Dame-kl Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. Koenig-kl

Günther Hilgers Pokal 2019

Das Pokalturnier beginnt am 8.10.2019

Spielbeginn ist um 19.30

Die Bedenkzeit ist 30 Minuten pro Partie plus 20 Sekunden pro Zug

Zwischenstand

Rang Name P G R V Pkt SoBerg
1. Zdenko Dimic 9 8 0 1 8 26,50
2. Klaus Felder 9 6 2 1 7 29,50
3. Hikmat Hussein 7 5 1 1 5,5 19,25
4. Wolfgang Froitzheim 8 5 0 3 5 17,50
5. Robert Müllers 8 4 1 3 4,5 13,75
6. Walter Kuhlen 10 3 3 4 4,5 12,25
7. Ulrich Fernschild 8 3 2 3 4 13,50
8. Josef Claßen 9 4 0 5 4 9,00
9. Klaus Machynia 10 2 3 5 3,5 9,25
10. Tamino Hildemann 7 1 0 6 1 0,00
11. Werner Meyer 9 0 0 9 0 0,00
12. spielfrei 0 0 0 0 0 0,00

Kreuztabelle

Rang Spieler 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Pkt SoBerg
1. Zdenko Dimic xxx 0 1 1 1 1 1 1 1 1 8 26,50
2. Klaus Felder 1 xxx 0 1 1 ½ 1 1 ½ 1 7 29,50
3. Hikmat Hussein 1 xxx 1 1 0 ½ 1 1 5,5 19,25
4. Wolfgang Froitzheim 0 0 0 xxx 1 1 1 1 1 5 17,50
5. Robert Müllers 0 0 0 xxx ½ 1 1 1 1 4,5 13,75
6. Walter Kuhlen 0 ½ 0 0 ½ xxx ½ 0 1 1 1 4,5 12,25
7. Ulrich Fernschild 0 0 1 0 ½ xxx 1 ½ 1 4 13,50
8. Josef Claßen 0 0 0 0 1 0 xxx 1 1 1 4 9,00
9. Klaus Machynia 0 ½ ½ 0 0 0 ½ 0 xxx 1 1 3,5 9,25
10. Tamino Hildemann 0 0 0 0 0 0 xxx 1 1 0,00
11. Werner Meyer 0 0 0 0 0 0 0 0 0 xxx 0 0,00
12. spielfrei xxx 0 0,00

Paarungen

Paarungen der 1. Runde
Zdenko Dimic spielfrei
Robert Müllers Klaus Felder 0 1
Ulrich Fernschild Hikmat Hussein 1 0
Wolfgang Froitzheim Klaus Machynia 1 0
Josef Claßen Walter Kuhlen 1 0
Tamino Hildemann Werner Meyer 1 0
Paarungen der 2. Runde
spielfrei Werner Meyer
Walter Kuhlen Tamino Hildemann 1 0
Klaus Machynia Josef Claßen 0 1
Hikmat Hussein Wolfgang Froitzheim 1 0
Klaus Felder Ulrich Fernschild 1 0
Zdenko Dimic Robert Müllers 1 0
Paarungen der 3. Runde
Robert Müllers spielfrei
Ulrich Fernschild Zdenko Dimic 0 1
Wolfgang Froitzheim Klaus Felder 0 1
Josef Claßen Hikmat Hussein
Tamino Hildemann Klaus Machynia 0 1
Werner Meyer Walter Kuhlen 0 1
Paarungen der 4. Runde
spielfrei Walter Kuhlen
Klaus Machynia Werner Meyer 1 0
Hikmat Hussein Tamino Hildemann 1 0
Klaus Felder Josef Claßen 1 0
Zdenko Dimic Wolfgang Froitzheim 1 0
Robert Müllers Ulrich Fernschild 1 0
Paarungen der 5. Runde
Ulrich Fernschild spielfrei
Wolfgang Froitzheim Robert Müllers 1 0
Josef Claßen Zdenko Dimic 0 1
Tamino Hildemann Klaus Felder
Werner Meyer Hikmat Hussein 0 1
Walter Kuhlen Klaus Machynia 1 0
Paarungen der 6. Runde
spielfrei Klaus Machynia
Hikmat Hussein Walter Kuhlen 1 0
Klaus Felder Werner Meyer 1 0
Zdenko Dimic Tamino Hildemann 1 0
Robert Müllers Josef Claßen 1 0
Ulrich Fernschild Wolfgang Froitzheim
Paarungen der 7. Runde
Wolfgang Froitzheim spielfrei
Josef Claßen Ulrich Fernschild 0 1
Tamino Hildemann Robert Müllers
Werner Meyer Zdenko Dimic 0 1
Walter Kuhlen Klaus Felder ½ ½
Klaus Machynia Hikmat Hussein ½ ½
Paarungen der 8. Runde
spielfrei Hikmat Hussein
Klaus Felder Klaus Machynia ½ ½
Zdenko Dimic Walter Kuhlen 1 0
Robert Müllers Werner Meyer 1 0
Ulrich Fernschild Tamino Hildemann
Wolfgang Froitzheim Josef Claßen 1 0
Paarungen der 9. Runde
Josef Claßen spielfrei
Tamino Hildemann Wolfgang Froitzheim 0 1
Werner Meyer Ulrich Fernschild 0 1
Walter Kuhlen Robert Müllers ½ ½
Klaus Machynia Zdenko Dimic 0 1
Hikmat Hussein Klaus Felder 1 0
Paarungen der 10. Runde
spielfrei Klaus Felder
Zdenko Dimic Hikmat Hussein
Robert Müllers Klaus Machynia 1 0
Ulrich Fernschild Walter Kuhlen ½ ½
Wolfgang Froitzheim Werner Meyer
Josef Claßen Tamino Hildemann 1 0
Paarungen der 11. Runde
Tamino Hildemann spielfrei
Werner Meyer Josef Claßen 0 1
Walter Kuhlen Wolfgang Froitzheim 0 1
Klaus Machynia Ulrich Fernschild ½ ½
Hikmat Hussein Robert Müllers
Klaus Felder Zdenko Dimic 1 0
Stand: 15.03.2020