Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020

3. Mannschaft – Breitensportliga Mitte/Süd

Es wird mit 4-er Mannschaften gespielt.

Die Heimmannschaft hat an den Bretter 1 und 3 schwarz, an 2 und 4 weiß.

Die Bedenkzeit ist noch unklar .

Gespielt wird sonntags. Spielbeginn ist um 10.00 Uhr

Spiellokal für Mannschaftskämpfe

Haus des Sports
Aachener Straße 418
41069 Mönchengladbach

Offizielle Ergebnisseite des SBNRW

nrw.svw.info

Spieltermine

Die Aufstellung unserer Gegner erfahren Sie, wenn Sie mit der Maus über den Namen der Mannschaft fahren.

1. Runde 22.09.2019 Heimspiel gegen Mönchengladbacher SV 4
Spiellokal Mönchengladbacher SV 4
Haus des Sports
Aachener Straße 418
41069 Mönchengladbach
Mannschaftsführer
Ulrike Fischer
Aufstellung
Danijil Moskalenko 1311
Samer Sheikhmoos 1238
Finn Wendrich 1097
Moritz Schott 841
Andrea Fellmann
Kai-Henrik Wolter
Tamino Hildemann
Maria Teresa Lovisi
Viktoria Kwassowa
Klaus Machynia
Mohamad Chayah
Lena Gormanns
2. Runde verlegt auf den 9.2.2020 Auswärts gegen SG Hochneukirch 3
Spiellokal SG Hochneukirch 3
Gesamtschule
Gartenstraße 36
41363 Jüchen-Hochneukirch
Eingang durch das Tor neben der Turnhalle. Dann links über den Schulhof.
Mannschaftsführer
Wilfried Harff
Aufstellung
Remy-Jöel Wexel
Tristan Gärtner
Alexander Böhm
Julien Küpper
Leonhard von Kulmiz
3. Runde 3.11., Spielort Thüringer Str.! Heimspiel gegen SF Erkelenz 2
Spiellokal SF Erkelenz 2
Gemeinschaftshauptschule der Stadt Erkelenz
Zehnthofweg 2
41812 Erkelenz
Mannschaftsführer
Detlef Schott
Aufstellung
Sumit Bhattacharyya
Theodor Thyssen
Hans-Joachim Küpper
Thomas Neuhaus
Lukas Biebighäuser
Keven Ewert
Caspar Julian Brosch
Luca Dohr
Maximilian Sadler
Jonathan Till Brosch
4. Runde verlegt auf den 26.1.2020, 10.00 Uhr Auswärts gegen SC Bayer Uerdingen
Spiellokal SC Bayer Uerdingen
Kunigundenheim
Heinrich-Theisen Str.10
47829 Krefeld
Mannschaftsführer
Sascha Östreich
Aufstellung
Axel Laska
Nils Krause
Julian Staneczek
Frederik Staneczek
Maximilian Sadowski
Leon Elke
5. Runde 01.03.2020 Heimspiel gegen SF Heinsberg 3
Spiellokal SF Heinsberg 3
Vereinsheim im Gebäudekomplex Festhalle Oberbruch
Carl-Diem-Straße 6
52525 Heinsberg
Mannschaftsführer
Rainer Schelhorn
Aufstellung
Leon Benz
Philipp Hoffknecht
Danny Peters
Karl-Heinz Bender
Rainer Schelhorn
6. Runde 29.03.2020 Auswärts gegen Grefrather SV 1
Spiellokal Grefrather SV 1
Bürgerhof
Hohe Str. 36
47929 Grefrath
Mannschaftsführer
Martin Tack
Aufstellung
Mark Kersebaum
Andre Esser
Martin Tack
Wilfried Pruss
Rolf Kersebaum
7. Runde 24.04.2020 Heimspiel gegen SC Straelen 3
Spiellokal SC Straelen 3
Gasthof Zum Siegburger
Annastr. 13
47638 Straelen
Mannschaftsführer
Lara van Lier
Aufstellung
Lara van Lier
Christian Hüpen
Valentin Blok
Yannik Noel Stränger
David Krämer
Merlin Wettels
Anna Blok

Zwischenstand

Rang Mannschaft S G R V MPkt BPkt
1. SF Heinsberg 3 3 3 0 0 6 12,0 0,0
2. SF Erkelenz 2 3 2 0 1 4 6,5 5,5
3. SG Hochneukirch 3 2 1 1 0 3 5,0 3,0
4. Grefrather SV 1 3 1 1 1 3 5,5 6,5
5. Mönchengladbacher SV 3 2 1 0 1 2 3,0 4,0
6. Mönchengladbacher SV 4 3 1 0 2 2 5,0 6,0
7. SC Bayer Uerdingen 3 1 0 2 2 3,5 8,5
8. SC Straelen 3 3 0 0 3 0 2,5 9,5

Kreuztabelle

Rang Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 MPkt BPkt
1. SF Heinsberg 3 xxx 4 4 4 6 12,0 0,0
2. SF Erkelenz 2 0 xxx 3 4 6,5 5,5
3. SG Hochneukirch 3 xxx 2 3 3 5,0 3,0
4. Grefrather SV 1 ½ 2 xxx 3 3 5,5 6,5
5. Mönchengladbacher SV 3 1 xxx 2 2 3,0 4,0
6. Mönchengladbacher SV 4 1 1 xxx 3 2 5,0 6,0
7. SC Bayer Uerdingen 0 1 xxx 2 3,5 8,5
8. SC Straelen 3 0 1 xxx 0 2,5 9,5

Paarungen

Einzelergebnisse erhalten Sie, wenn Sie mit der Maus über die jeweilige Paarung fahren. Bei Spielen, bei denen die Einzelergebnisse nicht bekannt sind, steht dort Brett 1, Brett 2 usw und die Punkte werden irgendwie verteilt.

Paarungen der 1. Runde vom 22.09.2019
SC Bayer Uerdingen SC Straelen 3 2,5 1,5
Laska, Axel van Lier, Lara
Staneczek, Julian Hüpen, Christian 0 1
Staneczek, Frederik Blok, Valentin 1 0
Sadowski, Maximilian Stränger, Yannik Noel 1 0
SF Heinsberg 3 SF Erkelenz 2 4 0
Benz, Leon Küpper, Hans-Joachim 1 0
Peters, Danny Neuhaus, Thomas 1 0
Bender, Karl-Heinz Biebighäuser, Lukas 1 0
Schelhorn, Rainer Sadler, Maximilian 1 0
Grefrather SV 1 SG Hochneukirch 3 2 2
Esser, Andre Wexel, Remy-Jöel +
Tack, Martin Gärtner, Tristan ½ ½
Pruss, Wilfried Böhm, Alexander 1 0
Kersebaum, Rolf Küpper, Julien ½ ½
Mönchengladbacher SV 3 Mönchengladbacher SV 4 2 1
Zachos, Nikolaos   (1734) Moskalenko, Danijil (1311)
Janssen, Katja   (1586) Fellmann, Andrea 1 0
Janssen, Arne   (844) Hildemann, Tamino 1 0
Ehlers, Eike Henning   (794) Kwassowa, Viktoria 0 1
Paarungen der 2. Runde vom 06.10.2019
SC Straelen 3 Mönchengladbacher SV 4 1 3
verlegt auf den 27.10.2019, 10.00
van Lier, Lara Moskalenko, Danijil (1311) 0 1
Hüpen, Christian Sheikhmoos, Samer (1238) +
Blok, Valentin Machynia, Klaus 0 1
Krämer, David Chayah, Mohamad 0 1
SG Hochneukirch 3 Mönchengladbacher SV 3 verlegt auf den 9.2.2020
SF Erkelenz 2 Grefrather SV 1 3,5 0,5
Bhattacharyya, Sumit Kersebaum, Mark 1 0
Ewert, Keven Tack, Martin 1 0
Dohr, Luca Pruss, Wilfried ½ ½
Brosch, Jonathan Till Kersebaum, Rolf 1 0
SC Bayer Uerdingen SF Heinsberg 3 0 4
Krause, Nils Benz, Leon 0 1
Staneczek, Julian Hoffknecht, Philipp 0 1
Staneczek, Frederik Peters, Danny 0 1
Sadowski, Maximilian Schelhorn, Rainer 0 1
Paarungen der 3. Runde vom 03.11.2019
SF Heinsberg 3 SC Straelen 3 4 0
Benz, Leon van Lier, Lara 1 0
Peters, Danny Blok, Valentin 1 0
Bender, Karl-Heinz Wettels, Merlin 1 0
Schelhorn, Rainer Blok, Anna 1 0
Grefrather SV 1 SC Bayer Uerdingen 3 1
Esser, Andre Staneczek, Julian 1 0
Tack, Martin Staneczek, Frederik 1 0
Pruss, Wilfried Sadowski, Maximilian 0 1
Kersebaum, Rolf Elke, Leon 1 0
Mönchengladbacher SV 3 SF Erkelenz 2 1 3
3.11., Spielort Thüringer Str.!
Janssen, Katja   (1586) Bhattacharyya, Sumit 1 0
Janssen, Arne   (844) Thyssen, Theodor 0 1
Ehlers, Eike Henning   (794) Brosch, Caspar Julian 0 1
Pavlidis, Chariton Sadler, Maximilian 0 1
Mönchengladbacher SV 4 SG Hochneukirch 3 1 3
verlegt auf den 8.12.2019, 10.00
Moskalenko, Danijil   (1311) Wexel, Remy-Jöel 0 1
Fellmann, Andrea Gärtner, Tristan 0 1
Machynia, Klaus Küpper, Julien 1 0
Gormanns, Lena von Kulmiz, Leonhard 0 1
Paarungen der 4. Runde vom 02.02.2020
SC Straelen 3 SG Hochneukirch 3
SF Erkelenz 2 Mönchengladbacher SV 4
SC Bayer Uerdingen Mönchengladbacher SV 3 verlegt auf den 26.1.2020, 10.00 Uhr
SF Heinsberg 3 Grefrather SV 1
Paarungen der 5. Runde vom 01.03.2020
Grefrather SV 1 SC Straelen 3
Mönchengladbacher SV 3 SF Heinsberg 3
Mönchengladbacher SV 4 SC Bayer Uerdingen
SG Hochneukirch 3 SF Erkelenz 2
Paarungen der 6. Runde vom 29.03.2020
SC Straelen 3 SF Erkelenz 2
SC Bayer Uerdingen SG Hochneukirch 3
SF Heinsberg 3 Mönchengladbacher SV 4
Grefrather SV 1 Mönchengladbacher SV 3
Paarungen der 7. Runde vom 24.04.2020
Mönchengladbacher SV 3 SC Straelen 3
Mönchengladbacher SV 4 Grefrather SV 1
SG Hochneukirch 3 SF Heinsberg 3
SF Erkelenz 2 SC Bayer Uerdingen

Einzelergebnisse unserer Spieler

Spieler \ Runde 1 2 3 4 5 6 7
Nikolaos Zachos 7
Katja Janssen 1 1
Yusuf Özkan
Atal Faizi
Arne Janssen 1 0
Eike Henning Ehlers 0 0
Mareike Janssen
Chariton Pavlidis 0

Aufstellung

1. Nikolaos Zachos
2. Katja Janssen
3. Yusuf Özkan
4. Atal Faizi
5. Arne Janssen
6. Eike Henning Ehlers
7. Mareike Janssen
8. Chariton Pavlidis
MF: Arne Janssen
Stand: 23.02.2020