Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015

1. Mannschaft – Bezirksliga

Spiellokal für Mannschaftskämpfe

Altenheim Eicken
Thüringer Str. 30
41063 Mönchengladbach

Offizielle Ergebnisseite des SBNRW

nrw.svw.info

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde 14.09.2014 Heimspiel gegen Krefelder SK Turm 3
Spiellokal Krefelder SK Turm 3
Schachzentrum Krefeld
Johansenaue 1
47809 Krefeld
Mannschaftsführer
Michael Geihe
Aufstellung
Dirk Küsters 1848
Stefan Paschmann 1826
Heiko Bräunig 1780
Christian Lehmann 1831
Hans Schlickum 1811
Peter Arning 1762
Michael Geihe 1720
Marc Zagrabski 1720
Ralf Schneiderwind 1872
Olaf Feierabend 1715
Stephan Bach 1807
Thomas Cieslik 1515
Jan Wehr 1548
2. Runde 05.10.2014 Auswärts gegen DJK Kleinenbroich 1
Spiellokal DJK Kleinenbroich 1
Vereinsheim DJK
Rhedung 35b
41352 Korschenbroich
Mannschaftsführer
Toni Winkels
Aufstellung
Klaus Noth 1804
Heinz Kraus 1797
Werner Buch 1605
Winfried Engler 1655
Bernhard Pannes 1663
Reinhardt Becker 1738
Toni Winkels 1741
Heinz Winz 1787
Heinz-Richard Sprengler 1645
Wili Wienen 1588
Alfred Judith 1337
Klaus Gilgenbach 1597
Ralf Drennhaus 1888
3. Runde 16.11.2014 Heimspiel gegen BW Concordia Viersen 1
Spiellokal BW Concordia Viersen 1
Rollstuhlfahrer-Begegnungsstätte
Gladbacher Str. 60
41747 Viersen
Mannschaftsführer
Christoph Hollender
Aufstellung
Armin Thelen 1938
Michael Gerndorf 1944
Michael Glinzk 1798
Wolfgang Rothkugel 1767
Christoph Hollender 1777
Michael Hartges 1797
Egon Klaus 1782
Wilfried Rahn 1747
Michael Oehlers 1734
Andrea Hähnel 1586
Harald Brando 1448
Reinhold Schneider 1578
Frank Heinrichs 1772
4. Runde 07.12.2014 Auswärts gegen Rheydter SV 2
Spiellokal Rheydter SV 2
Mensa der GHS Dohler Straße
Eingang Olefstraße
41238 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Armin Kaumanns
Aufstellung
Meer Kupermann 1998
Markus Köntges 1811
Dirk Heß 1864
Reiner Osbild 1859
Heinz Strater 1850
Karl-Heinz Schneider 1790
Eberhard Bießner 1743
Armin Kaumanns 1675
Serge Heidenreich 1876
Alexander Goujov 1715
Klaus Heck 1703
Rainer Altrock 1898
Willi Kempen 1871
Herbert Rings 1871
Klaus Strömer 1992
Theodor Arndt 1331
Klaus Six 1418
Waldemar Heidenreich 1325
Raphael Müdder 2034
Melanie Müdder 1452
5. Runde 11.01.2015 Heimspiel gegen SF WSB-Krefeld 1
Spiellokal SF WSB-Krefeld 1
Wohnhaus
Steckendorfer Str. 17
47799 Krefeld
Mannschaftsführer
Oleg Borodin
Aufstellung
Alexandre Goikhman 1802
Mark Golenshyn 1734
Alexandre Konev 1767
Oleksandr Donin 1686
Izrael Chevkine 1684
Boris Kouznetsov 1651
Oleg Borodin 1619
Jakov Seleznev 1857
Mikhail Hurevich 1671
Biniamin Elterman 1806
Sergej Markstädter 1605
Svetlana Gubina 1431
Lew Beker 1583
Andreas Bachmann 1572
Edgard Baumann 1330
Volodymyr Chuvarayan 1380
Wladimir Tarassow 1489
6. Runde 08.02.2015 Heimspiel gegen SF Süchteln 1
Spiellokal SF Süchteln 1
Tendyckhaus
Propsteistrasse
41749 Viersen
Mannschaftsführer
Hubert Thevessen
Aufstellung
Marijan Stefkovic 2073
Hubert Thevessen 1719
Marius Beckers 1833
Martin Stefkovic 1700
Detlef Krug 1623
Dieter Bierboms 1764
Heinz-Jürgen Ewel 1584
Hans-Ulrich Nelsen 1567
Vinko Tunjasevic 1867
Guido Kaminski
Alexander Nelsen 1523
Manfred Cürlis 1579
7. Runde 22.03.2015 Auswärts gegen SC Kevelaer 2
Spiellokal SC Kevelaer 2
Begegnungsstätte
Bury St. Edmunds Str. 7
47623 Kevelaer
Mannschaftsführer
Stefan Simons
Aufstellung
Stefan Mohrholz 1845
David Tuinenburg 1890
Stefan Simons 1697
Siegfried Hölting 1763
Gottfried Faust 1820
Robin Winkels 1701
Eberhard Horlemann 1649
Michael Rütten 1560
Michael Horst 1606
Klaus Timmermann 1553
Helmut Timmermann 1533
Henrik Jürgens 1354
Herbert Holtappels 1550
Ferdinand Laarmanns 1621
8. Runde verlegt auf den 19.4.2015 Heimspiel gegen SG Hochneukirch 2
Spiellokal SG Hochneukirch 2
Vereinsraum
Bahnhofstraße 13-15
41363 Jüchen-Hochneukirch Eingang befindet sich auf der Rückseite - Zugang und beste Parkmöglichkeiten auf der Mühlenstraße (Nähe Peter-Bamm-Halle).
Mannschaftsführer
Bernd Aukszlat
Aufstellung
Patrick Kühn 1780
Udo Arndt 1738
Guido Höntges 1697
Peter Willems 1768
Olaf Rothberg 1814
Bernd Aukszlat 1769
Rainer Held 1530
Vilhelm Helpenstein 1503
Peter Coenen 1599
Torben Reipen 1564
Tristan Gärtner 1084
Remy-Jöel Wexel 1288
9. Runde 31.05.2015 Auswärts gegen SK Turm Kleve 3
Spiellokal SK Turm Kleve 3
Kolpinghaus Kleve
Kolpingstraße 11
47533 Kleve
Mannschaftsführer
Bernd Schumacher
Aufstellung
Thomas Verfürth 2053
Georgi Amyan
Dennis Aengenheister 1746
Matthias Rübo 1618
Winfried Keßler-Rode
Bernd Schumacher 1618
Kevin Verfürth 1647
Henning Lorum 1647
Ton Huybregts 1508
Rembrandt Bruil 1473
Benjamin Melde 1525
Dennis Hoeselaar 1517
Daniel Simon 1437

Endstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. BW Concordia Viersen 1 9 8 0 1 16 48,5 22,5
2. Krefelder SK Turm 3 9 7 0 2 14 45,0 27,0
3. Rheydter SV 2 9 4 3 2 11 38,0 34,0
4. SC Kevelaer 2 9 5 0 4 10 36,0 36,0
5. SK Turm Kleve 3 9 3 3 3 9 34,0 38,0
6. SF WSB-Krefeld 1 9 3 2 4 8 31,5 40,5
7. SF Süchteln 1 9 3 2 4 8 30,5 40,5
8. DJK Kleinenbroich 1 9 2 2 5 6 34,0 38,0
9. Mönchengladbacher SV 9 1 3 5 5 31,5 40,5
10. SG Hochneukirch 2 9 1 1 7 3 30,0 42,0

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. BW Concordia Viersen 1 xxx 6 6 16 48,5 22,5
2. Krefelder SK Turm 3 xxx 7 3 6 5 5 14 45,0 27,0
3. Rheydter SV 2 xxx 4 4 4 11 38,0 34,0
4. SC Kevelaer 2 xxx 2 3 5 10 36,0 36,0
5. SK Turm Kleve 3 4 6 xxx 4 4 5 9 34,0 38,0
6. SF WSB-Krefeld 1 2 1 5 4 xxx 5 2 4 6 8 31,5 40,5
7. SF Süchteln 1 5 4 ½ 4 3 xxx 8 30,5 40,5
8. DJK Kleinenbroich 1 2 4 6 xxx 4 3 6 34,0 38,0
9. Mönchengladbacher SV 2 3 3 4 4 xxx 4 5 31,5 40,5
10. SG Hochneukirch 2 3 3 2 5 4 xxx 3 30,0 42,0

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 14.09.2014
BW Concordia Viersen 1 SF WSB-Krefeld 1 6 2
Thelen, Armin   (1938) Goikhman, Alexandre (1802) 1 0
Gerndorf, Michael   (1944) Golenshyn, Mark (1734) 1 0
Glinzk, Michael   (1798) Konev, Alexandre (1767) ½ ½
Rothkugel, Wolfgang   (1767) Donin, Oleksandr (1686) 1 0
Hollender, Christoph   (1777) Kouznetsov, Boris (1651) ½ ½
Hartges, Michael   (1797) Borodin, Oleg (1619) ½ ½
Klaus, Egon   (1782) Hurevich, Mikhail (1671) 1 0
Rahn, Wilfried   (1747) Elterman, Biniamin (E) (1806) ½ ½
Rheydter SV 2 DJK Kleinenbroich 1 4 4
Osbild, Reiner   (1859) Noth, Klaus (1804) 1 0
Strater, Heinz   (1850) Kraus, Heinz (1797) +
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Buch, Werner (1605) ½ ½
Bießner, Eberhard   (1743) Engler, Winfried (1655) 0 1
Kaumanns, Armin   (1675) Pannes, Bernhard (1663) 0 1
Heidenreich, Serge   (1876) Sprengler, Heinz-Richard (E) (1645) 1 0
Arndt, Theodor (E)   (1331) Wienen, Wili (E) (1588) 0 1
Six, Klaus (E)   (1418) Judith, Alfred (E) (1337) ½ ½
Mönchengladbacher SV Krefelder SK Turm 3 3 5
Fischer, Gert   (1962) Küsters, Dirk (1848) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1790) Paschmann, Stefan (1826) 1 0
Dimic, Zdenko   (1620) Bräunig, Heiko (1780) ½ ½
Müllers, Robert   (1658) Lehmann, Christian (1831) ½ ½
Felder, Klaus   (1606) Arning, Peter (1762) ½ ½
Froitzheim, Wolfgang   (1471) Geihe, Michael (1720) 0 1
Classen, Josef   (1429) Zagrabski, Marc (1720) 0 1
Erlenkamp, Widukind   (1410) Feierabend, Olaf (1715) 0 1
SF Süchteln 1 SK Turm Kleve 3 4 4
Stefkovic, Marijan   (2073) Verfürth, Thomas (2053) ½ ½
Thevessen, Hubert   (1719) Amyan, Georgi 1 0
Beckers, Marius   (1833) Aengenheister, Dennis (1746) 0 1
Stefkovic, Martin   (1700) Rübo, Matthias (1618) 1 0
Bierboms, Dieter   (1764) Schumacher, Bernd (1618) ½ ½
Ewel, Heinz-Jürgen   (1584) Verfürth, Kevin (1647) 0 1
Nelsen, Hans-Ulrich   (1567) Bruil, Rembrandt (1473) 0 1
Tunjasevic, Vinko   (1867) Melde, Benjamin (1525) 1 0
SC Kevelaer 2 SG Hochneukirch 2 4,5 3,5
Mohrholz, Stefan   (1845) Kühn, Patrick (1780) 0 1
Simons, Stefan   (1697) Arndt, Udo (1738) 0 1
Hölting, Siegfried   (1763) Höntges, Guido (1697) +
Faust, Gottfried   (1820) Willems, Peter (1768) ½ ½
Winkels, Robin   (1701) Rothberg, Olaf (1814) 0 1
Horlemann, Eberhard   (1649) Aukszlat, Bernd (1769) 1 0
Rütten, Michael   (1560) Held, Rainer (1530) 1 0
Horst, Michael   (1606) 1 0
Paarungen der 2. Runde vom 05.10.2014
SF WSB-Krefeld 1 SG Hochneukirch 2 6 2
verlegt auf den 26.10.2014
Goikhman, Alexandre   (1802) Kühn, Patrick (1780) 1 0
Golenshyn, Mark   (1734) Arndt, Udo (1738) 1 0
Konev, Alexandre   (1767) Höntges, Guido (1697) 1 0
Donin, Oleksandr   (1686) Willems, Peter (1768) 1 0
Chevkine, Izrael   (1684) Rothberg, Olaf (1814) 0 1
Kouznetsov, Boris   (1651) Aukszlat, Bernd (1769) 1 0
Borodin, Oleg   (1619) Helpenstein, Vilhelm (1503) 0 1
Elterman, Biniamin (E)   (1806) Coenen, Peter (E) (1599) 1 0
SK Turm Kleve 3 SC Kevelaer 2 6 2
Verfürth, Thomas   (2053) Mohrholz, Stefan (1845) 1 0
Amyan, Georgi Simons, Stefan (1697) 0 1
Aengenheister, Dennis   (1746) Hölting, Siegfried (1763) 1 0
Keßler-Rode, Winfried Faust, Gottfried (1820) 1 0
Schumacher, Bernd   (1618) Winkels, Robin (1701) 1 0
Verfürth, Kevin   (1647) Horlemann, Eberhard (1649) 1 0
Bruil, Rembrandt   (1473) Horst, Michael (1606) ½ ½
Melde, Benjamin   (1525) ½ ½
Krefelder SK Turm 3 SF Süchteln 1 3 5
Bräunig, Heiko   (1780) Stefkovic, Marijan (2073) 0 1
Lehmann, Christian   (1831) Thevessen, Hubert (1719) 1 0
Arning, Peter   (1762) Beckers, Marius (1833) 0 1
Geihe, Michael   (1720) Stefkovic, Martin (1700) 1 0
Zagrabski, Marc   (1720) Bierboms, Dieter (1764) 0 1
Schneiderwind, Ralf   (1872) Ewel, Heinz-Jürgen (1584) 0 1
Feierabend, Olaf   (1715) Nelsen, Hans-Ulrich (1567) ½ ½
Bach, Stephan (E)   (1807) Kaminski, Guido (E) ½ ½
DJK Kleinenbroich 1 Mönchengladbacher SV 4 4
Kraus, Heinz   (1797) Fischer, Gert (1962) 0 1
Buch, Werner   (1605) Fischer, Ulrike (1790) 0 1
Engler, Winfried   (1655) Kircher, Roger (1759) 0 1
Pannes, Bernhard   (1663) Witte, Thomas (1753) 1 0
Becker, Reinhardt   (1738) Dimic, Zdenko (1620) 1 0
Winkels, Toni   (1741) Felder, Klaus (1606) 0 1
Winz, Heinz   (1787) Fernschild, Ulrich (1450) 1 0
Wienen, Wili (E)   (1588) Classen, Josef (1429) 1 0
BW Concordia Viersen 1 Rheydter SV 2 3,5 4,5
verlegt auf den 26.10.2014
Thelen, Armin   (1938) Kupermann, Meer (1998) ½ ½
Gerndorf, Michael   (1944) Heß, Dirk (1864) ½ ½
Glinzk, Michael   (1798) Osbild, Reiner (1859) 0 1
Rothkugel, Wolfgang   (1767) Strater, Heinz (1850) 1 0
Hollender, Christoph   (1777) Schneider, Karl-Heinz (1790) 1 0
Hartges, Michael   (1797) Bießner, Eberhard (1743) 0 1
Klaus, Egon   (1782) Heidenreich, Serge (1876) ½ ½
Rahn, Wilfried   (1747) Goujov, Alexander (1715) 0 1
Paarungen der 3. Runde vom 16.11.2014
Rheydter SV 2 SF WSB-Krefeld 1 5,5 2,5
Kupermann, Meer   (1998) Goikhman, Alexandre (1802) ½ ½
Köntges, Markus   (1811) Golenshyn, Mark (1734) 0 1
Heß, Dirk   (1864) Konev, Alexandre (1767) 0 1
Osbild, Reiner   (1859) Donin, Oleksandr (1686) 1 0
Strater, Heinz   (1850) Chevkine, Izrael (1684) 1 0
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Kouznetsov, Boris (1651) 1 0
Bießner, Eberhard   (1743) Borodin, Oleg (1619) 1 0
Heidenreich, Serge   (1876) Hurevich, Mikhail (1671) 1 0
Mönchengladbacher SV BW Concordia Viersen 1 2 6
Fischer, Gert   (1962) Thelen, Armin (1938) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1790) Gerndorf, Michael (1944) ½ ½
Kircher, Roger   (1759) Glinzk, Michael (1798) 0 1
Witte, Thomas   (1753) Hollender, Christoph (1777) 0 1
Müllers, Robert   (1658) Hartges, Michael (1797) ½ ½
Felder, Klaus   (1606) Klaus, Egon (1782) 0 1
Fernschild, Ulrich   (1450) Rahn, Wilfried (1747) ½ ½
Classen, Josef   (1429) Hähnel, Andrea (E) (1586) 0 1
SF Süchteln 1 DJK Kleinenbroich 1 4,5 3,5
Stefkovic, Marijan   (2073) Noth, Klaus (1804) ½ ½
Thevessen, Hubert   (1719) Kraus, Heinz (1797) ½ ½
Beckers, Marius   (1833) Buch, Werner (1605) +
Stefkovic, Martin   (1700) Engler, Winfried (1655) ½ ½
Krug, Detlef   (1623) Pannes, Bernhard (1663) 1 0
Bierboms, Dieter   (1764) Becker, Reinhardt (1738) 0 1
Ewel, Heinz-Jürgen   (1584) Winz, Heinz (1787) 0 1
Nelsen, Hans-Ulrich   (1567) Gilgenbach, Klaus (E) (1597) 1 0
SC Kevelaer 2 Krefelder SK Turm 3 2,5 5,5
Mohrholz, Stefan   (1845) Küsters, Dirk (1848) 1 0
Simons, Stefan   (1697) Paschmann, Stefan (1826) 0 1
Hölting, Siegfried   (1763) Bräunig, Heiko (1780) ½ ½
Faust, Gottfried   (1820) Lehmann, Christian (1831) 0 1
Horlemann, Eberhard   (1649) Arning, Peter (1762) ½ ½
Rütten, Michael   (1560) Geihe, Michael (1720) ½ ½
Horst, Michael   (1606) Zagrabski, Marc (1720) 0 1
Timmermann, Klaus (E)   (1553) Feierabend, Olaf (1715) 0 1
SG Hochneukirch 2 SK Turm Kleve 3 3 5
verlegt auf den 30.11.2014
Kühn, Patrick   (1780) Verfürth, Thomas (2053) 0 1
Arndt, Udo   (1738) Amyan, Georgi 1 0
Höntges, Guido   (1697) Aengenheister, Dennis (1746) 0 1
Willems, Peter   (1768) Schumacher, Bernd (1618) 1 0
Rothberg, Olaf   (1814) Verfürth, Kevin (1647) 0 1
Aukszlat, Bernd   (1769) Huybregts, Ton (1508) 1 0
Helpenstein, Vilhelm   (1503) Bruil, Rembrandt (1473) 0 1
Reipen, Torben (E)   (1564) Melde, Benjamin (1525) 0 1
Paarungen der 4. Runde vom 07.12.2014
SF WSB-Krefeld 1 SK Turm Kleve 3 4 4
Goikhman, Alexandre   (1802) Verfürth, Thomas (2053) 0 1
Golenshyn, Mark   (1734) Amyan, Georgi 1 0
Konev, Alexandre   (1767) Aengenheister, Dennis (1746) 1 0
Donin, Oleksandr   (1686) Rübo, Matthias (1618) 1 0
Chevkine, Izrael   (1684) Schumacher, Bernd (1618) 0 1
Kouznetsov, Boris   (1651) Verfürth, Kevin (1647) 0 1
Borodin, Oleg   (1619) Bruil, Rembrandt (1473) 0 1
Markstädter, Sergej (E)   (1605) Melde, Benjamin (1525) 1 0
Krefelder SK Turm 3 SG Hochneukirch 2 5 3
verlegt auf den 14.12.2014
Küsters, Dirk   (1848) Kühn, Patrick (1780) 0 1
Paschmann, Stefan   (1826) Arndt, Udo (1738) ½ ½
Bräunig, Heiko   (1780) Höntges, Guido (1697) 1 0
Lehmann, Christian   (1831) Willems, Peter (1768) ½ ½
Schlickum, Hans   (1811) Rothberg, Olaf (1814) 0 1
Arning, Peter   (1762) Aukszlat, Bernd (1769) 1 0
Zagrabski, Marc   (1720) Helpenstein, Vilhelm (1503) 1 0
Feierabend, Olaf   (1715) Gärtner, Tristan (E) (1084) 1 0
DJK Kleinenbroich 1 SC Kevelaer 2 3,5 4,5
Noth, Klaus   (1804) Mohrholz, Stefan (1845) ½ ½
Kraus, Heinz   (1797) Simons, Stefan (1697) ½ ½
Buch, Werner   (1605) Hölting, Siegfried (1763) 0 1
Pannes, Bernhard   (1663) Faust, Gottfried (1820) 0 1
Becker, Reinhardt   (1738) Winkels, Robin (1701) 1 0
Winkels, Toni   (1741) Horlemann, Eberhard (1649) ½ ½
Winz, Heinz   (1787) Rütten, Michael (1560) 1 0
Sprengler, Heinz-Richard (E)   (1645) Timmermann, Helmut (E) (1533) 0 1
BW Concordia Viersen 1 SF Süchteln 1 5,5 1,5
Thelen, Armin   (1938) Stefkovic, Marijan (2073) ½ ½
Gerndorf, Michael   (1944) Thevessen, Hubert (1719) 1 0
Glinzk, Michael   (1798) Beckers, Marius (1833) ½ ½
Hollender, Christoph   (1777) Krug, Detlef (1623) 1 0
Klaus, Egon   (1782) Bierboms, Dieter (1764) 1 0
Rahn, Wilfried   (1747) Ewel, Heinz-Jürgen (1584) 1 0
Brando, Harald (E)   (1448) Nelsen, Hans-Ulrich (1567) ½ ½
Rheydter SV 2 Mönchengladbacher SV 4,5 3,5
Kupermann, Meer   (1998) Fischer, Gert (1962) 0 1
Köntges, Markus   (1811) Fischer, Ulrike (1790) ½ ½
Osbild, Reiner   (1859) Kircher, Roger (1759) 1 0
Strater, Heinz   (1850) Witte, Thomas (1753) 0 1
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Dimic, Zdenko (1620) 0 1
Kaumanns, Armin   (1675) Müllers, Robert (1658) 1 0
Heidenreich, Serge   (1876) Felder, Klaus (1606) 1 0
Goujov, Alexander   (1715) Froitzheim, Wolfgang (1471) 1 0
Paarungen der 5. Runde vom 11.01.2015
Mönchengladbacher SV SF WSB-Krefeld 1 4 4
Fischer, Gert   (1962) Goikhman, Alexandre (1802) 1 0
Fischer, Ulrike   (1790) Golenshyn, Mark (1734) ½ ½
Kircher, Roger   (1759) Donin, Oleksandr (1686) ½ ½
Witte, Thomas   (1753) Chevkine, Izrael (1684) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1709) Kouznetsov, Boris (1651) 1 0
Dimic, Zdenko   (1620) Borodin, Oleg (1619) 0 1
Müllers, Robert   (1658) Markstädter, Sergej (E) (1605) 0 1
Felder, Klaus   (1606) Gubina, Svetlana (E) (1431) ½ ½
SF Süchteln 1 Rheydter SV 2 4 4
Stefkovic, Marijan   (2073) Kupermann, Meer (1998) ½ ½
Thevessen, Hubert   (1719) Heß, Dirk (1864) ½ ½
Beckers, Marius   (1833) Osbild, Reiner (1859) 1 0
Stefkovic, Marijan   (2073) Strater, Heinz (1850) 0 1
Krug, Detlef   (1623) Schneider, Karl-Heinz (1790) 0 1
Bierboms, Dieter   (1764) Bießner, Eberhard (1743) ½ ½
Ewel, Heinz-Jürgen   (1584) Heidenreich, Serge (1876) ½ ½
Nelsen, Hans-Ulrich   (1567) Heidenreich, Waldemar (E) (1325) 1 0
SC Kevelaer 2 BW Concordia Viersen 1 2,5 5,5
Mohrholz, Stefan   (1845) Thelen, Armin (1938) 0 1
Tuinenburg, David   (1890) Gerndorf, Michael (1944) ½ ½
Simons, Stefan   (1697) Glinzk, Michael (1798) 0 1
Hölting, Siegfried   (1763) Hollender, Christoph (1777) 0 1
Faust, Gottfried   (1820) Hartges, Michael (1797) 0 1
Winkels, Robin   (1701) Klaus, Egon (1782) 1 0
Rütten, Michael   (1560) Rahn, Wilfried (1747) 0 1
Horst, Michael   (1606) Schneider, Reinhold (E) (1578) 1 0
SG Hochneukirch 2 DJK Kleinenbroich 1 5 3
Kühn, Patrick   (1780) Noth, Klaus (1804) 1 0
Arndt, Udo   (1738) Kraus, Heinz (1797) 1 0
Höntges, Guido   (1697) Buch, Werner (1605) 0 1
Willems, Peter   (1768) Engler, Winfried (1655) ½ ½
Rothberg, Olaf   (1814) Pannes, Bernhard (1663) 1 0
Aukszlat, Bernd   (1769) Becker, Reinhardt (1738) ½ ½
Helpenstein, Vilhelm   (1503) Winkels, Toni (1741) 0 1
Reipen, Torben (E)   (1564) Winz, Heinz (1787) 1 0
SK Turm Kleve 3 Krefelder SK Turm 3 1,5 6,5
Verfürth, Thomas   (2053) Paschmann, Stefan (1826) ½ ½
Aengenheister, Dennis   (1746) Bräunig, Heiko (1780) ½ ½
Keßler-Rode, Winfried Lehmann, Christian (1831) 0 1
Verfürth, Kevin   (1647) Schlickum, Hans (1811) 0 1
Huybregts, Ton   (1508) Arning, Peter (1762) 0 1
Bruil, Rembrandt   (1473) Geihe, Michael (1720) 0 1
Melde, Benjamin   (1525) Zagrabski, Marc (1720) 0 1
Hoeselaar, Dennis (E)   (1517) Schneiderwind, Ralf (1872) ½ ½
Paarungen der 6. Runde vom 08.02.2015
SF WSB-Krefeld 1 Krefelder SK Turm 3 1 7
Goikhman, Alexandre   (1802) Küsters, Dirk (1848) 0 1
Golenshyn, Mark   (1734) Paschmann, Stefan (1826) ½ ½
Konev, Alexandre   (1767) Lehmann, Christian (1831) 0 1
Donin, Oleksandr   (1686) Schlickum, Hans (1811) 0 1
Chevkine, Izrael   (1684) Arning, Peter (1762) 0 1
Borodin, Oleg   (1619) Geihe, Michael (1720) ½ ½
Beker, Lew (E)   (1583) Zagrabski, Marc (1720) 0 1
Gubina, Svetlana (E)   (1431) Feierabend, Olaf (1715) 0 1
DJK Kleinenbroich 1 SK Turm Kleve 3 5,5 2,5
Noth, Klaus   (1804) Amyan, Georgi +
Kraus, Heinz   (1797) Aengenheister, Dennis (1746) ½ ½
Buch, Werner   (1605) Rübo, Matthias (1618) 0 1
Engler, Winfried   (1655) Schumacher, Bernd (1618) ½ ½
Pannes, Bernhard   (1663) Verfürth, Kevin (1647) 1 0
Becker, Reinhardt   (1738) Huybregts, Ton (1508) ½ ½
Winkels, Toni   (1741) Melde, Benjamin (1525) 1 0
Winz, Heinz   (1787) Simon, Daniel (E) (1437) 1 0
BW Concordia Viersen 1 SG Hochneukirch 2 5,5 2,5
verlegt auf den 1.3.2015
Thelen, Armin   (1938) Kühn, Patrick (1780) +
Gerndorf, Michael   (1944) Arndt, Udo (1738) 0 1
Glinzk, Michael   (1798) Höntges, Guido (1697) 1 0
Rothkugel, Wolfgang   (1767) Willems, Peter (1768) ½ ½
Hollender, Christoph   (1777) Rothberg, Olaf (1814) 1 0
Hartges, Michael   (1797) Aukszlat, Bernd (1769) 0 1
Klaus, Egon   (1782) Helpenstein, Vilhelm (1503) 1 0
Rahn, Wilfried   (1747) Reipen, Torben (E) (1564) 1 0
Rheydter SV 2 SC Kevelaer 2 3,5 4,5
Kupermann, Meer   (1998) Simons, Stefan (1697) 0 1
Köntges, Markus   (1811) Hölting, Siegfried (1763) 0 1
Osbild, Reiner   (1859) Faust, Gottfried (1820) 1 0
Strater, Heinz   (1850) Winkels, Robin (1701) ½ ½
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Rütten, Michael (1560) ½ ½
Bießner, Eberhard   (1743) Horst, Michael (1606) ½ ½
Heidenreich, Serge   (1876) Jürgens, Henrik (E) (1354) 1 0
Goujov, Alexander   (1715) Holtappels, Herbert (E) (1550) 0 1
Mönchengladbacher SV SF Süchteln 1 4,5 3,5
Fischer, Gert   (1962) Stefkovic, Marijan (2073) 1 0
Fischer, Ulrike   (1790) Thevessen, Hubert (1719) 1 0
Kircher, Roger   (1759) Beckers, Marius (1833) 0 1
Witte, Thomas   (1753) Stefkovic, Martin (1700) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1709) Krug, Detlef (1623) ½ ½
Müllers, Robert   (1658) Ewel, Heinz-Jürgen (1584) ½ ½
Felder, Klaus   (1606) Nelsen, Hans-Ulrich (1567) ½ ½
Froitzheim, Wolfgang   (1471) Kaminski, Guido (E) ½ ½
Paarungen der 7. Runde vom 22.03.2015
SF Süchteln 1 SF WSB-Krefeld 1 3 5
Stefkovic, Marijan   (2073) Goikhman, Alexandre (1802) 1 0
Thevessen, Hubert   (1719) Golenshyn, Mark (1734) 0 1
Beckers, Marius   (1833) Konev, Alexandre (1767) ½ ½
Stefkovic, Martin   (1700) Kouznetsov, Boris (1651) 0 1
Krug, Detlef   (1623) Borodin, Oleg (1619) ½ ½
Bierboms, Dieter   (1764) Bachmann, Andreas (E) (1572) 1 0
Ewel, Heinz-Jürgen   (1584) Beker, Lew (E) (1583) 0 1
Nelsen, Hans-Ulrich   (1567) Baumann, Edgard (E) (1330) 0 1
SC Kevelaer 2 Mönchengladbacher SV 5 3
Mohrholz, Stefan   (1845) Fischer, Gert (1962) ½ ½
Tuinenburg, David   (1890) Fischer, Ulrike (1790) 1 0
Simons, Stefan   (1697) Kircher, Roger (1759) 0 1
Hölting, Siegfried   (1763) Dimic, Zdenko (1620) 1 0
Winkels, Robin   (1701) Müllers, Robert (1658) ½ ½
Horlemann, Eberhard   (1649) Felder, Klaus (1606) 1 0
Horst, Michael   (1606) Fernschild, Ulrich (1450) 1 0
Holtappels, Herbert (E)   (1550) Froitzheim, Wolfgang (1471) 0 1
SG Hochneukirch 2 Rheydter SV 2 3,5 4,5
verlegt auf den 15.3.2015
Kühn, Patrick   (1780) Kupermann, Meer (1998) 0 1
Höntges, Guido   (1697) Heß, Dirk (1864) 1 0
Willems, Peter   (1768) Osbild, Reiner (1859) ½ ½
Rothberg, Olaf   (1814) Strater, Heinz (1850) 1 0
Aukszlat, Bernd   (1769) Schneider, Karl-Heinz (1790) 0 1
Helpenstein, Vilhelm   (1503) Bießner, Eberhard (1743) 0 1
Reipen, Torben (E)   (1564) Kaumanns, Armin (1675) 1 0
Wexel, Remy-Jöel (E)   (1288) Heidenreich, Serge (1876) 0 1
SK Turm Kleve 3 BW Concordia Viersen 1 2,5 5,5
Verfürth, Thomas   (2053) Thelen, Armin (1938) ½ ½
Amyan, Georgi Gerndorf, Michael (1944) 0 1
Aengenheister, Dennis   (1746) Glinzk, Michael (1798) 0 1
Schumacher, Bernd   (1618) Rothkugel, Wolfgang (1767) 0 1
Verfürth, Kevin   (1647) Hollender, Christoph (1777) 0 1
Huybregts, Ton   (1508) Hartges, Michael (1797) +
Bruil, Rembrandt   (1473) Klaus, Egon (1782) 1 0
Melde, Benjamin   (1525) Rahn, Wilfried (1747) 0 1
Krefelder SK Turm 3 DJK Kleinenbroich 1 6 2
Küsters, Dirk   (1848) Noth, Klaus (1804) 1 0
Paschmann, Stefan   (1826) Kraus, Heinz (1797) ½ ½
Bräunig, Heiko   (1780) Buch, Werner (1605) ½ ½
Schlickum, Hans   (1811) Engler, Winfried (1655) 1 0
Arning, Peter   (1762) Pannes, Bernhard (1663) 1 0
Geihe, Michael   (1720) Becker, Reinhardt (1738) ½ ½
Zagrabski, Marc   (1720) Winkels, Toni (1741) 1 0
Feierabend, Olaf   (1715) Drennhaus, Ralf (E) (1888) ½ ½
Paarungen der 8. Runde vom 26.04.2014
SF WSB-Krefeld 1 DJK Kleinenbroich 1 2 6
Goikhman, Alexandre   (1802) Noth, Klaus (1804) 0 1
Golenshyn, Mark   (1734) Kraus, Heinz (1797) ½ ½
Konev, Alexandre   (1767) Buch, Werner (1605) 1 0
Donin, Oleksandr   (1686) Engler, Winfried (1655) 0 1
Kouznetsov, Boris   (1651) Pannes, Bernhard (1663) 0 1
Borodin, Oleg   (1619) Becker, Reinhardt (1738) ½ ½
Bachmann, Andreas (E)   (1572) Winkels, Toni (1741) 0 1
Chuvarayan, Volodymyr (E)   (1380) Winz, Heinz (1787) 0 1
BW Concordia Viersen 1 Krefelder SK Turm 3 5,5 2,5
Thelen, Armin   (1938) Bräunig, Heiko (1780) 1 0
Gerndorf, Michael   (1944) Schlickum, Hans (1811) 1 0
Rothkugel, Wolfgang   (1767) Geihe, Michael (1720) ½ ½
Hollender, Christoph   (1777) Zagrabski, Marc (1720) ½ ½
Hartges, Michael   (1797) Schneiderwind, Ralf (1872) ½ ½
Klaus, Egon   (1782) Bach, Stephan (E) (1807) ½ ½
Rahn, Wilfried   (1747) Cieslik, Thomas (E) (1515) 1 0
Heinrichs, Frank (E)   (1772) Wehr, Jan (E) (1548) ½ ½
Rheydter SV 2 SK Turm Kleve 3 4 4
Kupermann, Meer   (1998) Verfürth, Thomas (2053) 0 1
Köntges, Markus   (1811) Amyan, Georgi ½ ½
Heß, Dirk   (1864) Aengenheister, Dennis (1746) 1 0
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Rübo, Matthias (1618) 1 0
Bießner, Eberhard   (1743) Verfürth, Thomas (2053) 0 1
Heidenreich, Serge   (1876) Huybregts, Ton (1508) ½ ½
Müdder, Raphael (E)   (2034) Bruil, Rembrandt (1473) 1 0
Müdder, Melanie (E)   (1452) Melde, Benjamin (1525) 0 1
Mönchengladbacher SV SG Hochneukirch 2 4 4
verlegt auf den 19.4.2015
Fischer, Gert   (1962) Kühn, Patrick (1780) 0 1
Fischer, Ulrike   (1790) Arndt, Udo (1738) 1 0
Kircher, Roger   (1759) Höntges, Guido (1697) 1 0
Witte, Thomas   (1753) Willems, Peter (1768) ½ ½
Zachos, Nikolaos   (1709) Rothberg, Olaf (1814) 0 1
Müllers, Robert   (1658) Aukszlat, Bernd (1769) ½ ½
Felder, Klaus   (1606) Helpenstein, Vilhelm (1503) 1 0
Fernschild, Ulrich   (1450) Reipen, Torben (E) (1564) 0 1
SF Süchteln 1 SC Kevelaer 2 0,5 7,5
Stefkovic, Marijan   (2073) Mohrholz, Stefan (1845) 0 1
Thevessen, Hubert   (1719) Tuinenburg, David (1890) 0 1
Beckers, Marius   (1833) Simons, Stefan (1697) 0 1
Stefkovic, Martin   (1700) Hölting, Siegfried (1763) 0 1
Krug, Detlef   (1623) Faust, Gottfried (1820) 0 1
Bierboms, Dieter   (1764) Winkels, Robin (1701) 0 1
Ewel, Heinz-Jürgen   (1584) Rütten, Michael (1560) ½ ½
Nelsen, Hans-Ulrich   (1567) Horst, Michael (1606) 0 1
Paarungen der 9. Runde vom 31.05.2015
SC Kevelaer 2 SF WSB-Krefeld 1 3 5
Mohrholz, Stefan   (1845) Goikhman, Alexandre (1802) 1 0
Hölting, Siegfried   (1763) Golenshyn, Mark (1734) 0 1
Faust, Gottfried   (1820) Konev, Alexandre (1767) ½ ½
Winkels, Robin   (1701) Donin, Oleksandr (1686) 0 1
Horlemann, Eberhard   (1649) Kouznetsov, Boris (1651) 0 1
Rütten, Michael   (1560) Borodin, Oleg (1619) 1 0
Laarmanns, Ferdinand (E)   (1621) Tarassow, Wladimir (E) (1489) 0 1
Jürgens, Henrik (E)   (1354) Chuvarayan, Volodymyr (E) (1380) ½ ½
SG Hochneukirch 2 SF Süchteln 1 3,5 4,5
Kühn, Patrick   (1780) Stefkovic, Marijan (2073) 0 1
Arndt, Udo   (1738) Thevessen, Hubert (1719) ½ ½
Höntges, Guido   (1697) Beckers, Marius (1833) 0 1
Willems, Peter   (1768) Bierboms, Dieter (1764) 1 0
Aukszlat, Bernd   (1769) Ewel, Heinz-Jürgen (1584) ½ ½
Helpenstein, Vilhelm   (1503) Nelsen, Hans-Ulrich (1567) ½ ½
Reipen, Torben (E)   (1564) Nelsen, Alexander (E) (1523) ½ ½
Coenen, Peter (E)   (1599) Cürlis, Manfred (E) (1579) ½ ½
SK Turm Kleve 3 Mönchengladbacher SV 4,5 3,5
Verfürth, Thomas   (2053) Fischer, Gert (1962) 1 0
Aengenheister, Dennis   (1746) Fischer, Ulrike (1790) 0 1
Rübo, Matthias   (1618) Kircher, Roger (1759) 0 1
Keßler-Rode, Winfried Witte, Thomas (1753) 1 0
Schumacher, Bernd   (1618) Zachos, Nikolaos (1709) ½ ½
Verfürth, Thomas   (2053) Dimic, Zdenko (1620) 1 0
Bruil, Rembrandt   (1473) Felder, Klaus (1606) 1 0
Melde, Benjamin   (1525) Froitzheim, Wolfgang (1471) 0 1
Krefelder SK Turm 3 Rheydter SV 2 4,5 3,5
Küsters, Dirk   (1848) Kupermann, Meer (1998) +
Paschmann, Stefan   (1826) Köntges, Markus (1811) 1 0
Bräunig, Heiko   (1780) Osbild, Reiner (1859) 1 0
Schlickum, Hans   (1811) Strater, Heinz (1850) 0 1
Arning, Peter   (1762) Schneider, Karl-Heinz (1790) ½ ½
Geihe, Michael   (1720) Bießner, Eberhard (1743) 0 1
Zagrabski, Marc   (1720) Goujov, Alexander (1715) 1 0
Feierabend, Olaf   (1715) Heidenreich, Waldemar (E) (1325) 1 0
DJK Kleinenbroich 1 BW Concordia Viersen 1 2,5 5,5
Noth, Klaus   (1804) Thelen, Armin (1938) 0 1
Kraus, Heinz   (1797) Gerndorf, Michael (1944) 0 1
Buch, Werner   (1605) Glinzk, Michael (1798) 0 1
Engler, Winfried   (1655) Rothkugel, Wolfgang (1767) ½ ½
Pannes, Bernhard   (1663) Hollender, Christoph (1777) 0 1
Winkels, Toni   (1741) Klaus, Egon (1782) 1 0
Winz, Heinz   (1787) Rahn, Wilfried (1747) 1 0
Drennhaus, Ralf (E)   (1888) Heinrichs, Frank (E) (1772) 0 1

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Christoph Schlomberg
Gert Fischer ½ 1 ½ 1 1 1 ½ 0 0
Ulrike Fischer 1 1 ½ ½ ½ 1 0 1 1
Roger Kircher 1 0 0 ½ 0 1 1 1
Thomas Witte 0 0 1 ½ ½ ½ 0
Nikolaos Zachos 1 ½ 0 ½
Zdenko Dimic ½ 0 1 0 0 0
Robert Müllers ½ ½ 0 0 ½ ½ ½
Klaus Felder ½ 1 0 0 ½ ½ 0 1 0
Ulrich Fernschild 0 ½ 0 0
Wolfgang Froitzheim 0 0 ½ 1 1
Josef Classen 0 0 0
Widukind Erlenkamp 0

Aufstellung

1. Christoph Schlomberg
2. Gert Fischer
3. Ulrike Fischer
4. Roger Kircher
5. Thomas Witte
6. Nikolaos Zachos
7. Zdenko Dimic
8. Robert Müllers
9. Klaus Felder
10. Ulrich Fernschild
11. Wolfgang Froitzheim
12. Josef Classen
13. Widukind Erlenkamp
MF: Roger Kircher
Stand: 24.11.2016