Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020

1. Mannschaft – Verbandsklasse, Gruppe 1

Es wird mit 8-er Mannschaften gespielt.

Die Heimmannschaft hat an den ungeraden Bretter schwarz.

Die Bedenkzeit 100 Minuten (1 Stunde 40 Minuten) für die ersten 40 Züge, zuzüglich 50 Minuten für den Rest der Partie, zuzüglich 30 Sekunden pro Zug ab Beginn der Partie für jeden Spieler.

Gespielt wird sonntags. Spielbeginn ist um 10.00 Uhr.

Spiellokal für Mannschaftskämpfe

Haus des Sports
Aachener Straße 418
41069 Mönchengladbach

Offizielle Ergebnisseite des SBNRW

nrw.svw.info

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde 15.08.2019 Auswärts gegen Hilden
Spiellokal Hilden
CURANUM Seniorenstift
Hofstr. 3
40723 Hilden
Mannschaftsführer
Frank Wratschun
Aufstellung
Michael Czubak 1931
Frank Wratschun 1855
Herbert Weinrich 1843
Andreas Wieling 1900
Peter Haupert 1807
Christof Bolten 1646
Robert Leonavicius 1684
Bernd Schieweg 1633
Thorsten Singer 2036
Jörg Seidel 1982
Walter Westermann 1698
Gunnar Gailis 1668
Tobias Nils Naumann 1310
2. Runde 13.10.2019 Heimspiel gegen Rheydter SV II
Spiellokal Rheydter SV II
Mensa der GHS Dohler Straße
Eingang Olefstraße
41238 Mönchengladbach
Eingang nur über Olefstraße
Mannschaftsführer
Eberhard Bießner
Aufstellung
Alexander Goujov 1835
Christian Hamacher 1853
Eberhard Bießner 1681
Meer Kupermann 1956
Karl-Heinz Schneider 1790
Ralf Heinrichs 1643
Yuriy Malakhanov 1637
Johannes Ingenerf 2009
Stephan Hartmann 1563
Nicklas Dörrschuck 1589
Markus Köntges 1733
Norbert Ochotta 1410
3. Runde 10.11.2019 Auswärts gegen Dinslaken 3
Spiellokal Dinslaken 3
Jugendzentrum P-Dorf
Baumschulenweg 6
46539 Dinslaken
Mannschaftsführer
Hans-Dieter Ollesch
Aufstellung
Norbert Raygrotzki 1863
Hans-Dieter Ollesch 1859
Stefan Gilles 1836
Markus Lengtat 1714
Dirk Stoppacher 1846
Dirk Hölscher 1686
Mohamad Burghol 1674
Uwe Bredendick 1891
Franz Bredendick 1637
Norbert Hickl 1609
Thomas Rauer 1512
Jan Hucht 1599
Christian Jakob 1165
4. Runde 15.12.2019 Heimspiel gegen Witzhelden 1
Spiellokal Witzhelden 1
Pilgerheim Weltersbach
Weltersbach 9
42799 Leichlingen
Mannschaftsführer
Michael Stenzel
Aufstellung
Dirk Heidtfeld 1693
Markus Becker 1712
Michael Stenzel 1711
Dieter Förtsch 1962
Michael Domnick 1872
Julian Schulz 1801
Frank Reif 1763
Ulrich Reinartz 1640
Johann Becker 1504
Frank Kaluscha 1609
Reinhard Kinnert 1580
Uwe Scheunemann 1569
5. Runde 26.01.2020 Auswärts gegen Uerdingen
Spiellokal Uerdingen
Kunigundenheim
Heinrich-Theisen Str.10
47829 Krefeld
Mannschaftsführer
Ralf Ciaxz
Aufstellung
Frank Eckert 2075
Ralf Ciaxz 1937
Sascha Östreich 1727
Peter Muthen 1775
Hohao Li 1787
Hans-Jürgen Dorn 1659
Marius Bauer 1412
Reinhold Möller 1662
Hermann-Josef Plückers 1465
Siegmund Böhm 1587
6. Runde 16.02.2020 Auswärts gegen Gerresheim 3
Spiellokal Gerresheim 3
Diakoni Zentrum Plus
Am Wallgraben 34
40625 Düsseldorf
Mannschaftsführer
Heinz Knupfer
Aufstellung
Michael Straus 2016
Hannes Kastner 1930
Oliver Willand 1833
Robert Rombald 1921
Heinz Knupfer 1851
Holger Backes 1861
Jorrit Kirsten 1771
Norbert Kockel 1906
Stefan Zeisel 1725
Lutz Morsdorf 1488
Reinhold Schäfer 1734
Armin Seefeldt 1651
Alicia Orlova
7. Runde 08.03.2020 Heimspiel gegen Turm Kleve
Spiellokal Turm Kleve
Kolpinghaus Kleve
Kolpingstraße 11
47533 Kleve
Mannschaftsführer
Oliver Gerhard Boxberg
Aufstellung
Arie Cornelis Huysman 1976
Dennis Aengenheister 1917
Michel Auwens 1816
René Kniest
Stefan Jaspers 1801
Oliver Gerhard Boxberg 1788
Marco Walterfang 1775
Frederik Hermsen 1743
Carsten Lange 1723
Emil Frederick Schuricht 1474
Paul Alexander Schuricht 1422
Frank Unkrig 1448
Manuel Lopez Janssen 1354
Peter Voß 1425
8. Runde 19.04.2020 Auswärts gegen BSW Wedau 1
Spiellokal BSW Wedau 1
Kath. Kirchengemeinde
Kalkweg 189
47279 Duisburg-Wedau
Mannschaftsführer
Stefan Osten
Aufstellung
Wolfgang Mietner 2191
Folkert Schulze-Kraasch 1842
Andreas Giebel 1823
Rainer Bischof 1770
Marc Eickholt 1750
Jan Polakowski 1782
Stefan Osten 1632
Sonja Osten 1509
Werner Lohkamp 1692
Franz Mietner 1651
Stefan Saalberg 1620
Cengiz Aytac 1635
9. Runde 10.05.2020 Heimspiel gegen Kaarst 1
Spiellokal Kaarst 1
VHS Gebäude
2. Etage
Räume 208-213
Am Schulzentrum 18
41564 Kaarst
Mannschaftsführer
Laurenz Peter
Aufstellung
Justin Wilde 1955
Wilhelm Pauls 1984
Thomas Tremöhlen 1914
Laurenz Peter 1866
Robert Schneider 1853
Karl-Felix Rath 1870
Rolf Solle 1865
Norbert Kapeller 2092
Eckhard Mischke 1774
Jeffrey Hong 1715
Thomas Seipel

Zwischenstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. Mönchengladbacher SV 5 5 0 0 10 27,5 12,5
2. SG Kaarst 1 5 5 0 0 10 27,0 13,0
3. TV Witzhelden 1 5 2 1 2 5 20,5 19,5
4. Bayer Uerdingen 5 2 1 2 5 19,5 20,5
5. SK Turm Kleve 5 2 1 2 5 19,0 21,0
6. BSW Wedau 1 5 2 1 2 5 19,0 21,0
7. SV Hilden 5 2 1 2 5 18,5 21,5
8. SF Gerresheim 3 5 0 3 2 3 18,0 22,0
9. SV Dinslaken 3 5 1 0 4 2 17,5 22,5
10. Rheydter SV II 5 0 0 5 0 13,5 26,5

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MPkt BPkt
1. Mönchengladbacher SV xxx 6 6 10 27,5 12,5
2. SG Kaarst 1 xxx 5 10 27,0 13,0
3. TV Witzhelden 1 xxx 5 4 5 20,5 19,5
4. Bayer Uerdingen 3 xxx 4 5 6 5 19,5 20,5
5. SK Turm Kleve xxx 4 5 19,0 21,0
6. BSW Wedau 1 xxx 4 5 5 5 19,0 21,0
7. SV Hilden 2 4 xxx 5 18,5 21,5
8. SF Gerresheim 3 4 4 4 xxx 3 18,0 22,0
9. SV Dinslaken 3 3 3 xxx 2 17,5 22,5
10. Rheydter SV II 2 3 2 3 xxx 0 13,5 26,5

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 15.08.2019
BSW Wedau 1 Gerresheim 3 4 4
Mietner, Wolfgang   (2191) Straus, Michael (2016) 1 0
Schulze-Kraasch, Folkert   (1842) Willand, Oliver (1833) ½ ½
Giebel, Andreas   (1823) Rombald, Robert (1921) ½ ½
Bischof, Rainer   (1770) Knupfer, Heinz (1851) ½ ½
Eickholt, Marc   (1750) Kirsten, Jorrit (1771) 0 1
Polakowski, Jan   (1782) Zeisel, Stefan (1725) 0 1
Osten, Stefan   (1632) Morsdorf, Lutz (1488) 1 0
Osten, Sonja   (1509) Seefeldt, Armin (1651) ½ ½
Kaarst 1 Turm Kleve 5,5 2,5
Wilde, Justin   (1955) Huysman, Arie Cornelis (1976) ½ ½
Pauls, Wilhelm   (1984) Aengenheister, Dennis (1917) 1 0
Tremöhlen, Thomas   (1914) Auwens, Michel (1816) 1 0
Schneider, Robert   (1853) Jaspers, Stefan (1801) 0 1
Rath, Karl-Felix   (1870) Boxberg, Oliver Gerhard (1788) 0 1
Solle, Rolf   (1865) Lange, Carsten (1723) 1 0
Kapeller, Norbert   (2092) Unkrig, Frank (1448) 1 0
Mischke, Eckhard   (1774) Lopez Janssen, Manuel (1354) 1 0
Hilden Mönchengladbacher SV 2 6
Weinrich, Herbert   (1843) Krause, Thomas (2088) 0 1
Wieling, Andreas   (1900) Fischer, Gert (1960) ½ ½
Bolten, Christof   (1646) Kircher, Roger (1781) ½ ½
Leonavicius, Robert   (1684) Fischer, Ulrike (1829) 0 1
Schieweg, Bernd   (1633) Bartels, Simon (1738) 0 1
Singer, Thorsten   (2036) Lorse, Matthias (1832) 0 1
Westermann, Walter   (1698) Hussein, Hikmat (1628) 1 0
Gailis, Gunnar   (1668) Winz, Heinrich (1684) 0 1
Rheydter SV II Uerdingen 2 6
Goujov, Alexander   (1835) Eckert, Frank (2075) 0 1
Bießner, Eberhard   (1681) Östreich, Sascha (1727) ½ ½
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Li, Hohao (1787) 0 1
Heinrichs, Ralf   (1643) Dorn, Hans-Jürgen (1659) 0 1
Malakhanov, Yuriy   (1637) Bauer, Marius (1412) 0 1
Dörrschuck, Nicklas   (1589) Möller, Reinhold (1662) 1 0
Köntges, Markus   (1733) Plückers, Hermann-Josef (1465) ½ ½
Ochotta, Norbert   (1410) Böhm, Siegmund (1587) 0 1
Dinslaken 3 Witzhelden 1 3,5 4,5
Raygrotzki, Norbert   (1863) Stenzel, Michael (1711) ½ ½
Lengtat, Markus   (1714) Förtsch, Dieter (1962) 0 1
Hölscher, Dirk   (1686) Domnick, Michael (1872) ½ ½
Burghol, Mohamad   (1674) Schulz, Julian (1801) 0 1
Bredendick, Uwe   (1891) Reif, Frank (1763) 1 0
Bredendick, Franz   (1637) Reinartz, Ulrich (1640) +
Rauer, Thomas   (1512) Becker, Johann (1504) 1 0
Hucht, Jan   (1599) Scheunemann, Uwe (1569) ½ ½
Paarungen der 2. Runde vom 13.10.2019
Gerresheim 3 Witzhelden 1 4 4
Straus, Michael   (2016) Becker, Markus (1712) ½ ½
Willand, Oliver   (1833) Stenzel, Michael (1711) ½ ½
Rombald, Robert   (1921) Förtsch, Dieter (1962) ½ ½
Backes, Holger   (1861) Domnick, Michael (1872) 0 1
Kirsten, Jorrit   (1771) Schulz, Julian (1801) ½ ½
Kockel, Norbert   (1906) Reif, Frank (1763) 1 0
Zeisel, Stefan   (1725) Reinartz, Ulrich (1640) 1 0
Morsdorf, Lutz   (1488) Kinnert, Reinhard (1580) 0 1
Uerdingen Dinslaken 3 5 3
Eckert, Frank   (2075) Raygrotzki, Norbert (1863) 1 0
Ciaxz, Ralf   (1937) Gilles, Stefan (1836) 1 0
Östreich, Sascha   (1727) Lengtat, Markus (1714) ½ ½
Muthen, Peter   (1775) Hölscher, Dirk (1686) ½ ½
Li, Hohao   (1787) Burghol, Mohamad (1674) 1 0
Bauer, Marius   (1412) Bredendick, Uwe (1891) 0 1
Möller, Reinhold   (1662) Rauer, Thomas (1512) ½ ½
Plückers, Hermann-Josef   (1465) Rauer, Thomas (1512) ½ ½
Mönchengladbacher SV Rheydter SV II 6 2
Krause, Thomas   (2088) Goujov, Alexander (1835) +
Kircher, Roger   (1781) Hamacher, Christian (1853) ½ ½
Bartels, Simon   (1738) Bießner, Eberhard (1681) 1 0
Lorse, Matthias   (1832) Kupermann, Meer (1956) 0 1
Hussein, Hikmat   (1628) Schneider, Karl-Heinz (1790) +
Winz, Heinrich   (1684) Hartmann, Stephan (1563) 1 0
Felder, Klaus   (1659) Dörrschuck, Nicklas (1589) 1 0
Froitzheim, Wolfgang   (1556) Ochotta, Norbert (1410) ½ ½
Turm Kleve Hilden 4 4
Huysman, Arie Cornelis   (1976) Czubak, Michael (1931) ½ ½
Aengenheister, Dennis   (1917) Wratschun, Frank (1855) ½ ½
Auwens, Michel   (1816) Weinrich, Herbert (1843) 1 0
Kniest, René Wieling, Andreas (1900) ½ ½
Jaspers, Stefan   (1801) Bolten, Christof (1646) ½ ½
Boxberg, Oliver Gerhard   (1788) Leonavicius, Robert (1684) 0 1
Walterfang, Marco   (1775) Schieweg, Bernd (1633) ½ ½
Hermsen, Frederik   (1743) Naumann, Tobias Nils (1310) ½ ½
BSW Wedau 1 Kaarst 1 2,5 5,5
Mietner, Wolfgang   (2191) Wilde, Justin (1955) ½ ½
Schulze-Kraasch, Folkert   (1842) Pauls, Wilhelm (1984) ½ ½
Giebel, Andreas   (1823) Tremöhlen, Thomas (1914) 0 1
Bischof, Rainer   (1770) Tremöhlen, Thomas (1914) 0 1
Eickholt, Marc   (1750) Schneider, Robert (1853) 0 1
Polakowski, Jan   (1782) Rath, Karl-Felix (1870) 1 0
Osten, Stefan   (1632) Solle, Rolf (1865) ½ ½
Osten, Sonja   (1509) Kapeller, Norbert (2092) 0 1
Paarungen der 3. Runde vom 10.11.2019
Kaarst 1 Gerresheim 3 5,5 2,5
Wilde, Justin   (1955) Straus, Michael (2016) 0 1
Tremöhlen, Thomas   (1914) Willand, Oliver (1833) 0 1
Peter, Laurenz   (1866) Knupfer, Heinz (1851) 1 0
Schneider, Robert   (1853) Kirsten, Jorrit (1771) ½ ½
Solle, Rolf   (1865) Kockel, Norbert (1906) 1 0
Kapeller, Norbert   (2092) Zeisel, Stefan (1725) 1 0
Hong, Jeffrey   (1715) Schäfer, Reinhold (1734) 1 0
Seipel, Thomas Orlova, Alicia 1 0
Hilden BSW Wedau 1 5,5 2,5
Czubak, Michael   (1931) Mietner, Wolfgang (2191) 0 1
Wratschun, Frank   (1855) Schulze-Kraasch, Folkert (1842) ½ ½
Weinrich, Herbert   (1843) Giebel, Andreas (1823) 1 0
Wieling, Andreas   (1900) Polakowski, Jan (1782) 1 0
Haupert, Peter   (1807) Osten, Stefan (1632) ½ ½
Bolten, Christof   (1646) Osten, Sonja (1509) ½ ½
Leonavicius, Robert   (1684) Mietner, Franz (1651) 1 0
Schieweg, Bernd   (1633) Saalberg, Stefan (1620) 1 0
Rheydter SV II Turm Kleve 3,5 4,5
Goujov, Alexander   (1835) Huysman, Arie Cornelis (1976) 1 0
Hamacher, Christian   (1853) Aengenheister, Dennis (1917) 0 1
Bießner, Eberhard   (1681) Auwens, Michel (1816) 0 1
Kupermann, Meer   (1956) Kniest, René 1 0
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Jaspers, Stefan (1801) ½ ½
Ingenerf, Johannes   (2009) Boxberg, Oliver Gerhard (1788) ½ ½
Hartmann, Stephan   (1563) Lange, Carsten (1723) ½ ½
Ochotta, Norbert   (1410) Unkrig, Frank (1448) 0 1
Dinslaken 3 Mönchengladbacher SV 3,5 4,5
Raygrotzki, Norbert   (1863) Krause, Thomas (2088) 0 1
Ollesch, Hans-Dieter   (1859) Fischer, Gert (1960) 1 0
Gilles, Stefan   (1836) Kircher, Roger (1781) ½ ½
Lengtat, Markus   (1714) Fischer, Ulrike (1829) 1 0
Hölscher, Dirk   (1686) Bartels, Simon (1738) 0 1
Burghol, Mohamad   (1674) Lorse, Matthias (1832) 0 1
Bredendick, Uwe   (1891) Hussein, Hikmat (1628) 0 1
Jakob, Christian   (1165) Winz, Heinrich (1684) 1 0
Witzhelden 1 Uerdingen 5 3
Heidtfeld, Dirk   (1693) Eckert, Frank (2075) +
Becker, Markus   (1712) Ciaxz, Ralf (1937) ½ ½
Stenzel, Michael   (1711) Östreich, Sascha (1727) ½ ½
Förtsch, Dieter   (1962) Muthen, Peter (1775) 1 0
Domnick, Michael   (1872) Li, Hohao (1787) 1 0
Schulz, Julian   (1801) Dorn, Hans-Jürgen (1659) ½ ½
Reif, Frank   (1763) Bauer, Marius (1412) ½ ½
Reinartz, Ulrich   (1640) Möller, Reinhold (1662) 1 0
Paarungen der 4. Runde vom 15.12.2019
Gerresheim 3 Uerdingen 4 4
Straus, Michael   (2016) Ciaxz, Ralf (1937) ½ ½
Willand, Oliver   (1833) Östreich, Sascha (1727) ½ ½
Rombald, Robert   (1921) Muthen, Peter (1775) ½ ½
Kirsten, Jorrit   (1771) Li, Hohao (1787) ½ ½
Kockel, Norbert   (1906) Dorn, Hans-Jürgen (1659) ½ ½
Zeisel, Stefan   (1725) Bauer, Marius (1412) 1 0
Brett 7 Brett 7 0 1
Seefeldt, Armin   (1651) Plückers, Hermann-Josef (1465) ½ ½
Mönchengladbacher SV Witzhelden 1 4,5 3,5
Krause, Thomas   (2088) Heidtfeld, Dirk (1693) +
Fischer, Gert   (1960) Becker, Markus (1712) ½ ½
Kircher, Roger   (1781) Stenzel, Michael (1711) ½ ½
Fischer, Ulrike   (1829) Förtsch, Dieter (1962) ½ ½
Bartels, Simon   (1738) Domnick, Michael (1872) 1 0
Lorse, Matthias   (1832) Schulz, Julian (1801) 0 1
Hussein, Hikmat   (1628) Reif, Frank (1763) ½ ½
Winz, Heinrich   (1684) Reinartz, Ulrich (1640) ½ ½
Turm Kleve Dinslaken 3 3,5 4,5
Huysman, Arie Cornelis   (1976) Raygrotzki, Norbert (1863) ½ ½
Aengenheister, Dennis   (1917) Ollesch, Hans-Dieter (1859) 0 1
Kniest, René Gilles, Stefan (1836) ½ ½
Jaspers, Stefan   (1801) Lengtat, Markus (1714) ½ ½
Boxberg, Oliver Gerhard   (1788) Stoppacher, Dirk (1846) +
Walterfang, Marco   (1775) Hölscher, Dirk (1686) ½ ½
Lange, Carsten   (1723) Burghol, Mohamad (1674) 0 1
Voß, Peter   (1425) Bredendick, Uwe (1891) ½ ½
BSW Wedau 1 Rheydter SV II 5 3
Mietner, Wolfgang   (2191) Goujov, Alexander (1835) 1 0
Schulze-Kraasch, Folkert   (1842) Bießner, Eberhard (1681) 1 0
Giebel, Andreas   (1823) Kupermann, Meer (1956) 0 1
Polakowski, Jan   (1782) Schneider, Karl-Heinz (1790) ½ ½
Osten, Stefan   (1632) Ingenerf, Johannes (2009) ½ ½
Osten, Sonja   (1509) Hartmann, Stephan (1563) ½ ½
Saalberg, Stefan   (1620) Dörrschuck, Nicklas (1589) 1 0
Brett 8 Brett 8 ½ ½
Kaarst 1 Hilden 5,5 2,5
Wilde, Justin   (1955) Czubak, Michael (1931) ½ ½
Pauls, Wilhelm   (1984) Wratschun, Frank (1855) ½ ½
Tremöhlen, Thomas   (1914) Weinrich, Herbert (1843) ½ ½
Peter, Laurenz   (1866) Haupert, Peter (1807) 0 1
Rath, Karl-Felix   (1870) Bolten, Christof (1646) 1 0
Solle, Rolf   (1865) Leonavicius, Robert (1684) 1 0
Kapeller, Norbert   (2092) Schieweg, Bernd (1633) 1 0
Hong, Jeffrey   (1715) Naumann, Tobias Nils (1310) 1 0
Paarungen der 5. Runde vom 26.01.2020
Hilden Gerresheim 3 4,5 3,5
Czubak, Michael   (1931) Straus, Michael (2016) ½ ½
Wratschun, Frank   (1855) Willand, Oliver (1833) ½ ½
Weinrich, Herbert   (1843) Knupfer, Heinz (1851) 1 0
Wieling, Andreas   (1900) Backes, Holger (1861) ½ ½
Haupert, Peter   (1807) Kirsten, Jorrit (1771) ½ ½
Bolten, Christof   (1646) Zeisel, Stefan (1725) ½ ½
Leonavicius, Robert   (1684) Schäfer, Reinhold (1734) 1 0
Schieweg, Bernd   (1633) Orlova, Alicia 0 1
Rheydter SV II Kaarst 1 3 5
Goujov, Alexander   (1835) Wilde, Justin (1955) +
Kupermann, Meer   (1956) Pauls, Wilhelm (1984) 1 0
Schneider, Karl-Heinz   (1790) Tremöhlen, Thomas (1914) ½ ½
Heinrichs, Ralf   (1643) Peter, Laurenz (1866) 0 1
Malakhanov, Yuriy   (1637) Rath, Karl-Felix (1870) ½ ½
Ingenerf, Johannes   (2009) Solle, Rolf (1865) ½ ½
Dörrschuck, Nicklas   (1589) Kapeller, Norbert (2092) 0 1
Ochotta, Norbert   (1410) Hong, Jeffrey (1715) ½ ½
Dinslaken 3 BSW Wedau 1 3 5
Raygrotzki, Norbert   (1863) Schulze-Kraasch, Folkert (1842) 0 1
Ollesch, Hans-Dieter   (1859) Giebel, Andreas (1823) ½ ½
Gilles, Stefan   (1836) Bischof, Rainer (1770) ½ ½
Lengtat, Markus   (1714) Eickholt, Marc (1750) ½ ½
Stoppacher, Dirk   (1846) Polakowski, Jan (1782) 0 1
Hölscher, Dirk   (1686) Osten, Stefan (1632) ½ ½
Bredendick, Uwe   (1891) Osten, Sonja (1509) 1 0
Hickl, Norbert   (1609) Lohkamp, Werner (1692) 0 1
Witzhelden 1 Turm Kleve 3,5 4,5
Becker, Markus   (1712) Huysman, Arie Cornelis (1976) ½ ½
Stenzel, Michael   (1711) Aengenheister, Dennis (1917) 0 1
Förtsch, Dieter   (1962) Kniest, René ½ ½
Domnick, Michael   (1872) Boxberg, Oliver Gerhard (1788) ½ ½
Schulz, Julian   (1801) Hermsen, Frederik (1743) 1 0
Reif, Frank   (1763) Lange, Carsten (1723) ½ ½
Reinartz, Ulrich   (1640) Schuricht, Emil Frederick (1474) 0 1
Kaluscha, Frank   (1609) Schuricht, Emil Frederick (1474) ½ ½
Uerdingen Mönchengladbacher SV 1,5 6,5
Eckert, Frank   (2075) Krause, Thomas (2088) +
Ciaxz, Ralf   (1937) Fischer, Gert (1960) ½ ½
Östreich, Sascha   (1727) Kircher, Roger (1781) +
Muthen, Peter   (1775) Fischer, Ulrike (1829) ½ ½
Li, Hohao   (1787) Bartels, Simon (1738) ½ ½
Dorn, Hans-Jürgen   (1659) Lorse, Matthias (1832) 0 1
Möller, Reinhold   (1662) Hussein, Hikmat (1628) 0 1
Plückers, Hermann-Josef   (1465) Winz, Heinrich (1684) 0 1
Paarungen der 6. Runde vom 16.02.2020
Gerresheim 3 Mönchengladbacher SV
Turm Kleve Uerdingen
BSW Wedau 1 Witzhelden 1
Kaarst 1 Dinslaken 3
Hilden Rheydter SV II
Paarungen der 7. Runde vom 08.03.2020
Rheydter SV II Gerresheim 3
Dinslaken 3 Hilden
Witzhelden 1 Kaarst 1
Uerdingen BSW Wedau 1
Mönchengladbacher SV Turm Kleve
Paarungen der 8. Runde vom 19.04.2020
Gerresheim 3 Turm Kleve
BSW Wedau 1 Mönchengladbacher SV
Kaarst 1 Uerdingen
Hilden Witzhelden 1
Rheydter SV II Dinslaken 3
Paarungen der 9. Runde vom 10.05.2020
Dinslaken 3 Gerresheim 3
Witzhelden 1 Rheydter SV II
Uerdingen Hilden
Mönchengladbacher SV Kaarst 1
Turm Kleve BSW Wedau 1

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Thomas Krause 1 + 1 + +
Gert Fischer ½ 0 ½ ½
Roger Kircher ½ ½ ½ ½ +
Ulrike Fischer 1 0 ½ ½
Simon Bartels 1 1 1 1 ½
Matthias Lorse 1 0 1 0 1
Hikmat Hussein 0 + 1 ½ 1
Heinrich Winz 1 1 0 ½ 1
Zdenko Dimic
Klaus Felder 1
Wolfgang Froitzheim ½

Aufstellung

1. Thomas Krause
2. Gert Fischer
3. Roger Kircher
4. Ulrike Fischer
5. Simon Bartels
6. Matthias Lorse
7. Hikmat Hussein
8. Heinrich Winz
9. Zdenko Dimic
10. Klaus Felder
11. Wolfgang Froitzheim
MF: Roger Kircher
Stand: 23.02.2020