549) Witte, Thomas (1744) 0 1
Ewel, Heinz-Jürgen   (1605) Müllers, Robert (1648) 0 1
Nelsen, Hans-Ulrich   (1551) Felder, Klaus (1621) ½ ½
Tunjasevic, Vinko   (1846) Dimic, Zdenko (1605) 1 0
BW Concordia Viersen 1 SV Springer Kranenburg I 5 3
Glinzk, Michael   (1873) Boxberg, Oliver (1863) 0 1
Thelen, Armin   (1946) Hünnekes, Theo (1902) ½ ½
Aleksiev, Iliyan   (2042) Osterkamp, Wolfgang (1770) 0 1
Gerndorf, Michael   (1942) Biermann, Stefan (1723) 1 0
Hollender, Christoph   (1755) Cloosters, Herbert (1808) 1 0
Klaus, Egon   (1790) Hünnekes, Sebastian (1745) ½ ½
Hartges, Michael   (1759) Gochermann, Willi (1552) 1 0
Rahn, Wilfried   (1744) Knaup, Jens (E) (1533) 1 0
SF-WSB-Krefeld 1 Emmericher SC 1 3,5 4,5
Goikhman, Alexandre   (1761) Frericks, Harald (2145) 0 1
Golenshyn, Mark   (1743) Karssen, Henk (2049) 0 1
Seleznev, Jakov   (1904) Dobo, Gyula (2003) 0 1
Konev, Alexandre   (1739) Pelgrom, Vincent 1 0
Kouznetsov, Boris   (1643) Bramkamp, Jürgen (1867) ½ ½
Chevkine, Izrael   (1723) Heimer, Hans-Joachim (1782) ½ ½
Borodin, Oleg   (1580) Kerkhof, Kristoffer (1696) ½ ½
Elterman, Biniamin (E)   (1807) Geerling, Anton (1626) 1 0
Paarungen der 3. Runde vom 10.11.2013
Emmericher SC 1 SC Kevelaer 2 5,5 2,5
Frericks, Harald   (2145) Valenta, Richard (1803) ½ ½
Karssen, Henk   (2049) Simons, Stefan (1745) 1 0
Dobo, Gyula   (2003) Horlemann, Eberhard (1665) 1 0
Pelgrom, Vincent Winkels, Robin (1624) 1 0
Heimer, Hans-Joachim   (1782) Faust, Gottfried (1708) 0 1
Kerkhof, Kristoffer   (1696) Holtappels, Herbert (1610) 1 0
Geerling, Anton   (1626) Horst, Michael (1605) 1 0
Wilbrand, Rüdiger (E)   (1574) Rütten, Michael (1533) 0 1
SV Springer Kranenburg I SF-WSB-Krefeld 1 3,5 4,5
Smolin, Stefan   (1967) Goikhman, Alexandre (1761) 0 1
Boxberg, Oliver   (1863) Golenshyn, Mark (1743) 0 1
Hünnekes, Theo   (1902) Seleznev, Jakov (1904) 1 0
Osterkamp, Wolfgang   (1770) Donin, Oleksandr (1720) 1 0
Biermann, Stefan   (1723) Konev, Alexandre (1739) ½ ½
Hünnekes, Sebastian   (1745) Kouznetsov, Boris (1643) 0 1
Jansen, Jürgen   (1561) Chevkine, Izrael (1723) 1 0
Gochermann, Willi   (1552) Borodin, Oleg (1580) 0 1
Mönchengladbacher SV BW Concordia Viersen 1 2 6
Fischer, Gert   (1925) Glinzk, Michael (1873) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1793) Thelen, Armin (1946) 0 1
Kircher, Roger   (1739) Gerndorf, Michael (1942) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1711) Hollender, Christoph (1755) ½ ½
Müllers, Robert   (1648) Klaus, Egon (1790) ½ ½
Felder, Klaus   (1621) Hartges, Michael (1759) 0 1
Dimic, Zdenko   (1605) Rahn, Wilfried (1744) 0 1
Froitzheim, Wolfgang   (1431) Rothkugel, Wolfgang (E) (1772) 0 1
Turm Rheydt 1 SF Süchteln 1 4 4
Kola, Zef   (2025) Stefkovic, Marijan (2100) +
Kox, Ulrich   (1818) Thevessen, Hubert (1694) 0 1
Drinceanu, Petre   (1791) Stefkovic, Martin (1729) 1 0
Ophüls, Jan   (1762) Wisny, Clemens (1549) 1 0
Vovchik, Vladimir   (1727) Ewel, Heinz-Jürgen (1605) 1 0
Dümmen, Ralf   (1722) Nelsen, Hans-Ulrich (1551) 1 0
Delvos, Marcel   (1555) Tunjasevic, Vinko (1846) 0 1
Voskov, Mikhail (E)   (1623) Bierboms, Dieter (E) (1764) 0 1
Rheydter SV 2 SG Nettetal 1 3 5
Kupermann, Meer   (1966) Nent, Alexander (2007) 0 1
Köntges, Markus   (1825) Wassermann, Christian (1747) 0 1
Ingenerf, Johannes   (2037) Mertens, Frans (1896) 0 1
Rofalski, Stefan   (1818) Daniel, Jürgen (1974) 0 1
Schneider, Karl-Heinz   (1862) Henkel, Phil (1686) 1 0
Kaumanns, Armin   (1728) Kurzweg, Jonas (1696) 0 1
Heidenreich, Serge Dombrowe, Eckehard (1598) 1 0
Heck, Klaus   (1685) Faahsen, Marcus (1609) 1 0
Paarungen der 4. Runde vom 01.12.2013
SC Kevelaer 2 SG Nettetal 1 2,5 5,5
Simons, Stefan   (1745) Nent, Alexander (2007) ½ ½
Horlemann, Eberhard   (1665) Wassermann, Christian (1747) 0 1
Winkels, Robin   (1624) Mertens, Frans (1896) ½ ½
Faust, Gottfried   (1708) Daniel, Jürgen (1974) 0 1
Holtappels, Herbert   (1610) Henkel, Phil (1686) 0 1
Laarmanns, Ferdinand   (1621) Kurzweg, Jonas (1696) ½ ½
Horst, Michael   (1605) Faahsen, Marcus (1609) ½ ½
Jürgens, Henrik (E)   (979) Wassermann, Christian (E) (1747) ½ ½
SF Süchteln 1 Rheydter SV 2 2,5 5,5
Stefkovic, Marijan   (2100) Kupermann, Meer (1966) ½ ½
Thevessen, Hubert   (1694) Köntges, Markus (1825) 0 1
Stefkovic, Martin   (1729) Heß, Dirk (1876) ½ ½
Beckers, Marius   (1809) Ingenerf, Johannes (2037) 1 0
Wisny, Clemens   (1549) Rofalski, Stefan (1818) 0 1
Ewel, Heinz-Jürgen   (1605) Kaumanns, Armin (1728) ½ ½
Nelsen, Hans-Ulrich   (1551) Heidenreich, Serge 0 1
Dicks, Michael (E) Bungter, Hans (E) (1512) 0 1
BW Concordia Viersen 1 Turm Rheydt 1 5,5 2,5
Glinzk, Michael   (1873) Kola, Zef (2025) +
Thelen, Armin   (1946) Kox, Ulrich (1818) 1 0
Aleksiev, Iliyan   (2042) Drinceanu, Petre (1791) 1 0
Gerndorf, Michael   (1942) Ophüls, Jan (1762) 0 1
Hollender, Christoph   (1755) Dümmen, Ralf (1722) 0 1
Klaus, Egon   (1790) Delvos, Marcel (1555) 1 0
Hartges, Michael   (1759) Bubenzer, Ralf (E) (1491) 1 0
Rahn, Wilfried   (1744) Schulze-Buxloh, Karl (E) (1427) ½ ½
SF-WSB-Krefeld 1 Mönchengladbacher SV 2 6
Goikhman, Alexandre   (1761) Schlomberg, Christoph (1982) 0 1
Golenshyn, Mark   (1743) Fischer, Gert (1925) 0 1
Seleznev, Jakov   (1904) Fischer, Ulrike (1793) ½ ½
Donin, Oleksandr   (1720) Witte, Thomas (1744) ½ ½
Konev, Alexandre   (1739) Müllers, Robert (1648) ½ ½
Kouznetsov, Boris   (1643) Felder, Klaus (1621) ½ ½
Chevkine, Izrael   (1723) Fernschild, Ulrich (1484) 0 1
Borodin, Oleg   (1580) Froitzheim, Wolfgang (1431) 0 1
Emmericher SC 1 SV Springer Kranenburg I 6 2
Frericks, Harald   (2145) Smolin, Stefan (1967) +
Karssen, Henk   (2049) Boxberg, Oliver (1863) 1 0
Dobo, Gyula   (2003) Hünnekes, Theo (1902) 1 0
Pelgrom, Vincent Osterkamp, Wolfgang (1770) ½ ½
Palluch, Romuald   (1901) Cloosters, Herbert (1808) 0 1
Heimer, Hans-Joachim   (1782) Jansen, Jürgen (1561) 1 0
Kerkhof, Kristoffer   (1696) Gochermann, Willi (1552) 1 0
Geerling, Anton   (1626) Bücker, Georg (1712) ½ ½
Paarungen der 5. Runde vom 19.01.2014
SV Springer Kranenburg I SC Kevelaer 2 3,5 4,5
Boxberg, Oliver   (1863) Valenta, Richard (1803) ½ ½
Hünnekes, Theo   (1902) Simons, Stefan (1745) 1 0
Osterkamp, Wolfgang   (1770) Horlemann, Eberhard (1665) 1 0
Biermann, Stefan   (1723) Winkels, Robin (1624) 0 1
Cloosters, Herbert   (1808) Faust, Gottfried (1708) 0 1
Hünnekes, Sebastian   (1745) Laarmanns, Ferdinand (1621) 0 1
Jansen, Jürgen   (1561) Horst, Michael (1605) ½ ½
Gochermann, Willi   (1552) Rütten, Michael (1533) ½ ½
Mönchengladbacher SV Emmericher SC 1 2,5 5,5
Kircher, Roger   (1739) Frericks, Harald (2145) 0 1
Zachos, Nikolaos   (1711) Karssen, Henk (2049) 0 1
Müllers, Robert   (1648) Dobo, Gyula (2003) 0 1
Felder, Klaus   (1621) Pelgrom, Vincent ½ ½
Dimic, Zdenko   (1605) Bramkamp, Jürgen (1867) ½ ½
Fernschild, Ulrich   (1484) Heimer, Hans-Joachim (1782) ½ ½
Froitzheim, Wolfgang   (1431) Kerkhof, Kristoffer (1696) 0 1
Classen, Josef   (1412) Geerling, Anton (1626) 1 0
Turm Rheydt 1 SF-WSB-Krefeld 1 2 6
Kox, Ulrich   (1818) Goikhman, Alexandre (1761) 0 1
Drinceanu, Petre   (1791) Golenshyn, Mark (1743) ½ ½
Ophüls, Jan   (1762) Seleznev, Jakov (1904) ½ ½
Vovchik, Vladimir   (1727) Donin, Oleksandr (1720) 1 0
Dümmen, Ralf   (1722) Konev, Alexandre (1739) 0 1
Delvos, Marcel   (1555) Kouznetsov, Boris (1643) 0 1
Voskov, Mikhail (E)   (1623) Chevkine, Izrael (1723) 0 1
Hell, Rudolf (E)   (1507) Borodin, Oleg (1580) 0 1
Rheydter SV 2 BW Concordia Viersen 1 2,5 5,5
Kupermann, Meer   (1966) Glinzk, Michael (1873) 1 0
Heß, Dirk   (1876) Thelen, Armin (1946) 0 1
Rofalski, Stefan   (1818) Gerndorf, Michael (1942) +
Schneider, Karl-Heinz   (1862) Hollender, Christoph (1755) ½ ½
Kaumanns, Armin   (1728) Klaus, Egon (1790) 0 1
Goujov, Alexander   (1703) Hartges, Michael (1759) 0 1
Heidenreich, Serge Rahn, Wilfried (1744) 0 1
Heinrichs, Ralf (E)   (1578) Rothkugel, Wolfgang (E) (1772) 0 1
SG Nettetal 1 SF Süchteln 1 6 2
Nent, Alexander   (2007) Stefkovic, Marijan (2100) ½ ½
Wassermann, Christian   (1747) Thevessen, Hubert (1694) 0 1
Mertens, Frans   (1896) Stefkovic, Martin (1729) 1 0
Daniel, Jürgen   (1974) Beckers, Marius (1809) 1 0
Henkel, Phil   (1686) Wisny, Clemens (1549) 1 0
Kurzweg, Jonas   (1696) Ewel, Heinz-Jürgen (1605) 1 0
Schäfers, Bernd   (1775) Nelsen, Hans-Ulrich (1551) 1 0
Dombrowe, Eckehard   (1598) Tunjasevic, Vinko (1846) ½ ½
Paarungen der 6. Runde vom 09.02.2014
SC Kevelaer 2 SF Süchteln 1 4,5 3,5
Valenta, Richard   (1803) Stefkovic, Marijan (2100) 1 0
Simons, Stefan   (1745) Thevessen, Hubert (1694) 0 1
Winkels, Robin   (1624) Stefkovic, Martin (1729) 1 0
Faust, Gottfried   (1708) Beckers, Marius (1809) 0 1
Laarmanns, Ferdinand   (1621) Ewel, Heinz-Jürgen (1605) 1 0
Rütten, Michael   (1533) Nelsen, Hans-Ulrich (1551) ½ ½
Timmermann, Helmut (E)   (1514) Krug, Detlef (E) (1561) 0 1
Jürgens, Henrik (E)   (979) Kleinschmidt, Irmtraud (E) (1073) 1 0
BW Concordia Viersen 1 SG Nettetal 1 2,5 5,5
Glinzk, Michael   (1873) Van der Veen, Terry (2159) ½ ½
Thelen, Armin   (1946) Wassermann, Christian (1747) ½ ½
Gerndorf, Michael   (1942) Mertens, Frans (1896) 0 1
Hollender, Christoph   (1755) Daniel, Jürgen (1974) 0 1
Klaus, Egon   (1790) Henkel, Phil (1686) 0 1
Hartges, Michael   (1759) Kurzweg, Jonas (1696) 1 0
Rahn, Wilfried   (1744) Douteil, Dominik (1729) 0 1
Wilschrey, Andreas (E)   (1622) Dombrowe, Eckehard (1598) ½ ½
SF-WSB-Krefeld 1 Rheydter SV 2 2 6
verlegt auf den 23.2.2014
Goikhman, Alexandre   (1761) Kupermann, Meer (1966) ½ ½
Golenshyn, Mark   (1743) Heß, Dirk (1876) ½ ½
Konev, Alexandre   (1739) Ingenerf, Johannes (2037) 0 1
Kouznetsov, Boris   (1643) Rofalski, Stefan (1818) 0 1
Chevkine, Izrael   (1723) Schneider, Karl-Heinz (1862) ½ ½
Borodin, Oleg   (1580) Kaumanns, Armin (1728) ½ ½
Markstädter, Sergej (E)   (1581) Goujov, Alexander (1703) 0 1
Brett 8 Brett 8 0 1
Emmericher SC 1 Turm Rheydt 1 4,5 3,5
Frericks, Harald   (2145) Kola, Zef (2025) +
Karssen, Henk   (2049) Kox, Ulrich (1818) 0 1
Dobo, Gyula   (2003) Drinceanu, Petre (1791) 1 0
Pelgrom, Vincent Ophüls, Jan (1762) ½ ½
Bramkamp, Jürgen   (1867) Vovchik, Vladimir (1727) 1 0
Heimer, Hans-Joachim   (1782) Dümmen, Ralf (1722) 1 0
Kerkhof, Kristoffer   (1696) Delvos, Marcel (1555) 0 1
Buchholz, Thomas (E)   (1612) Kosyansky, Yuchum (E) (1401) 0 1
SV Springer Kranenburg I Mönchengladbacher SV 4 4
Smolin, Stefan   (1967) Fischer, Gert (1925) 0 1
Boxberg, Oliver   (1863) Fischer, Ulrike (1793) 0 1
Hünnekes, Theo   (1902) Kircher, Roger (1739) 1 0
Osterkamp, Wolfgang   (1770) Witte, Thomas (1744) ½ ½
Cloosters, Herbert   (1808) Müllers, Robert (1648) ½ ½
Hünnekes, Sebastian   (1745) Felder, Klaus (1621) 1 0
Jansen, Jürgen   (1561) Froitzheim, Wolfgang (1431) ½ ½
Knaup, Jens (E)   (1533) Classen, Josef (1412) ½ ½
Paarungen der 7. Runde vom 09.03.2014
Mönchengladbacher SV SC Kevelaer 2 5 3
Fischer, Gert   (1925) Valenta, Richard (1803) 1 0
Fischer, Ulrike   (1793) Simons, Stefan (1745) ½ ½
Kircher, Roger   (1739) Horlemann, Eberhard (1665) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1711) Winkels, Robin (1624) 1 0
Witte, Thomas   (1744) Faust, Gottfried (1708) 0 1
Müllers, Robert   (1648) Holtappels, Herbert (1610) ½ ½
Felder, Klaus   (1621) Laarmanns, Ferdinand (1621) ½ ½
Dimic, Zdenko   (1605) Horst, Michael (1605) 1 0
Turm Rheydt 1 SV Springer Kranenburg I 2,5 5,5
Kox, Ulrich   (1818) Smolin, Stefan (1967) +
Drinceanu, Petre   (1791) Hünnekes, Theo (1902) ½ ½
Ophüls, Jan   (1762) Cloosters, Herbert (1808) ½ ½
Dümmen, Ralf   (1722) Hünnekes, Sebastian (1745) 0 1
Delvos, Marcel   (1555) Jansen, Jürgen (1561) 1 0
Bubenzer, Ralf (E)   (1491) Gochermann, Willi (1552) ½ ½
Schulze-Buxloh, Karl (E)   (1427) Gochermann, Daniel (E) (1529) 0 1
Le, Kevin (E)   (986) Hunselar, Franz (E) (1480) 0 1
Rheydter SV 2 Emmericher SC 1 3 5
Kupermann, Meer   (1966) Frericks, Harald (2145) ½ ½
Köntges, Markus   (1825) Karssen, Henk (2049) 0 1
Heß, Dirk   (1876) Dobo, Gyula (2003) 0 1
Rofalski, Stefan   (1818) Pelgrom, Vincent ½ ½
Schneider, Karl-Heinz   (1862) Bramkamp, Jürgen (1867) 1 0
Kaumanns, Armin   (1728) Heimer, Hans-Joachim (1782) 0 1
Heidenreich, Serge Kerkhof, Kristoffer (1696) 1 0
Arndt, Theodor (E)   (1289) Buchholz, Thomas (E) (1612) 0 1
SG Nettetal 1 SF-WSB-Krefeld 1 5,5 2,5
Nent, Alexander   (2007) Goikhman, Alexandre (1761) 1 0
Wassermann, Christian   (1747) Golenshyn, Mark (1743) 1 0
Mertens, Frans   (1896) Seleznev, Jakov (1904) ½ ½
Henkel, Phil   (1686) Donin, Oleksandr (1720) 1 0
Kurzweg, Jonas   (1696) Konev, Alexandre (1739) 0 1
Schäfers, Bernd   (1775) Kouznetsov, Boris (1643) 1 0
Douteil, Dominik   (1729) Chevkine, Izrael (1723) 1 0
Dombrowe, Eckehard   (1598) Borodin, Oleg (1580) 0 1
SF Süchteln 1 BW Concordia Viersen 1 4 4
Stefkovic, Marijan   (2100) Glinzk, Michael (1873) 1 0
Thevessen, Hubert   (1694) Thelen, Armin (1946) 0 1
Stefkovic, Martin   (1729) Gerndorf, Michael (1942) 0 1
Beckers, Marius   (1809) Hollender, Christoph (1755) 1 0
Wisny, Clemens   (1549) Klaus, Egon (1790) 0 1
Ewel, Heinz-Jürgen   (1605) Hartges, Michael (1759) 0 1
Nelsen, Hans-Ulrich   (1551) Wilschrey, Andreas (E) (1622) 1 0
Tunjasevic, Vinko   (1846) Hähnel, Andrea (E) (1539) 1 0
Paarungen der 8. Runde vom 06.04.2014
SC Kevelaer 2 BW Concordia Viersen 1 5 3
Valenta, Richard   (1803) Glinzk, Michael (1873) 1 0
Simons, Stefan   (1745) Thelen, Armin (1946) 0 1
Horlemann, Eberhard   (1665) Gerndorf, Michael (1942) ½ ½
Winkels, Robin   (1624) Hollender, Christoph (1755) 1 0
Faust, Gottfried   (1708) Klaus, Egon (1790) ½ ½
Laarmanns, Ferdinand   (1621) Hartges, Michael (1759) 1 0
Horst, Michael   (1605) Rahn, Wilfried (1744) 1 0
Rütten, Michael   (1533) Hähnel, Andrea (E) (1539) 0 1
SF-WSB-Krefeld 1 SF Süchteln 1 4 4
Goikhman, Alexandre   (1761) Stefkovic, Marijan (2100) 0 1
Golenshyn, Mark   (1743) Thevessen, Hubert (1694) ½ ½
Seleznev, Jakov   (1904) Stefkovic, Martin (1729) 0 1
Donin, Oleksandr   (1720) Beckers, Marius (1809) 1 0
Kouznetsov, Boris   (1643) Wisny, Clemens (1549) 1 0
Chevkine, Izrael   (1723) Ewel, Heinz-Jürgen (1605) 0 1
Borodin, Oleg   (1580) Nelsen, Hans-Ulrich (1551) 1 0
Elterman, Biniamin (E)   (1807) Bierboms, Dieter (E) (1764) ½ ½
Emmericher SC 1 SG Nettetal 1 6,5 1,5
Frericks, Harald   (2145) Van der Veen, Terry (2159) 1 0
Karssen, Henk   (2049) Nent, Alexander (2007) 1 0
Dobo, Gyula   (2003) Wassermann, Christian (1747) 1 0
Pelgrom, Vincent Mertens, Frans (1896) ½ ½
Bramkamp, Jürgen   (1867) Daniel, Jürgen (1974) 0 1
Heimer, Hans-Joachim   (1782) Henkel, Phil (1686) 1 0
Kerkhof, Kristoffer   (1696) Kurzweg, Jonas (1696) 1 0
Geerling, Anton   (1626) Schäfers, Bernd (1775) 1 0
SV Springer Kranenburg I Rheydter SV 2 3,5 4,5
Boxberg, Oliver   (1863) Kupermann, Meer (1966) 0 1
Hünnekes, Theo   (1902) Köntges, Markus (1825) +
Osterkamp, Wolfgang   (1770) Heß, Dirk (1876) 0 1
Biermann, Stefan   (1723) Ingenerf, Johannes (2037) +
Cloosters, Herbert   (1808) Schneider, Karl-Heinz (1862) ½ ½
Hünnekes, Sebastian   (1745) Kaumanns, Armin (1728) 0 1
Gochermann, Willi   (1552) Heidenreich, Serge 0 1
Hunselar, Franz (E)   (1480) Arndt, Theodor (E) (1289) 1 0
Mönchengladbacher SV Turm Rheydt 1 5 3
Schlomberg, Christoph   (1982) Kox, Ulrich (1818) +
Fischer, Gert   (1925) Drinceanu, Petre (1791) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1793) Ophüls, Jan (1762) 0 1
Witte, Thomas   (1744) Vovchik, Vladimir (1727) 1 0
Müllers, Robert   (1648) Dümmen, Ralf (1722) 0 1
Felder, Klaus   (1621) Globisch, Stefan (E) (1588) ½ ½
Dimic, Zdenko   (1605) Steffens, Marius (E) +
Froitzheim, Wolfgang   (1431) Iiang, David (E) 1 0
Paarungen der 9. Runde vom 18.05.2014
Turm Rheydt 1 SC Kevelaer 2 3 5
Kox, Ulrich   (1818) Valenta, Richard (1803) 0 1
Drinceanu, Petre   (1791) Simons, Stefan (1745) ½ ½
Ophüls, Jan   (1762) Horlemann, Eberhard (1665) ½ ½
Vovchik, Vladimir   (1727) Winkels, Robin (1624) 1 0
Dümmen, Ralf   (1722) Faust, Gottfried (1708) 0 1
Hützen, Hans-Walter (E)   (1643) Holtappels, Herbert (1610) +
Ramaj, Avdul (E)   (1424) Rütten, Michael (1533) +
Warner, Alfred (E)   (1313) Timmermann, Helmut (E) (1514) 0 1
Rheydter SV 2 Mönchengladbacher SV 5 3
Kupermann, Meer   (1966) Fischer, Gert (1925) ½ ½
Köntges, Markus   (1825) Fischer, Ulrike (1793) ½ ½
Rofalski, Stefan   (1818) Kircher, Roger (1739) 0 1
Schneider, Karl-Heinz   (1862) Felder, Klaus (1621) ½ ½
Kaumanns, Armin   (1728) Dimic, Zdenko (1605) ½ ½
Heidenreich, Serge Froitzheim, Wolfgang (1431) 1 0
Muckelberg, Tobias (E)   (1524) Classen, Josef (1412) 1 0
Six, Karl-Heinz (E)   (1363) Erlenkamp, Widukind (1446) 1 0
SG Nettetal 1 SV Springer Kranenburg I 4 4
Nent, Alexander   (2007) Smolin, Stefan (1967) +
Wassermann, Christian   (1747) Boxberg, Oliver (1863) ½ ½
Mertens, Frans   (1896) Hünnekes, Theo (1902) ½ ½
Henkel, Phil   (1686) Osterkamp, Wolfgang (1770) ½ ½
Kurzweg, Jonas   (1696) Cloosters, Herbert (1808) 0 1
Dombrowe, Eckehard   (1598) Hünnekes, Sebastian (1745) ½ ½
Faahsen, Marcus   (1609) Jansen, Jürgen (1561) ½ ½
Glasunov, Boris (E)   (1491) Gochermann, Willi (1552) ½ ½
SF Süchteln 1 Emmericher SC 1 4 4
Stefkovic, Marijan   (2100) Frericks, Harald (2145) ½ ½
Thevessen, Hubert   (1694) Karssen, Henk (2049) ½ ½
Stefkovic, Martin   (1729) Dobo, Gyula (2003) ½ ½
Beckers, Marius   (1809) Pelgrom, Vincent ½ ½
Ewel, Heinz-Jürgen   (1605) Bramkamp, Jürgen (1867) ½ ½
Nelsen, Hans-Ulrich   (1551) Heimer, Hans-Joachim (1782) 1 0
Tunjasevic, Vinko   (1846) Kerkhof, Kristoffer (1696) ½ ½
Kaminski, Guido (E) Seesing, Klaus (E) (1455) 0 1
BW Concordia Viersen 1 SF-WSB-Krefeld 1 5 3
Glinzk, Michael   (1873) Goikhman, Alexandre (1761) 0 1
Thelen, Armin   (1946) Golenshyn, Mark (1743) ½ ½
Gerndorf, Michael   (1942) Seleznev, Jakov (1904) 1 0
Hollender, Christoph   (1755) Donin, Oleksandr (1720) 1 0
Klaus, Egon   (1790) Konev, Alexandre (1739) 1 0
Rahn, Wilfried   (1744) Kouznetsov, Boris (1643) 1 0
Weibes, Norbert (E)   (1563) Chevkine, Izrael (1723) 0 1
Schulten, Sandro (E)   (1492) Borodin, Oleg (1580) ½ ½

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Christoph Schlomberg 1 +
Gert Fischer ½ ½ ½ 1 1 1 ½ ½
Ulrike Fischer 1 0 0 ½ 1 ½ 0 ½
Roger Kircher 0 1 ½ 0 0 ½ 1
Nikolaos Zachos 0 ½ 0 1
Thomas Witte 1 ½ ½ 0 1
Robert Müllers 1 ½ ½ 0 ½ ½ 0
Klaus Felder 0 ½ 0 ½ ½ 0 ½ ½ ½
Zdenko Dimic 0 0 ½ 1 + ½
Ulrich Fernschild 0 1 ½
Wolfgang Froitzheim 0 0 1 0 ½ 1 0
Josef Classen 0 1 ½ 0
Widukind Erlenkamp 0 0
Chen Yang Diep

Aufstellung

1. Christoph Schlomberg
2. Gert Fischer
3. Ulrike Fischer
4. Roger Kircher
5. Nikolaos Zachos
6. Thomas Witte
7. Robert Müllers
8. Klaus Felder
9. Zdenko Dimic
10. Ulrich Fernschild
11. Wolfgang Froitzheim
12. Josef Classen
13. Widukind Erlenkamp
14. Chen Yang Diep
MF: Robert Kircher
Stand: 24.11.2016