Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Vereinsmeisterschaft 2010

Die Vereinsmeisterschaft ist beendet.

Sieger ist Robert Müllers.

Endstand

Rang Name P G R V Pkt SoBerg
1. Robert Müllers 10 9 0 1 9 44,00
2. Roger Kircher 10 7 2 1 8 36,25
3. Ulrike Fischer 10 5 3 2 6,5 35,00
4. Zdenko Dimic 10 4 5 1 6,5 29,00
5. Herbert Hüsges 10 4 4 2 6 23,50
6. Ulrich Fernschild 10 3 4 3 5 20,00
7. Klaus Felder 10 4 2 4 5 17,75
8. Josef Claßen 10 2 3 5 3,5 11,25
9. Karl-Josef Schmitz 10 0 4 6 2 10,00
10. Jochen Giesers 10 2 0 8 2 4,50
11. Wolfgang Froitzheim 10 1 1 8 1,5 8,25

Kreuztabelle

Rang Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Pkt SoBerg
1. Robert Müllers xxx 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 9 44,00
2. Roger Kircher 0 xxx 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 8 36,25
3. Ulrike Fischer 1 0 xxx ½ ½ 1 1 1 ½ 1 0 6,5 35,00
4. Zdenko Dimic 0 ½ ½ xxx ½ ½ 1 1 ½ 1 1 6,5 29,00
5. Herbert Hüsges 0 0 ½ ½ xxx ½ ½ 1 1 1 1 6 23,50
6. Ulrich Fernschild 0 ½ 0 ½ ½ xxx 0 ½ 1 1 1 5 20,00
7. Klaus Felder 0 0 0 0 ½ 1 xxx ½ 1 1 1 5 17,75
8. Josef Claßen 0 0 0 0 0 ½ ½ xxx ½ 1 1 3,5 11,25
9. Karl-Josef Schmitz 0 0 ½ ½ 0 0 0 ½ xxx 0 ½ 2 10,00
10. Jochen Giesers 0 0 0 0 0 0 0 0 1 xxx 1 2 4,50
11. Wolfgang Froitzheim 0 0 1 0 0 0 0 0 ½ 0 xxx 1,5 8,25

Paarungen

Paarungen der 1. Runde
Robert Müllers Jochen Giesers 1 0
Wolfgang Froitzheim Herbert Hüsges 0 1
Josef Claßen Ulrich Fernschild ½ ½
Roger Kircher Zdenko Dimic ½ ½
Karl-Josef Schmitz Klaus Felder 0 1
spielfrei: Ulrike Fischer
Paarungen der 2. Runde
Zdenko Dimic Karl-Josef Schmitz ½ ½
Ulrich Fernschild Roger Kircher ½ ½
Herbert Hüsges Josef Claßen 1 0
Jochen Giesers Wolfgang Froitzheim 1 0
Ulrike Fischer Robert Müllers 1 0
spielfrei: Klaus Felder
Paarungen der 3. Runde
Wolfgang Froitzheim Ulrike Fischer 1 0
Josef Claßen Jochen Giesers 1 0
Roger Kircher Herbert Hüsges 1 0
Karl-Josef Schmitz Ulrich Fernschild 0 1
Klaus Felder Zdenko Dimic 0 1
spielfrei: Robert Müllers
Paarungen der 4. Runde
Ulrich Fernschild Klaus Felder 0 1
Herbert Hüsges Karl-Josef Schmitz 1 0
Jochen Giesers Roger Kircher 0 1
Ulrike Fischer Josef Claßen 1 0
Robert Müllers Wolfgang Froitzheim 1 0
spielfrei: Zdenko Dimic
Paarungen der 5. Runde
Josef Claßen Robert Müllers 0 1
Roger Kircher Ulrike Fischer 1 0
Karl-Josef Schmitz Jochen Giesers 0 1
Klaus Felder Herbert Hüsges ½ ½
Zdenko Dimic Ulrich Fernschild ½ ½
spielfrei: Wolfgang Froitzheim
Paarungen der 6. Runde
Herbert Hüsges Zdenko Dimic ½ ½
Jochen Giesers Klaus Felder 0 1
Ulrike Fischer Karl-Josef Schmitz ½ ½
Robert Müllers Roger Kircher 1 0
Wolfgang Froitzheim Josef Claßen 0 1
spielfrei: Ulrich Fernschild
Paarungen der 7. Runde
Roger Kircher Wolfgang Froitzheim 1 0
Karl-Josef Schmitz Robert Müllers 0 1
Klaus Felder Ulrike Fischer 0 1
Zdenko Dimic Jochen Giesers 1 0
Ulrich Fernschild Herbert Hüsges ½ ½
spielfrei: Josef Claßen
Paarungen der 8. Runde
Jochen Giesers Ulrich Fernschild 0 1
Ulrike Fischer Zdenko Dimic ½ ½
Robert Müllers Klaus Felder 1 0
Wolfgang Froitzheim Karl-Josef Schmitz ½ ½
Josef Claßen Roger Kircher 0 1
spielfrei: Herbert Hüsges
Paarungen der 9. Runde
Karl-Josef Schmitz Josef Claßen ½ ½
Klaus Felder Wolfgang Froitzheim 1 0
Zdenko Dimic Robert Müllers 0 1
Ulrich Fernschild Ulrike Fischer 0 1
Herbert Hüsges Jochen Giesers 1 0
spielfrei: Roger Kircher
Paarungen der 10. Runde
Ulrike Fischer Herbert Hüsges ½ ½
Robert Müllers Ulrich Fernschild 1 0
Wolfgang Froitzheim Zdenko Dimic 0 1
Josef Claßen Klaus Felder ½ ½
Roger Kircher Karl-Josef Schmitz 1 0
spielfrei: Jochen Giesers
Paarungen der 11. Runde
Klaus Felder Roger Kircher 0 1
Zdenko Dimic Josef Claßen 1 0
Ulrich Fernschild Wolfgang Froitzheim 1 0
Herbert Hüsges Robert Müllers 0 1
Jochen Giesers Ulrike Fischer 0 1
spielfrei: Karl-Josef Schmitz
Stand: 20.11.2013